Форумы Modlabs.net: Создание фирменного магазина modlabs. - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создание фирменного магазина modlabs. Нужно ли? Каким он должен быть? Обсуждаем.

#21 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:47

Цитата

Дабы одна задумка не утянула другую на дно.

В каком случае, на твой взгляд, одно может утянуть на дно другое?
0

#22 Пользователь офлайн   VolFernion 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24 Июнь 07

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:08

Магазин нужен. Я к сожалению не смогу ничего купить, так как филиал у нас в Приморье вряд ли появится :)
Но будь такая возможность с удовольствием приобрел

добавлено спустя: 0 часов 1 минут 3 секунд

Магазин нужен. Я к сожалению не смогу ничего купить, так как филиал у нас в Приморье вряд ли появится :p:
Но будь такая возможность с удовольствием приобрел бы
0

#23 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:31

Думаю, что в индивидуальном порядке мы будем решать вопрос с доставкой в регионы РФ.
0

#24 Пользователь офлайн   Cyberdyne 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 21 Март 07

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:43

ИМХО для начала нужно принять решение об открытии, а потом и отправлять ))
0

#25 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:44

Решение принято, если можно так сказать :)
0

#26 Пользователь офлайн   Cyberdyne 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 21 Март 07

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:00

Уже неплохо. Это радует. =)

Я так понимаю пока все без каких-либо подробностей обойдемся? :)
0

#27 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:03

Да, подробности будут по факту. Сейчас важны мнения и идеи для внедрения :)
0

#28 Пользователь офлайн   cyclone 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 01 Июль 04

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:04

Жаль, что решение по оглашенному вопросу уже принято, если это решение положительное. Надеюсь, долгое молчание означает отказ от идеи коммерциализации МодЛабса.

Магазин проекту не нужен, сделаете только хуже. Объясняю, почему:
- это сайт для энтузиастов, оверклокеров, бенчеров... По крайней мере, был и пока есть. Приоритетные задачи - генерация контента и предоставление площадки для общения посетителей;
- покупатели железа, комплектующих - совершенно другая категория людей. Нельзя их объединять с энтузиастами в рамках одного портала. Если хочется единично продавать что-то экзотичное - пожалуйста, форум -> барахолка к вашим услугам;
- хочется верить, что покупателями будут лишь энтузиасты? Сколько человек из тысячи посещающих его страницы за день относятся к таковым? Сколько из них без трезвона купят стакан для ЖА? Или магазин будет ориентирован на широкие массы? Тогда в случае успеха проекту как таковому (нынешними темпами) точно кирдык. Но и успеха надо добиться...
- усложнится и без того запутанная на текущий момент структура сайта. Это всегда минус;
- напишете обзор железки, которая будет продаваться в магазине - вас в любой момент смогут обвинить в необъективности материала, и всегда будут правы. Даже если выйдет статья чистейшей воды от профессионального автора;
- зачем распыляться? White сконцентрируйся на чем-то одном и веди его по намеченному пути. Для чего плодить заранее неподъемное количество идей и ставить задачу выполнения для одного человека, который желает везде успеть?
- хочется коммерции, так откройте хотя бы внешне абсолютно независимый магазин, не ассоциирующийся с брендом ML;
- как там назывался приснопамятный интернет-магазин для энтузиастов при overclockers.ru и отчего он канул в Лету?
- нужно еще одно мнение - спроси Альта :gent:

P.S. Мне уже как бы ни холодно, ни жарко, но все же... не добивайте имя/бренд. И не гонитесь за двумя зайцами. Результат предсказуем.
0

#29 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:44

Олежа, пишешь душевно, но пишешь так, будто то, что сейчас делается для сайта - добивание бренда. ты прекрасно знаешь, что это не так. Если желаешь подискутировать - пожалуйста.
По поводу магазина. Ты видишь хотя бы одну ссылку или тему, кроме этой, в которой упоминается магазин? Нет. Тогда в чём вопрос? Хотели бы - сделали бы. Но не сделали ведь. Надеюсь, с этим понятно? :gent:
0

#30 Пользователь офлайн   cyclone 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 01 Июль 04

Отправлено 20 Апрель 2009 - 22:26

Просмотр сообщенияWhite (20.4.2009, 21:44) писал:

По поводу магазина. Ты видишь хотя бы одну ссылку или тему, кроме этой, в которой упоминается магазин? Нет. Тогда в чём вопрос? Хотели бы - сделали бы. Но не сделали ведь. Надеюсь, с этим понятно? :)

вот это я и хотел услышать. спасибо, теперь спокоен :)
а все вышесказанное - исключительно в тему. ты собирал мнения народа о магазине на модлабсе - я высказал свое. очень рад, что оно может пригодиться лишь теоретически.
короче, в погоню за главным зайцем, и успехов :smoke:
0

#31 Пользователь офлайн   Teron Lifeslayer 

  • Кровожадное чудовище
  • PipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 421
  • Регистрация: 20 Сентябрь 05

Отправлено 21 Апрель 2009 - 18:10

Хм, довольно интересная идея.
0

#32 Пользователь офлайн   DRUM 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 18 Август 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:57

я против. не хочу чтобы этот сайт повторял учесть оверов(мое мнение так что особо не критикуйте мож я чтото упустил)
0

#33 Пользователь офлайн   Teron Lifeslayer 

  • Кровожадное чудовище
  • PipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 421
  • Регистрация: 20 Сентябрь 05

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:08

У overclockers.ru есть магазин 0__0 ?
0

#34 Пользователь офлайн   cmd-80 

  • cmd-80
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 Декабрь 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:41

Просмотр сообщенияDRUM (22.4.2009, 15:57) писал:

повторял учесть оверов

Стать большим, популярным и авторитетным проектом, на котором часто выходят новые материалы? Не хочешь что бы ModLabs стал таким?

Мне кажется что фирменный магазин ModLabs был бы полезен, постараюсь ниже объяснить почему.
Для начала стоит сказать, что у такого магазина сразу будет хороший и узнаваемый брэнд с многолетней историей, лишним он для магазина точно не будет. Далее, например я с радостью покупал бы комплектующие не где-то еще, а именно в магазине ModLabs, даже если для этого нужно было бы переплатить по парочке долларов на каждой детальке, ведь:
- дополнительные 5$ на дорогой видеокарте или процессоре почти незаметны
- деньги идут не каким-то барыгам, а людям, которые являются энтузиастами и делают замечательный проект для энтузиастов (Энтузиасты для энтузиастов - почти как мыши Razer)
- в таком магазине не стремно покупать девайсы, ведь покупаются они не у какого-то барыги, который пытается тебе сплавить Б/У, а завтра исчезнет, а у своих людей, которые тебя точно не кинут
- дополнительные деньги сайту и людям, которые им занимаются никогда не помешают, может у них будет больше сил, времени и мотивации заниматься сайтом и делать его лучше для нас с вами

Я думаю я не один такой, у сайта достаточно много фанатов, которые так же могут сделать свой выбор в пользу магазина ModLabs. А с развитием сайта и увеличением его посещаемости таких людей будет все больше и больше. Тем более что такой магазин может намного лучше и эффективней работать, чем обычные компьютерные магазины. Сами посудите, обычно в магазинах есть толпы лишних людей ввиде консультантов и т.п., которые здесь будут не нужны, ведь энтузиасты и так знают, что они хотят купить, намного лучше, чем дебильный продавец, который тебе пытается что-то впарить. А если что-то интересует, можно всегда спросить прямо здесь на форуме и получить нормальный, квалифицированный ответ от таких же энтузиастов. Тем более возможностей у такого магазина будет масса - это и продажа экстремальных девайсов: стаканы для азота (многие лучше купят, чем будут делать сами), испарители для фреонок (опять же не все могут сделать сами) и тому подобное. Я вообще молчу про рекордные девайсы, которые можно продавать, например процессор, который показал крутую частоту или на котором поставили рекорд в какой-то дисциплине - это и крутой пиар для магазина и отличная возможность для народа приобщится к экстриму, ведь такой процессор будет иметь не только рыночную стоимость, а и историческую (почти как автомобили, которые выигрывали гонки).

И еще не стоит забывать один важный факт, сайт наконец-то вышел из многолетней спячки - у него обновился дизайн, стали выходить новые материалы, сайт снова развивается. Такими темпами достаточно скоро он будет более крупным и посещаемым, что создаст нагрузку на сервер, а это создаст нагрузку на деньги :-D Когда это случиться, я не хочу что бы здесь висело столько же тонн рекламы, как на Overclockers.ru (программы для удаления рекламы не предлагать - я считаю, что их использование некорректно по отношению к владельцам сайта т.к. они за счет рекламы занимаются сайтом и делают его для нас). Может пусть лучше сайт зарабатывает деньги на фирменном магазине, чем на рекламе? Это должно быть и прибыльнее, и по эстетике быть не должно.

Просмотр сообщенияcyclone (20.4.2009, 20:04) писал:

вас в любой момент смогут обвинить в необъективности материала, и всегда будут правы. Даже если выйдет статья чистейшей воды от профессионального автора


Это как? То есть даже если белое - это белое, оно все равно черное? Такая логика мне кажется неправильной и невменяемой, так будут думать только различные параноики, которые любят везде видеть теории заговора. Вот к примеру зачем сайту будет врать и говорить, что GeForce GTX260 мощнее, чем Radeon HD 4870X2? Ведь магазину все равно - он будет продавать и то, и другое, ведь в независимости от результатов тестов у любого бренда есть свои фанаты и сторонники.
0

#35 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 22 Апрель 2009 - 19:02

Просмотр сообщенияcmd-80 (22.4.2009, 18:41) писал:

Это как? То есть даже если белое - это белое, оно все равно черное? Такая логика мне кажется неправильной и невменяемой, так будут думать только различные параноики, которые любят везде видеть теории заговора. Вот к примеру зачем сайту будет врать и говорить, что GeForce GTX260 мощнее, чем Radeon HD 4870X2? Ведь магазину все равно - он будет продавать и то, и другое, ведь в независимости от результатов тестов у любого бренда есть свои фанаты и сторонники.

Не важно. Все равно народ БУДЕТ говорить, что обзоры необъективны, т.е. а-ля рекламные статьи. А это плохо. Это будет и не важно что белое, а что черное.
0

#36 Пользователь офлайн   DRUM 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 18 Август 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 19:08

Просмотр сообщенияTeron Lifeslayer (22.4.2009, 19:08) писал:

У overclockers.ru есть магазин 0__0 ?


Ну как оверы связались с хмемори а затем и джастом(я конечно не приручаю эти события) но ресурс полетел в пропость и все
0

#37 Пользователь офлайн   Teron Lifeslayer 

  • Кровожадное чудовище
  • PipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 421
  • Регистрация: 20 Сентябрь 05

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:58

DRUM

Цитата

Ну как оверы связались с хмемори а затем и джастом


Это не одно и тоже.
0

#38 Пользователь офлайн   S_A_V 

  • Hardware King
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 903
  • Регистрация: 03 Май 05

Отправлено 23 Апрель 2009 - 03:01

Быть магазину или нет - путь решает человек, способный изучить рынок и оценить возможный спрос. Но если он будет, то хотелось бы в нем видеть не те товары, которые продаются в любом комп. магазине рядом с домом, а что-то такое, что трудно или даже невозможно достать во многих городах России. Как пример - хорошие термопасты (ЖМ, AS5, MX2) и компоненты для СВО (Swiftec, ProModz).

Просмотр сообщенияcyclone (20.4.2009, 20:04) писал:

как там назывался приснопамятный интернет-магазин для энтузиастов при overclockers.ru и отчего он канул в Лету?


Назывался fastest.ru. Канул, потому что не покупали выставленные на продажу переделки Radeon 9500 в 9700 и Radeon 9800SE в 9800Pro. Проще и дешевле было самому отобрать через moneyback или в крайнем случае договорится с людьми, имеющими доступ на склад.
0

#39 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:37

Почитал аргументы и противников и сторонников идеи открытия магазина. Безусловно, в некотором смысле правы и те и другие. Это говорит о том, что верным подходом является золотая середина, которая позволила бы делать покупки для энтузиастов удобными, не накладными, при этом, чтобы сам магазин приносил его владельцам прибыль.

Для того, чтобы эта идея жила нужно приложить массу усилий по нескольким направлениям:

- Поиск каналов и поставщиков
- Качественный подбор ассортимента
- Раскрутка и привлечение потенциальных покупателей
- Техническая база для удобства пользователей

На данный момент у меня лично есть некоторые наработки на эту тему, но в глобальном смысле нужны большие ресурсы, нежели те, которыми мы располагаем на данный момент.
0

#40 Пользователь офлайн   40_Degrees 

  • 40_Degrees
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 943
  • Регистрация: 18 Ноябрь 08

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:19

Совершенно согласен с S_A_V.Если уж делать магазин,то пусть он будет реально хардкорным.С подобранным ассортиментом,с вещами которые нельзя подобрать.
Я например думаю,что он должен быть не чисто компьютерным,а оверским(и моддерским соответственно) со всеми вытекающими.Т.е. в ассортименте паяльные ситанции,термометры,стаканы под азот и многое другое.
Вот это была б тема.)))))))
а если еще б и скидки для постоянных покупателей и форумчан,то вообще :insane:
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users