Форумы Modlabs.net: Напыление тефлона - возможно ? - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Напыление тефлона - возможно ?

#41 Пользователь офлайн   MyP3iK 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 09 Апрель 04

Отправлено 21 Август 2005 - 01:52

Такой бред... У меня МХ510, и ни плече, ни левая нога у меня не напрегаетса.
З.Ы. Оптика замечательно реагирует на "милиметровое" смещение, а шарик?
0

#42 Пользователь офлайн   PSIX 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 930
  • Регистрация: 06 Декабрь 03

Отправлено 21 Август 2005 - 02:03

ModdingMan сказал:

Не думаю, что я инопланетянин и на меня законы физики как кто по особому действуют.

Похоже таки другие...что оптика,что механика,юзаются одинаково,а чего уж тебе в голову взбредёт насчёт ног и прочего,это уже клиника...

ModdingMan сказал:

Я давал свои девайсы всем своим друзьям и они полностью после этого преображались.

Ага,ага,а мои друзья после того как я в игровой центр оптику припёр,сразу! то же самое приобрели,причём процент трупизма реди тех кто таки на колёсной фигне сидел,прибавился весьма значительно...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ModdingMan сказал:

Не думаю, что я инопланетянин

PSIX сказал:

всё остальное от лукавого

Угу? или не угу? :no: ...
0

#43 Пользователь офлайн   ModdingMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 Август 05

Отправлено 21 Август 2005 - 02:16

MyP3iK

Конечно напряжение не замечается. Но проявляет себя неизбежно - в самых напряжённых ситуациях игрок, пользующийся оптикой обязательно замечал, что прицел его как будто не слушается и "живёт" своей жизнью - это напряжение в пальцах достигло максимума и палдьцы самопроизвольно дрожат, что бы избавится от скопившейся в них молочной кислоты. В случае с шариком молочная кислота благополучно выводится из мышц постоянными динамическими нагрузками на них во время игры.
Игрок этого просто не замечает и не должен замечать.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Цитата

Оптика замечательно реагирует на "милиметровое" смещение, а шарик?


Мои шарики сделаны в году эдак 95м, разрешение у них 400dpi.
В последней оптике разрешение 800dpi. ТАк что там где шарик можно сдвинуть на миллиметр, оптику можно сдвинуть на полмиллиметра.
Но это ничто по сравнению с потерей тактильного контроля за перемещением мышки. В шарике 90 процентов информации о перемещении прицела поступает из тактильных ощущений шарика(через его воздействие на корпус черех валики) В то время как 10 процентов информации идёт из глаз. В оптике же никаких тактильных чувсвт просто быть не может - вся информация о перемещении мышки приходит из глаз. Что коллосально сказывается на качестве управления девайсом. Это даже в спектате видно - оптикой резкие, не рациональные рывки, шариком же - экономичные "заруливания".
0

#44 Пользователь офлайн   PSIX 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 930
  • Регистрация: 06 Декабрь 03

Отправлено 21 Август 2005 - 02:36

ModdingMan сказал:

Конечно напряжение не замечается. Но проявляет себя неизбежно - в самых напряжённых ситуациях игрок, пользующийся оптикой обязательно замечал, что прицел его как будто не слушается и "живёт" своей жизнью - это напряжение в пальцах достигло максимума и палдьцы самопроизвольно дрожат, что бы избавится от скопившейся в них молочной кислоты. В случае с шариком молочная кислота благополучно выводится из мышц постоянными динамическими нагрузками на них во время игры.

Мля,опять бред...
Ты вообще представляеш себе механизм работы мышей? что пофиг что оптика что шарик при большом напряжении будет дрожать курсор!?...

ModdingMan сказал:

В шарике 90 процентов информации о перемещении прицела поступает из тактильных ощущений шарика(через его воздействие на корпус черех валики)

Опять бред и два тебе по физике,импульс у шарика какой должен быть чтобы он оказывал на руку влияние? потом,нагрузки подобного вида снижают точность,тобишь мыша то остновилась,а шрик катиться,долбает ролик и сбивает наведение...

ModdingMan сказал:

оптикой резкие, не рациональные рывки

Одно забываешь,оптика не имеет кинематических недостатков механики,вследстви чего(да и меньшей массы) такие движения хоть и резки,но вполне экономичны...
Да,никто тебе заруливать не мешает...
И насчёт тактильнх ощущений,я рисую,мышью,так вот,контроль замечательный,механика нервно курит...
Да и прицел навожу в контре так как хочется,а не как того захотел шарик,к любой мыши надо просто ПРИВЫКНУТЬ!...
0

#45 Пользователь офлайн   ModdingMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 Август 05

Отправлено 21 Август 2005 - 02:50

PSIX

Цитата

к любой мыши надо просто ПРИВЫКНУТЬ!...


Я оптикой играл больше года и успел не только к ней привыкнуть, но и очень не плохо ею играть. У неё есть плюс - на небольшое расстояние она действительно лучше шарика перемещается ибо не "катится дальше", куда её отсылал бы шарик. Только в процессе игры этот плюс обарачивается минусом по выше приведённым целой куче примеров и случаев, которые в итоге сводят все приимущества которые действительно есть в оптике на нет.
0

#46 Пользователь офлайн   PSIX 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 930
  • Регистрация: 06 Декабрь 03

Отправлено 21 Август 2005 - 02:53

Короче понятно,бестолковое словоблудие на тему того,что оптика хорошая но плохая :no: ...
0

#47 Пользователь офлайн   ModdingMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 Август 05

Отправлено 21 Август 2005 - 02:56

Цитата

Ты вообще представляеш себе механизм работы мышей? что пофиг что оптика что шарик при большом напряжении будет дрожать курсор!?...


Напряжение действительно может возникнуть и в шарике, при не корректном её дизайне и балансе масс корпуса(есть откровенно выдающиеся в этом плане модели, ничего не скажешь). Однако весь смысл именно в том, что в некоторых дизайнах этого напряжения вовсе нет, а в некоторых напротив, пальцы заметно устают.
То есть шарику надо придать правильный дизайн, форму, баланс масс корпуса и она станет совершенной по части снятия напряжения в пальцах. В случае же с оптикой - напряжение будет всегда и везде, при любом дизайне, даже самом продвинутом.
0

#48 Пользователь офлайн   Radoom 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 03 Июнь 04

Отправлено 21 Август 2005 - 11:34

Весело тут у вас :-)

Оптика РУЛИТ!!! Всё! Больше мне нечего сказать...

ModdingMan, ну ты такие посты задвигаешь ... ваще-е-е...

А мож ты просто сообщения набиваешь? :spy:
До мембера не много осталось...
0

#49 Пользователь офлайн   PSIX 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 930
  • Регистрация: 06 Декабрь 03

Отправлено 21 Август 2005 - 13:38

ModdingMan сказал:

Напряжение действительно может возникнуть и в шарике, при не корректном её дизайне и балансе масс корпуса(есть откровенно выдающиеся в этом плане модели, ничего не скажешь). Однако весь смысл именно в том, что в некоторых дизайнах этого напряжения вовсе нет, а в некоторых напротив, пальцы заметно устают.

Угу,а мышь не может иметь эргономичного дизайна? :-) ...

ModdingMan сказал:

В случае же с оптикой - напряжение будет всегда и везде, при любом дизайне, даже самом продвинутом.

ЧТО ЗА БРЕД? и какой нафиг дизайн если мышь двигаешь ДВУМЯ! пальзами держась ими за бока мыши...

Radoom сказал:

Весело тут у вас

Тут и не такое бывает!...
0

#50 Пользователь офлайн   ModdingMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 Август 05

Отправлено 21 Август 2005 - 14:17

Цитата

Угу,а мышь не может иметь эргономичного дизайна?


Так этим делом производители (шариков) не особо занимались.
Они так и не успели понять всю важность дизайна в случае с шариком.
Она и в случае с оптикой не на последнем месте, но там где шарик - дизайн нечто бОльшее - он определяет рабочая ли мышь в принципе, или она полный ноль как инструмент ввода. Именно это трагическое непонимание (возможно осознанное) отодвинуло шарики из ХайЭнда
контроллеров. И в итоге позволило развиться оптике в этом секторе рынка. Попытки двигать шарики в ХайЭнд предпринимались, но непонимание важности дизайна погубило и эту попыткук.
Речь о прекрасной киберспортивной шариковой мыши LogitechWingmanGamingMouse ценой под 40$. Имея отменные ТТХ эта мышь была одарена неправильным дизайном, что превращало все плюсы этого девайса в минусы - шарик не только не работал на улучшение взаимопонимания между игроком и девйсом, но напротив, играл деструктивную роль в этом плане.
Потому митсум до сих пор позиционирует как киберспортивный девайс, а Wingman с на много лучшими формальными ТТХ так и не был принят прогеймерами, не смотря на их явный интерес к этой моделе.
0

#51 Пользователь офлайн   DruKiller 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 04 Март 05

Отправлено 22 Август 2005 - 08:10

Madman сказал:

Radoom

Цитата:
дык, лазерная тоже считается оптикой

В действительности лазерная мышь это немного другое

Вообще любая оптическая мышь является лазерной, потому как светодиод- это твердотельный лазер семейства полупроводниковых -))
ModdingMan
:D :up: :D
0

#52 Пользователь офлайн   Radoom 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 03 Июнь 04

Отправлено 22 Август 2005 - 12:33

Цитата

светодиод- это твердотельный лазер семейства полупроводниковых -))

А я не знал ... надо запомнить умную мысль :write:
0

#53 Пользователь офлайн   serpentin 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 18 Декабрь 03

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 10:47

Звиняйте, не игрок я в шутеры и от шариковой мыши избавился давно... Но вот что-то в рассуждениях ModdingManа есть! Вот излагает он зело плохо!
Можно я его мысли попытаюсь расшифровать?
Его присловутая "динамика" суть следующая штука:
Шарик помимо массы имеет момент инерции. Т.о., движение мыши оптической описывается вторым законом ньютона, а механической - более сложной дифурой с учётом вращателного движения шарика... Писать формулы не буду - это не сложно, но надо ли?
Из этого однозначно следует, что характер прилагаемых к механической мыши сил со стороны руки (кисти, ноги, попы - кто чем катает) для передвигания дивайса изрядно отличается от того же для оптики... В частности, эти силы как минимум, выше и имеют квадратичный член от перемещения (оптика только линейный).
Плюс это или минус? !@# знает!
Возможно, большие силы позволяют точнее контролировать ДВИЖЕНИЕ (не ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ а ТРАЕКТОРИЮ)??? Или квадратичный член уравнения позволяет эффективней задействовать обработку в перефирийной нервной системе??? А может он неким дивным образом удачно вписывается в моделируемую физику игрового мира?
А может всё с точностью до наоборот...

Повторяю, резон в словах ModdingManа есть, а аргументации и доказательств я не видел....

P.S. Трава у меня тоже не слабая и кальян большой.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Кстати, а вот крутейший мод!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нужно в оптику вставить ШАРИК!!! Он будет менять динамику, а оптический сенсор давать позиционирование!!! Все проблемы сразу решены - тефлон нафиг идёт, и оба лагеря мышевико примирятся!

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

DruKiller

Цитата

Вообще любая оптическая мышь является лазерной, потому как светодиод- это твердотельный лазер семейства полупроводниковых -))


Неправда ваша! Лазер имеет резонатор, в связи с чем более высокую монохроматичность, когерентность, геометрические характеристики волнового фронта... А светодиод живёт без резонатора. Вы что, не видели ни того не другого?! Их чисто визуально спутать тяжело... Один спекл-эффект чего стоит! Или кто-то у светодиода спеклы наблюдал???
Кто не верит, читайте, например,
Шен П.И., Принципы твёрдотельных квантово-оптических приборов
0

#54 Пользователь офлайн   AlchemisT 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 24 Январь 04

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 11:22

Раздули-то, раздули :lol:

Если вернуться к теме про тефлон-я где-то видел рекламу про напыление тефлона куда-то на автомобили... не помню, зачем :lol:
0

#55 Пользователь офлайн   safali 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Декабрь 08

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 13:37

Просмотр сообщенияPSIX (19.8.2005, 19:22) писал:

Есть тефлоновая самоклейка,и вроде лак,но где достать,хз хз :( ...

Можно купить самоклеящуюся тефлоновую ленту и из нее уже вырезать необходимую Вам форму :)
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users