Форумы Modlabs.net: Конкурс ворклогов моддинг-проектов @ ModLabs.net - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конкурс ворклогов моддинг-проектов @ ModLabs.net

#1 Пользователь офлайн   cyclone 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 01 Июль 04

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:34

Перед тем как задавать вопросы или высказывать свое мнение - внимательно ознакомьтесь с Положением о нашем Конкурсе!
Прошу придерживаться Правил форума ModLabs.net
Флуд, флейм и прочие посты в том же духе запрещены, их авторы будут преследоваться по всей строгости закона :)
0

#2 Пользователь офлайн   Скотч 

  • Alienware suxx
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 901
  • Регистрация: 16 Июнь 03

Отправлено 09 Февраль 2007 - 18:23

Уважаемые господа, посетители форума и участники конкурса. В связи со сложившейся ситуацией по поводу подведенных итогов Конкурса, администрация принимает решение временно перенести данную тему в администраторский форум с целью минимизации ненужного флейма, на время внутреннего обсуждения.

Как представитель администрации я могу гарантировать что, как только окончательное решение будет вынесено, - тема будет возвращена в общий форум, с сохранением целостности всех сообщений.

Пока данный топик закрывается, посему прошу всех проявить терпение и понимание.
0

#3 Пользователь офлайн   cyclone 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 01 Июль 04

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:16

Уважаемые конкурсанты и посетители ресурса ModLabs.net!
При подведении итогов Конкурса ворклогов моддинг-проектов была допущена ошибка в формулировке, которая дала возможность двузначно трактовать результаты и привела к недоразумению между одним из участников состязания - A.R.T.E.M.'ом и Администрацией сайта.
Приносим свои извинения по поводу этого случая, и сообщаем:

Артем Железняк, он же A.R.T.E.M., по итогам голосования жюри, занимает третье место в Конкурсе ворклогов моддинг-проектов и вполне законно получает третий приз - набор геймера-эстета (клавиатуру с подсветкой Revoltec Lightboard XL2, игровую оптическую мышь Revoltec Lightmouse Precision, коврик Revoltec Mousepad Basic).

Просим Артема связаться с Администрацией для уточнения всех ньюансов, связанных с доставкой его приза в Луцк.
0

#4 Пользователь офлайн   cyclone 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 01 Июль 04

Отправлено 05 Апрель 2008 - 18:25

Искренне рад, что недавно проект ModMag.net обновился как визуально, так и в плане информационного наполнения.

Впрочем, за минуту знакомства с новшествами обнаружил очень неприятную вещь... Кто к этому причастен - только администрация ModMag, или еще и наш уважаемый призер - хз, но мне как-то неприятно видеть вот эту ворклог-проституцию.

Бегло просмотрел, из отличий от того, что опубликовано на МЛ, нашел аж разбивку одного абзаца текста на два. В целом неприятно видеть подобные тенденции на бескрайних просторах интернета, и неприятно вдвойне, что персонально не сказали "спасибо" за правки текста и редактирование фотографий для материала, на которые ушло _мое_личное_время_и_силы_.

Без обид и переходов на личности.
0

#5 Пользователь офлайн   Скотч 

  • Alienware suxx
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 901
  • Регистрация: 16 Июнь 03

Отправлено 06 Апрель 2008 - 00:25

Цитата

Команда интернет-проекта Modding Magazine приветствует всех на единственном моддинг-сайте Украины, который собрал под своей крышей моддеров и энтузиастов со всех уголков СНГ


Ухахахахха... крутые поцоны, жигу и семки за мой счот!
0

#6 Пользователь офлайн   A.R.T.E.M. 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 153
  • Регистрация: 18 Май 04

Отправлено 06 Апрель 2008 - 23:49

Я тут не причастен. А вообще, я ещё очень давно разрешил администрации ModMag-а разместить мой ворклог.
0

#7 Пользователь офлайн   cyclone 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 01 Июль 04

Отправлено 07 Апрель 2008 - 00:13

Цитата

Я тут не причастен. А вообще, я ещё очень давно разрешил администрации ModMag-а разместить мой ворклог.

Артем, тебе нравится быть девочкой?
Сначала ты говоришь, что ты тут ни при чем, а потом опять говоришь, но совершенно другое: "я разрешил разместить администрации ворклог....". Какой именно вроклог? Тот, что опубликован на МЛ? Или, как ты соизволил выразиться,

Цитата

я ж не буду редактировать ворклоги под конкретный рессурс

Выходит, что таки да - сделать копипейст материала, раз все сходится 1 к 1. Если нет - то не понимаю, почему на МодМаге не появилась сырая версия, которая в свое время пришла ко мне на мыло (хоть и это было бы неправильно. Хочецца материал - перепиши ворклог, измени текст, поправь картинки - и никто против не будет)?

Ладно, все это ни к чему. Видимо, и ты, и уважаемая администрация ModMag.net не ведаете, что за авторские права такие (советую ознакомиться с Законом Украины "Об авторском праве и смежных правах"), да и попросту не понимаете, как культурно вести себя в отношении материалов, публикуемых на страницах интернет-ресурсов.
Млин, страна сами знаете кого. А потом все хотят в штаты, европы, австралии, денег хотят, уважения, правил, государственной защиты и помощи, порядка, деловых отношений...
ладно, на сем творческом порыве останавливаюсь. В любом случае, хуже от того, что было сделано, стало только ресурсу ModMag.net, тем, кто за ним стоит и после последнего поста тебе как автору материала.
0

#8 Пользователь офлайн   A.R.T.E.M. 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 153
  • Регистрация: 18 Май 04

Отправлено 07 Апрель 2008 - 00:37

Если выходить из нашего великого законодательства, авторские права принадлежат автору текста, тоесть МНЕ!!!

Редактировать текст было не обязательно, но за то что помог тебе спасибо!

А на счёт копипейста, это не ко мне, сами разбирайтесь. Если бы меня попросила администрация МодМага изменить текст, я б изменил бы. Но так как никто меня не попросил и не предупредил о публикации ворклога, то и соотвествующе изменить я ничего не мог...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Кстати, на счёт девочки аккуратней :beer:
0

#9 Пользователь офлайн   cyclone 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 01 Июль 04

Отправлено 07 Апрель 2008 - 00:54

Уважаемая администрация ML.net, сорри за небольшое отступление и "бурю в стакане воды". Надеюсь, никто не додумается данную тему в очередной раз скрыть от посторонних глаз.

A.R.T.E.M.
Предельно аккуратен.

Цитата

Если выходить из нашего великого законодательства, авторские права принадлежат автору текста, тоесть МНЕ!!!

Если выходить из твоих слов, то любой автор любого материала, опубликованного где угодно, может дать рарешение любому другому ресурсу нное к-во раз перепечатать любую статью собственного автороства. Точно? А не витает ли в воздухе мысль "какой-то бред все это, ибо будь правдой - породило бы страшный бардак во вселенной"?

По сути - написал же: всем авторам материалов, как потенциальным так и особенно состоявшимся, рекомендуется ознакомиться с ЗУ "Об авторском праве и смежных правах". Тебе принадлежат нематериальные права (право требовать признания тебя автором, упоминания об этом на странице с материалом и т.д.). Поскольку материал прислан на конкурс, проводимый данным ресурсом, и мы его публиковали не с условием "если Артем захочет - то сабж может быть опубликован где угодно нное к-во раз", материальные авторские права (размещать материал на своих страницах, получать от этого любые материальные и нематериальные выгоды, разрешать или запрещать просмотр его посетителям, перепечатку в том виде, в котором он сейчас пребывает и т.д. и т.п.) принадлежат ресурсу ModLabs.net.

Твое

Цитата

я ещё очень давно разрешил администрации ModMag-а разместить мой ворклог
, если речь идет о копипейсте или разрешении публиковать материал, минимально отличающийся от того, что есть сейчас, согласно норм "нашего великого законодательства", которых ты не знаешь и понятия не имеешь о предмете спора, является не более чем противозаконным призывом к такому же противозаконному плагиату.
0

#10 Пользователь офлайн   Morgoth 

  • Rabblerouser
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 733
  • Регистрация: 08 Август 03

Отправлено 07 Апрель 2008 - 01:02

Артем прости, но если как ты утверждаешь

Цитата

А вообще, я ещё очень давно разрешил администрации ModMag-а разместить мой ворклог.

То почему на модмаге появился не текст твоего ворклога, а текст слово в слово стыренный с Модлабса, с правками и корректурами которые появились перед публикацией ворклога на конкурсе? Или ты давал Модмагу разрешение воровать материалы с Модлабса?

Одним словом очень воняет твоя "позиция". И твое "я тут ни при чем, сами разбирайтесь" тем более... противно читать.
0

#11 Пользователь офлайн   A.R.T.E.M. 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 153
  • Регистрация: 18 Май 04

Отправлено 07 Апрель 2008 - 01:33

Не произошло никакого юридического факта, который бы свидетельствовал о передаче мною своих авторских прав на текст Модлабсу. Ибо никакого договора о передаче прав я не подписывал, а нигде в условиях конкурса (опубликованного в новостях сайта) или правилах сайта (например страница о сайте) не сказано, о том, что материалы присланные на конкурс меняют своего владельца...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Morgoth

Morgoth сказал:

почему на модмаге появился не текст твоего ворклога, а текст слово в слово стыренный с Модлабса

Я же объясняю, что я лично ничего не публиковал на Модмаге
0

#12 Пользователь офлайн   cyclone 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 01 Июль 04

Отправлено 07 Апрель 2008 - 01:56

[почти сплошной офф]

Цитата

Не произошло никакого юридического факта, который бы свидетельствовал о передаче мною своих авторских прав на текст Модлабсу. Ибо никакого договора о передаче прав я не подписывал, а нигде в условиях конкурса (опубликованного в новостях сайта) или правилах сайта (например страница о сайте) не сказано, о том, что материалы присланные на конкурс меняют своего владельца...

раз уж мы заговорили о юридических фактах... образование у тебя какое?
достаточно того, что есть вышеупомянутый закон и прочие нпа, в той или иной мере касающиеся регулирования авторских прав. "Незнание законов не освобождает от их выполнения или ответственности за невыполнение определенных требований". О том, что ты говоришь, не надо трубить на каждом углу - это есть, это работает. Если очень захотеть и минимально посодействовать правосудию - даже в нашем отдельно взятом случае можно смело идти в суд.
Кстати, по поводу "о передаче мною своих авторских прав на текст Модлабсу" ты не читаешь написанное: за тобой остался один вид авторских прав, ресурс модлабс.нет получил другой вид. Достаточно того, что ты _добровольно_ прислал материал на конкурс, поучавствовал в нем и даже призы получил (хотя последнее совершенно не играет роли).

Хочешь больше знать о своих и чужих правах - дальше в личном порядке, может даже денег не возьму за консультацию. Только не пиши тут чепухи о том, в чем совершенно не разбираешься. Мне почти стыдно за твой правовой нигилизм :beer:
[/почти сплошной офф]

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

P.S. 2ALL Не думайте, что имею что-то лично против товарища A.R.T.E.M."а. Против его позиции в данной ситуации - да, и об этом написал достаточно. Перед собственной совестью чист, дальше дело за администрацией ModLabs.net... если это кому-то нужно, конечно :)
0

#13 Пользователь офлайн   A.R.T.E.M. 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 153
  • Регистрация: 18 Май 04

Отправлено 07 Апрель 2008 - 01:59

Образование тут ни причём, но если интересует, то финансист я.

На личное унижение переходить не стоит, так как я тоже могу...

Ты ведь и сам юридически верно не можешь сослаться на конкретные нормы закона :beer:
То что я добровольно участвовал в конкурсе не означает. что я передаю авторские права.
0

#14 Пользователь офлайн   Morgoth 

  • Rabblerouser
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 733
  • Регистрация: 08 Август 03

Отправлено 07 Апрель 2008 - 10:04

Цитата

Я же объясняю, что я лично ничего не публиковал на Модмаге


Знаешь под этим текстом стоит твое имя, и ты сам лепишь тут левые отмазки что "когда-то давным давно" дал модмагу право на публикацию своего ворклога и после этого они почему-то подождали пока ворклог выйдет на модлабсе и сперли его оттсюда.

Цитата

Не произошло никакого юридического факта, который бы свидетельствовал о передаче мною своих авторских прав на текст Модлабсу.


У тебя текст украли? Его опубликовали без твоего согласия?

Короче все ясно с тобой. Дружно поем песню "Ой мороз, мороз,- не морозь меня".

Цитата

Образование тут ни причём, но если интересует, то финансист я.

Мда. Ответьте мне глубокоуважаемый фининсист причем небось еще и с высшим образованием, Вы так и намерены дальше отмороаживаться и демостративно игнорировать прямые ссылки на нормы украинского законодательства которые нарушены в данном случае и лепетать что-то про то кому ты "давал" и кому ты "не давал"?

Впрочем я если честно не совсем понимаю зачем я продоложаю тут что-то тебе писать. Твоя позиция по данному вопросу более чем ясна и четко высказана. Как это выглядит с юридической точки зрения тебе дважды написали выше. Потрудись прочитать без выпадания на мороз и игнорирования целых абзацев текста. Надеюсь финансистов все еще учат это делать.
А с "общечеловеческой" точки зрения твоя позиция еще менее красивая. Проституция какая-то.
0

#15 Пользователь офлайн   A.R.T.E.M. 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 153
  • Регистрация: 18 Май 04

Отправлено 07 Апрель 2008 - 14:09

Мля, ну как же меня вы достали.

Morgoth сказал:

У тебя текст украли? Его опубликовали без твоего согласия?


Я писал такое? Я писал, что имею право делать с текстом что захочу! И не надо мне как автору говорить, что я могу, а что не могу делать с моим ворклогом.

Morgoth ты то сам хоть раз читал законодательство???
На счёт общечеловеческой точки, то ты наверно знаешь с чего тут ещё давно всё началось, и кто первым поступил "красиво". Так что это у меня такая взаимность. А вообще я бы молчал, просто меня задели обвинения в проституции, в тупости, и в нигилизме.
0

#16 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 07 Апрель 2008 - 14:34

A.R.T.E.M. сказал:

Я писал такое? Я писал, что имею право делать с текстом что захочу! И не надо мне как автору говорить, что я могу, а что не могу делать с моим ворклогом.


Артём, будь добр - зайди на Раду, найди текст закона, на который тут ссылались и изучи его, благо он не оч. длинный и не самый непонятный. Чесслово, мне как юристу - противно читать подобный бред.

cyclone

cyclone сказал:

Уважаемая администрация ML.net, сорри за небольшое отступление и "бурю в стакане воды".

Просить прощения совершенно не за что - ситуация и правда мутная. Правда,

cyclone сказал:

дальше дело за администрацией ModLabs.net... если это кому-то нужно, конечно


- не, "делать" с этим особо нечего. Вернее, не хочется. Ну что изменится, если ворклог уберут с модмага? Это что, "победа над конкурентами"? Или мы прибыль теряем? :) А то, что модмаговцы не отличались здравостью рассудка, чистоплотностью и адекватностью - ну так это было известно еще в те далекие годы, когда они тут на форуме истерики закатывали... Кароче, Скотч правильно сказал: "жига и семки за мой счот" лучшему моддинг-ресурсу Троещины!
0

#17 Пользователь офлайн   Morgoth 

  • Rabblerouser
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 733
  • Регистрация: 08 Август 03

Отправлено 07 Апрель 2008 - 14:40

Цитата

Morgoth ты то сам хоть раз читал законодательство???


Поверь читал. Более того даже отписывался тут в этой теме но благодаря вмешательству некоего товарища десяток постов отсюда пришлось вытереть.

Ты путаешь два понятия "авторское право" и "право собственности на нематериальные активы".

Давай рассмотрим "на пальцах". Есть художник. Он написал картину и продал ее кому-то. Он не может прийти и сказать знаешь мужик это моя картина и я передумал, я решил забрать ее у тебя и продать еще кому-то. Он является автором картины и имеет все вытекающие из этого авторские права, но это не значит что он автоматом является и собственником. Он может нарисовать десяток новых картин, которые будут очень похожи на первую но первая картина уже не его собственность.

Ты являешься автором ворклога. Ты же являешься и создателем корпуса о котором написан ворклог. Поскольку обратное нигде не оговорено ты можешь разместить аналогичные ворклоги хоть на десятке сайтов. Аналогичные. Но изначальный ворклог был прислан на конкурс Модлабса. Более того текст автором которого ты являлся подвергся редакторской правке и корректуре и в том виде в котором он в конечном итоге был размещен является собственностью Модлабса. Его нематериальным активом. Ты спокойно можешь сделать еще 10, 20, 100 аналогичных ворклогов, но нельзя тупо скопировать этот. Это называется воровство.

Разумеется глупо пугать кого-то официальными разборками, разумеется никто не будет подавать в суд и т.д. Не тот масштаб. Это просто иллюстрация общего уровня. И это банальное воровство.

А насчет "с чего все началось".
Я не хотел вспоминать тот конкурс, но раз уж ты затронул эту тему, ты и тогда не повел себя как нормальный человек. Вопрос можно было спокойно решить путем переписки с организаторами конкурса, но вместо этого ты сходу раздул слюнявый визгливый скандал на форуме. Чем кстати серьезно осложнил и его решение. Впрочем и твое тогдашнее поведение и твоя текущая позиция просто характеризуют как личность тебя и твои "жизненные ценности".

Удачи в твоем нелегком деле.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users