30/08/2016 - 13:50 [ ]Не экономьте на аксессуарах к смартфонам

Недавно, играясь со своим iPhone 6 Plus, я, как водится, расслабился и упустил тот волшебный момент, когда аппарат начал выскальзывать из рук. Как и положено, полёт его был стремительным и недолгим, а попытки поймать аппарат в воздухе лишь придали ему дополнительное ускорение, после чего телефон с грохотом прилетел на кафель. Уж не знаю смесь каких законов сработала, но аппарат, ударившись углом об пол, перевернувшись несколько раз и проскользив в угол, даже не поцарапался. Лишь жёсткий пластиковый чехол, натянутый на металлическую тушку корпуса, лопнул как перекачанный надувной шарик как раз в том месте (угол) на которое пришёлся первый удар. 

Надо сказать, что из этого происшествия я сделал однозначный вывод: любой, даже самый тонкий и никчёмный чехол иногда спасает жизнь дорогущему аппарату стоимостью несколько десятков тысяч рублей. Жаль, что я раньше таких выводов не сделал, когда на примере моего друга, уронившего свой свежекупленный флагманский аппарат, увидел, как он с грустным видом через пять дней после покупки пошёл в ремонт сотовых телефонов htc, где расстался ещё с некоторым количеством денежных знаков, а всё потому, что не стал он покупать себе ничего из дополнительных аксессуаров, считая, что "тесты на прочность от производителя вполне себе предусматривают падения". Я, в свою очередь, тогда решил, что моя Nokia N9 крепче, за что тоже поплатился... В случае с iPhone я не стал жадничать и не зря.

Так что, покупая дорогой телефон, озаботьтесь его защитой, иначе можно потерять куда больше денег на ремонте аппарата, уж про время я вообще молчу. 

Кстати, раз уж об этом пошла речь, то ещё один мой хороший друг благополучно грохнул свой iPhone 6S о земь, в неудачной попытке достать аппарат из кармана, во время катания на велосипеде.

Разбитый iPhone 6S

Разбитый iPhone 6S

Помял и ободрал корпус аппарата, разбил стекло. В сервисе ремонт оценили в 20 тысяч рублей. Дичь. За такие деньги можно купить очень приличный Android аппарат от Xiaomi или Meizu, который по своим потребительским качествам будет точно не хуже iPhone 6S, по крайней мере во всём, кроме камеры.

Разбитый iPhone 6S

Так что, тут тоже учтите, если вы не сильно привязаны к мобильной платформе, а ваши данные давно дублируются в облаках, не стоит ремонтировать свой старый аппарат, просто купите новый, пусть и менее престижный. А старый и убитый можно просто очистить (если он не совсем превратился в крошки) и продать на запчасти или человеку, которому сеточка на экране и вмятины на корпусе не так важны, как вам.