27/02/2007 - 15:04 [ ]Вольтмод ASUS 7300LE TOP 256 MB DDR2

ОГЛАВЛЕНИЕ:

G72 является самым младшим представителем линейки графических чипов NVIDIA седьмого поколения. Он используется в качестве основы таких видеокарт как GeForce 7300 LE и GeForce 7300 GS. Эти две модели отличаются только частотами – у GeForce 7300 LE они ниже, чем у GeForce 7300 GS.
Видеокарта ASUS EN7300LE TOP/HTD/256M/A относится к серии TOP (Top Overclocking Performance) и имеет повышенные частоты графического чипа и памяти – 500/750 MГц вместо стандартных для GeForce 7300 LE 450/700 МГц. В результате ее производительность в номинальном режиме находится примерно посередине между GeForce 7300 LE и GeForce 7300 GS.

Спецификации видеокарт GeForce 7300 LE:


Видеокарты подобного уровня нередко устанавливают в так называемые "конфигурации по умолчанию". Расшифровать использованный термин можно с помощью несложного примера: неподготовленный пользователь приходит в магазин и покупает максимально дешевый компьютер, который хоть и обладает современными характеристиками (поддержка Shader Model 3.0 и 512 MB видеопамяти при использовании технологии Turbo Cache), но на деле оказывается, что кроме как показывать картинку на мониторе (и на телевизоре через TV-out), установленный графический адаптер больше ни на что не пригоден. И никакой разгон тут не поможет. Справедливости ради следует отметить, что позабавить себя большинством игрушек при минимальных настройках разрешения и детализации все-таки можно, но как-то оно не по-современному получается.

Просматривая результаты различных видеокарт в базе сайта hwbot.org, я заметил, что в категории с GeForce 7300 LE вообще нет ни одного результата с вольтмодом. А это означает, что можно взять любую представительницу упомянутой модели, потратить несколько минут на относительно экстремальный подход, и получить гарантированные 10 "hwboints", которые помогут Team MXS в продвижении в командном рейтинге на вышеупомянутом ресурсе. На момент написания этих строк наша команда находится уже на четвертом месте, и останавливаться на достигнутом мы не собираемся!
<< Назад Далее >>



Рубрики: Видеокарты