Форумы Modlabs.net: Главная проблема ModLabs.net - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Главная проблема ModLabs.net

#1 Пользователь офлайн   KirillDoomsky 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 Декабрь 06

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 16:35

Мне тяжело наблюдать за тем как такой проект умирает, хотя правильнее было бы сказать, что проект не умирает, а скорее гниет. Гниет – потому что кое-какие “органы” этого проекта живут, а сам проект не подает признаков жизни.

Ведь каким когда-то был этот проект? Он был лучшим – и в плане моддинга, и в плане разгона. Были интересные новости, хорошие статьи, и самое главное дружелюбный форум с умными и вежливыми людьми ( Чего только стоит “Добро пожаловать” которое каждому новичку говорили, не администраторы или модераторы, а простые форумчане ). Но все это было тогда, сейчас всего этого нет – новости если редко и публикуются, то выглядят скорее отписками, про последние статьи я вообще молчу. Остался последний рубеж – форум, да и тот уже изрядно потрепанный. Форум превратился в мусорную кучу из баянов, спама ( который некто не удаляет днями ) и черте чего еще. И самое плохое, что проект хоть и имеет возможность возродиться, но этой возможностью, по какой-то причине, тупо не хотят воспользоваться. Вместо того, что бы оживить сайт на форуме тупо закрываются темы, в которых обсуждают давно назревшую проблему.

А теперь вопрос – как до этого довели проект? Как это допустили?

По-моему вся проблема в отсутствии руководителей, уже достаточно давно у проекта не было нормального руководителя. Да есть, многоуважаемый и всеми почитаемый, ALT-F13, но что конкретно он сейчас делает в проекте? По-моему у него сейчас роль “британской королевы”, которая вроде как королева, но по сути дела нечем не руководит.

Из-за отсутствия нормального руководителя на сайте творится полная анархия – новостей нет, статей тоже, на форуме помойка. Да, я понимаю, что администратору может надоесть проект, или просто у него не будет времени им заниматься, но ведь в таком случае надо передать свой пост тому, кто сможет продолжить дело, и уйти, как это в свое время сделал Лейк.

И вот тут у проекта есть шанс на спасение, его последний шанс – это форум, а точнее его обитатели. Люди – именно ими отличался Modlabs от других проектов компьютерной направленности. Нормальные люди – дружелюбные, знающие и желающие помочь. Почему не воспользоваться их помощью? Что проблема набрать людей, которые будут публиковать новости? Или найти людей, которые будет писать нормальные статьи или может проблема найти людей, которые сделают на форуме защиту от спама и ботов? Да чепуха это все! Все проще некуда. Может пора сделать первый шаг – назначить новое руководство? Только назначить его должны из здешних людей, которые тут не первый год, и которые знают, что такое ModLabs и какой он должен быть. Те, в которых есть атмосфера ModLabs. Иначе проект если и возродится, то превратится в еще один Overclockers. Ведь есть же Скотч, Robocop и VER-VOLF – пусть они и будут коллегией администраторов, по-моему они достойны того, что бы руководить этим проектом. Либо пусть выберут кого-то одного из них троих, можно даже выборами на форуме.

А все остальные проблемы – движек, дизайн, форум это все чепуха. Разобраться с ними это дело максимум одной недели, и справится тут даже новичок. Необходимо решать системные проблемы, т.е. делать капитальный ремонт проекту, а уж косметическим ремонтом заниматься позже.
0

#2 Пользователь офлайн   BuM!!! 

  • Team MXS captain
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 2 093
  • Регистрация: 14 Июнь 04

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 18:05

KirillDoomsky
Добро пожаловать на форум :(

Цитата

или просто у него не будет времени им заниматься

Именно так...

Цитата

А все остальные проблемы – движек, дизайн, форум это все чепуха.

Не совсем. Именно потому что это Модлабс, не совсем обычный проект.
Сделать движок, отвечающий запросам такого проекта не легко.

Цитата

Ведь есть же Скотч, Robocop и VER-VOLF – пусть они и будут коллегией администраторов

По сути так и есть :( Но без Альта никуда!
0

#3 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 21:34

KirillDoomsky сказал:

Да есть, многоуважаемый и всеми почитаемый, ALT-F13, но что конкретно он сейчас делает в проекте? По-моему у него сейчас роль “британской королевы”, которая вроде как королева, но по сути дела нечем не руководит.

Улыбнуло. Родной, то, что хоть что-то последние ДВА ГОДА делается на _сайте_ (форум - отдельная тема, тут как раз командная работа администраторов, к которой я не имею почти никакого отношения) - исключительно _мои_ усилия, как организатора.

KirillDoomsky сказал:

но ведь в таком случае надо передать свой пост тому, кто сможет продолжить дело, и уйти, как это в свое время сделал Лейк.

Мне _некому_ передавать руководство.

KirillDoomsky сказал:

Что проблема набрать людей, которые будут публиковать новости?

ДА.

KirillDoomsky сказал:

Может пора сделать первый шаг – назначить новое руководство?

Кто это может сделать? :(

KirillDoomsky сказал:

Разобраться с ними это дело максимум одной недели, и справится тут даже новичок.

Ошибаешься.

Глобально - именно сейчас УЖЕ происходят принципиальные преобразования в проекте, но говорить о них публично я считаю пока рано. Когда всё сделаем - вы об этом узнаете :( Скажем так, после двух лет я вновь увидел, что кому-то, кроме меня, этот проект реально интересен и люди готовы работать над ним, а не точить лясы в форуме.
Чтобы что-то сделать - надо это что-то начать. Вот начальный период нового этапа сейчас и наблюдается.
0

#4 Пользователь офлайн   Lesnik75 

  • Корчеватель зла рунета
  • Pip
  • Группа: *Cofradia Intel*
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 12 Сентябрь 03

Отправлено 11 Январь 2007 - 20:13

у любой проблемы есть простые понятные всем неправильные решения...

(это просто я увидел знакомое слово коллегия ))) )
0

#5 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 11 Январь 2007 - 21:05

lesnik75
:-)
Не, никаких коллегий не будет...
0

#6 Пользователь офлайн   Norton. 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 01 Январь 05

Отправлено 14 Январь 2007 - 12:37

Вообще было у меня впечатление, что Модлабс загибался, но щя вроде спад пошол в гору;)
ALT-F13
88?
0

#7 Пользователь офлайн   Foxtrot 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 Июнь 06

Отправлено 14 Январь 2007 - 15:57

Модлабс жил, жив и будет жить ;)
0

#8 Пользователь офлайн   KirillDoomsky 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 Декабрь 06

Отправлено 15 Январь 2007 - 00:16

Цитата

то, что хоть что-то последние ДВА ГОДА делается на _сайте_ - исключительно _мои_ усилия, как организатора.


В этом то и вся проблема, не сочтите за оскорбление, но за это время было сделано чрезвычайно мало. И вся проблема как раз в том, что все держится на одном человеке - это, конечно, имеет свои плюсы, но все же минусов намного больше.

Цитата

Мне _некому_ передавать руководство

А как же вышеназваная троица? По-моему вам просто не хочется отдавать хотябы часть "власти".

Цитата

ДА.

Да кто угодно зная англ. язык и используя word может это делать.

Цитата

Кто это может сделать?


Только вы, если вы мудрый руководитель и хотите блага своему ресурсу.

Цитата

Глобально - именно сейчас УЖЕ происходят принципиальные преобразования в проекте

Единственное,IMHO, что сейчас происходит - сайт добивают причем специально и намеренно:

- последние статьи все хуже и хуже. Место им либо в разделе юмора, либо вобще на айти-[censored]базе ( в крайнем случае на третье-сортных хомяках ). При всем моем уважении к авторам этих статей, эти статьи не заслуживают места на таком сайте как modlabs.
Пожалуйста, перечень недостойных материалов и краткую аргументацию - в студию. Кроме того, на сайте введено обсуждение материалов - в соответствующих темах можно отписаться по каждому "недостойному" более подробно.
В любом случае, раз статья появилась на главной - значит, чем-то заслужила.
cyclone


- остатки бывшей команды размываются совершенно "левыми" людьми, которые из вместо работы получили себе отдельную ветку, где они сидят и "боянять"


Цитата

Не, никаких коллегий не будет...


Зря...

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

А стеб, который устроили в этой теме это еще один показатель того, как все запущено
0

#9 Пользователь офлайн   cyclone 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 01 Июль 04

Отправлено 15 Январь 2007 - 11:09

Господа, все начиналось интересно, заканчивается флудом. Потер все лишнее. Впредь прошу воздержаться от ненужных реплик в серьезных темах.
Тем, чьи посты удалены - предупреждение. Пока устное.

Придерживайтесь Правил форума ModLabs.net

P.S. На данный момент не вижу смерти проекта. На главной появляются материалы, на форуме возобновляется регулярное общение, посещаемость уже немного выросла.
0

#10 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 15 Январь 2007 - 11:32

KirillDoomsky

KirillDoomsky сказал:

В этом то и вся проблема, не сочтите за оскорбление, но за это время было сделано чрезвычайно мало.


Даже и не собираюсь спорить ;)

KirillDoomsky сказал:

А как же вышеназваная троица? По-моему вам просто не хочется отдавать хотябы часть "власти".


Неужели? :beer: И cyclone, как главный редактор проекта - это не "отдача части власти"... Я был бы счастлив распределить полномочия, если бы было с кем _ещё_ это сделать :)

KirillDoomsky сказал:

Да кто угодно зная англ. язык и используя word может это делать.


Может тебе стоит выйти из-под личины виртуала и начать работать ньюзмейкером, в таком случае? :) Потому как ГОВОРИТЬ способны ВСЕ. Только никто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

KirillDoomsky сказал:

А как же вышеназваная троица?


Не считаю необходимым отчитываться перед анонимом. Если бы тебя действительно интересовала судьба проекта - ты бы писал под своим ником. Можно в ЛС.

KirillDoomsky сказал:

Только вы, если вы мудрый руководитель и хотите блага своему ресурсу.


Ну можешь считать, что назначение cyclone главредом и есть именно этот шаг.

KirillDoomsky сказал:

остатки бывшей команды размываются совершенно "левыми" людьми, которые из вместо работы получили себе отдельную ветку, где они сидят и "боянять"


Поимённо, пожалуйста.

KirillDoomsky сказал:

А стеб, который устроили в этой теме это еще один показатель того, как все запущено


Нет. Просто многое _здесь_ обсуждать бессмысленно. Ещё раз повторяю: ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ - стучись в ЛС или выходи сюда под нормальным ником. А просто критики нам не нужны - мы свои проблемы и без Слишком_Много_Говорящих_Но_Ничего_Не_Делающих_"Умников" прекрасно осознаём.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

KirillDoomsky сказал:

Пожалуйста, перечень недостойных материалов и краткую аргументацию - в студию.


+1!
0

#11 Пользователь офлайн   KirillDoomsky 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 Декабрь 06

Отправлено 16 Январь 2007 - 00:30

Цитата

В любом случае, раз статья появилась на главной - значит, чем-то заслужила.




Ну может и заслужила, но ключевое слово тут "чем-то" а это уже дает поводы для размышления. Статья легко может быть размещена из-за того что:

- ее проплатили ( некого и не в чем не обвиняю, но такие случаи достаточно часты в рунете и оффлайновых СМИ ), причем в таких статьях необязательно даже восхвалять продукт какой-то, можно просто писать про вещь в хорошем тоне, или плохом - если про конкурентов.

- ее автор имеет нужные связи



В данном же случае, по-моему, как раз и имеет место быть второй случай, т.е. статьи независимо от того какие они размещаются только потому, что они написаны главным редактором сайта.





Цитата

Пожалуйста, перечень недостойных материалов и краткую аргументацию - в студию. Кроме того, на сайте введено обсуждение материалов - в соответствующих темах можно отписаться по каждому "недостойному" более подробно.




По "плохой" статье конструктивной критики можно написать на еще одну статью, а можно даже и больше, необходимо ли это делать? Я считаю, что нет, ибо из-за негативного мнения статью не уберут с сайта. Предвидя ваш ответ скажу что то что не видно негативных комментариев на форуме ( хотя в обсуждении некоторых особо веселых статей они есть ), не говорит о том что статьи хорошие, а говорит либо о том, что их толком не читали, либо о том, что сейчас важнее количество а не качество ( "после столь большого перерыва сгодится все что попало" ).



Хотя постараюсь чуть позже написать максимально кратко и объективно о недостатках последних статей.



Цитата

Тем, чьи посты удалены - предупреждение. Пока устное.




Это на-пример Робо? Не смешно.



Цитата

если бы было с кем _ещё_ это сделать




Извините, что повторяюсь, но как же вышеназванная троица?



Цитата

и начать работать ньюзмейкером




Ну, я в принципе не против, но разве у вас такой кадровый голод, что необходимо брать человека с абсолютным отсутствием опыта по этому делу?




Цитата

Ну можешь считать, что назначение cyclone главредом и есть именно этот шаг




Это, конечно же, позитивно, но немного пересекается с написанными мною выше тезами о людях и команде.



Цитата

Поимённо, пожалуйста.




Лучше обойдемся без имен - иначе из конструктивного обсуждения тема свернет в ругань, как тут часто бывало. Скажу лишь то, что недавний массовый прилив людей на форум качественной активности это не добавил.



Цитата

Нет. Просто многое _здесь_ обсуждать бессмысленно. Ещё раз повторяю: ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ - стучись в ЛС или выходи сюда под нормальным ником. А просто критики нам не нужны - мы свои проблемы и без Слишком_Много_Говорящих_Но_Ничего_Не_Делающих_"Умников" прекрасно осознаём.


Во-первых, спасибо за то, что так вежливо и доброжелательно ко мне обратились.

Во-вторых, если не обсуждать проблемы, то их нельзя будет нормально решить.

В-третий, таки напишу в ЛС.
0

#12 Пользователь офлайн   cyclone 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 01 Июль 04

Отправлено 16 Январь 2007 - 01:07

KirillDoomsky
В большей части не вижу конструктива в написанном. Есть предложения так, для "поболтать". Выразить свое собственное ИМХО.

Наверно, Вы нашу новостную ленту не читали. Там по поводу "материалов, написанных главным редактором сайта", все разложено по полкам.
Или, может, действительно, скромняга cyclone писать не очень умеет, но зато имеет нужные связи, и любой материал сверхнизкого недостойного уровня от него "пройдет"? :gigi:

За краткое и конструктивное обсуждение плохих (и не только плохих) материалов будем искренне благодарны, особенно если это действительно добавит качественной активности на форуме ;)

Товарищи, давайте либо выражаться конструктивно, обоснованно и по делу, либо направлять свою жизненную энергию в более нуждающееся в ней дело!

P.S. KirillDoomsky в любом случае, спасибо за предложения и озабоченность судьбой проекта! Но ничего нового они в круг знающих людей не привнесли, а незнающим читать бесполезные споры о предмете, который сам по себе открыт общественности, как верхушка айсберга, ИМХО особого смысла нет. Отчасти отсюда, наверно, такой тон "Великого и ужасного" :gigi:
P.P.S. Чтобы знать, на кого обижаться за "вежливое и доброжелательное обращение", не лишним будет еще раз пересмотреть форму изложения своих же мыслей в самом первом посте.

Надеюсь, я Вас ничем не обидел и немножко направил дискуссию в нужное русло.
0

#13 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 16 Январь 2007 - 03:43

1. Как говорится, ППКС под сообщением cyclone, дабы не повторять сказанное.

2. "Это на-пример Робо? Не смешно."
Т.е. по-твоему, "устное замечание администратору от другого администратора" невозможно? ;)

3. "как же вышеназванная троица?"
Я же сказал - в ЛС! Если вкратце - у каждого члена команды есть своя специализация, они НЕ взаимозаменяемы. Последний, кто мог быть редактором сайта и _хотел_ этим заниматься - это La1kr0diZ. Теперь эту должность занимает cyclone. Он или я не смогли бы _эффективно_ выполнять работу Скотча, Робо или Вервольфа - НО и они нашу тоже...

4. "разве у вас такой кадровый голод, что необходимо брать человека с абсолютным отсутствием опыта по этому делу"
Не настолько - совершенно незнакомого человека мы, конечно, брать не станем. Но да - НЬЮЗМЕЙКЕРОВ У НАС НЕТ, и это проблема. Более того - кандидатур я не видел. Те, кто пробовался - лучше бы не делали этого вовсе (словосочетание "агрессивный бербон" из новостей старожилы крепко помнят:gigi:).

5. "качественной активности это не добавил"
Каждый имеет право на ИМХО. Но вопрос: а что, лучше чтобы не было этого прироста?

6. "немного пересекается с написанными мною выше тезами о людях и команде."
Иногда надо действовать радикально. Ни одного негатива от прихода Циклона в проект я пока не увидел, сплошные плюсы.

7. "вежливо и доброжелательно"
видишь ли, мне просто ОЧЕНЬ сильно надоели люди, которые способн годами переивать из пустого в порожнее, строя планы и рисуя прожекты будущих свершений. А будущее это _проходит_! Я с этим неоднократно сталкивался/сталкиваюсь в политической среде - меня это не устраивает ни там, ни где бы то ещё. Но _там_ я считаю целесообразным проводить некие душеспасительные беседы о "подотчётности самому себе", "делай что можешь, главное - делай" и "сопротивление - это не колхоз". Потому что там я вижу смысл в таких беседах. Но тратить своё время в менее важных дискуссиях на подобные речи не намерен - нецелесообразно.

7. "если не обсуждать проблемы, то их нельзя будет нормально решить"
Можно я так, грубо, но ясно, отвечу? А кто сказал, что мы это собираемся обсуждать со всем миром и что нас интересуют мнения извне? Впрочем, до определённых границ интересуют - именно поэтому данная тема не была удалена, а на её вопросы мы дали такие ответы, которые сочли разумным.

Короче: дальнейшее общение - через ЛС. Поверь, там я буду более вежлив и доброжелателен :gigi:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users