Форумы Modlabs.net: Хех. Битва со страховой. - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хех. Битва со страховой.

#21 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:41

Nordling сказал:

ручник можно выкинуть,

:) :) :eek: Фцытатнег...

Nordling сказал:

привык все три педали жать разом, потом бросаю тормоз и сцепление не отживая газа

:eek: :eek: :eek:
0

#22 Пользователь офлайн   Cyberdyne 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 21 Март 07

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:04

Nordling сказал:

привык все три педали жать разом, потом бросаю тормоз и сцепление не отживая газа...

эээ...., батенька, это, кажись, не лечат... :)
0

#23 Пользователь офлайн   Morgoth 

  • Rabblerouser
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 733
  • Регистрация: 08 Август 03

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:14

Nordling
Убил ты меня. "Вопросов больше не имею" (с)
0

#24 Пользователь офлайн   Nordling 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 096
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:14

Cyberdyne
Morgoth
ALT-F13
что не так? Стоим значит на мосту под наклоном вверх...
Жмем тормоз, чтоб стоять (ну не на ручнике же??), как видем что скоро ехать, выжимаем сцепление и включаем первую, как надо будет ехать, прижимаем правой ногой газу до 1500 оборотов (на моем дизеле это доля секунды) и отпускаем тормоз и с минимальной задержкой после отпуска тормозных колодок, юзаем сцепление, машина даже на пол сантиметра назад не катится и мы резво едем в горку :) Незнаю как это делают другие, я с самого начала учился ездить так хоть учителей и небыло (первые разы, еще на Audi100CC, ездил без разрешения родителей в 14 лет)
0

#25 Пользователь офлайн   Mr. Anderson 

  • phpBB Guru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 05 Октябрь 03

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:55

Nordling
Да не, батенька, ничо...
Я вот удивляюсь - как у вас машина еще ездит с таким обращением? :?
0

#26 Пользователь офлайн   Nordling 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 096
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 22 Январь 2008 - 12:16

Mr. Anderson
Нормально ездит :gigi:
А что такого я делаю плохого то? :gigi:
В момент когда даю газу - сцепление выжатое до упора, когда начинаю отжимать сцепление, колодки уже не соприкасаются с тормозными дисками... после чего машина не может ехать назад по определению...

А что вы делаете в подобной ситуации, юзаете ручник?
0

#27 Пользователь офлайн   BuM!!! 

  • Team MXS captain
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 2 093
  • Регистрация: 14 Июнь 04

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:42

Nordling
Шото я недопонял :gigi: У тебя то ли три ноги, то ли ты тормоз и сцепление одновременно левой жмешь :gigi:
Обычно как: левой сцепление отпускаешь, правую перебрасываешь с тормоза на газ.
0

#28 Пользователь офлайн   Spawny 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 12 Январь 07

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:47

От темы отошли, вобщем я сейчас стоже имею дела со страховой, Субару Форестер, виноват я, хозяин не я, повреждена вся боковая сторона, Мега Моторс отпала сразу из-за плохого качества работы, хозяин решил делаться на Пуше, так как его знакомый рекомендовал ему эту станцию, Пуше оценила ремонт в 28300 грн, (Дверь задняя, бампер задний, клыло пер, и зандее,фара задняя, ремонтировались дверь передняя, и дверь багажника, + замена форточки сзади так как она одноразовая, это со слов приемщика, так как при демонтаже лопается уплотнитель, на самом деле зависит от мастера, а стекло стоит около 2000 грн с работой.) Страховая пересчитала повреждения и оценила их в 22300 грн. Тоесть если я принесу в страховую чеки которые подтверждают проплату НДС, то страховая выплатит 22,3К если не принесу то 19*** грн.

Машина знакомого, СТО выбирал он, и выплаты страховой не ждали, платил я налом, с ним договорился что вернет мне те 22,3К, тоесть я попал на франшизу и форточку.

О качестве ремонта, остались недовольны, хозяин без предупреждения заехал на сто, машина стояла с отрихтованной задней дверью!!! тоесть пытались кинуть на дверь,после ремонта пришлось тыкать пальцами и заставлять регулировать зазоры капота и прижим стекла без рамной двери, хорошо хоть сделали быстро, пара царапин на машине, через неделю пригласили на полировку, посмотрим что даст полировка...

Пару советов, на садитесь в чужую машину без надобности, даже ночью на пустом паркинге может выскочить трактор и проскользив боком по гололеду 30 метров долбануть вас в бочину)))

Страхуйте машины с нулевыми франшизами и в страховых где есть знакомые, и Ремонтируйте машины на станциях где есть с кого спроситть и не платите за работу заранее, ну и само собой не ремонтируйтесь на Пуше.
0

#29 Пользователь офлайн   Robocop 

  • To serve and to protect
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 517
  • Регистрация: 06 Апрель 03

Отправлено 22 Январь 2008 - 16:12

А что за проплата НДС?
0

#30 Пользователь офлайн   Morgoth 

  • Rabblerouser
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 733
  • Регистрация: 08 Август 03

Отправлено 22 Январь 2008 - 16:38

Это прикол такой.
Типа если ты чинился у частников за кеш то и НДС там не фигуригует.
0

#31 Пользователь офлайн   Spawny 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 12 Январь 07

Отправлено 22 Январь 2008 - 17:05

Robocop
Если ждать проплаты от страховой на СТО, а она это делает по безналу то страховая удержит НДС, так как для безнала он не актуален, и в случае если ты платишь сто свои деньги то уже с ндс, и он уже есть в чеках и страховая должна тебе его вернуть.
0

#32 Пользователь офлайн   Nordling 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 096
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:11

BuM!!! сказал:

Обычно как: левой сцепление отпускаешь, правую перебрасываешь с тормоза на газ.

ну так и машина делает в таком случае "качек" назад... Да и ИМНО сцеплению не сахар...

BuM!!! сказал:

Шото я недопонял У тебя то ли три ноги, то ли ты тормоз и сцепление одновременно левой жмешь

правой ногой жать обе педали (газ и тормоз) просто...

Spawny
а как ты умудрился бедный форд приложить?
0

#33 Пользователь офлайн   Spawny 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 12 Январь 07

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:36

Nordling

Spawny сказал:

пустом паркинге может выскочить трактор и проскользив боком по гололеду 30 метров долбануть вас в бочину

0

#34 Пользователь офлайн   Morgoth 

  • Rabblerouser
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 733
  • Регистрация: 08 Август 03

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:23

Итак первая часть балета под названием ДТП в пятницу окончилась.

С самого начала и подробно.

ДТП было 18 ноября. То ли поверил Лёне Космосу о том, что все дороги чистятся, то ли замотался за день, но на эстакаду южного моста в 9 вечера я въехал "по летнему" километрах на 70. Вполне ожидаемо машина ОЧЕНЬ сильно спрямила путь и срикошетила об ограду моста. Пока сидел в машине матерился на все что только мог, на покрышки, на себя-почти шумахера, как только вышел посмотреть что с машиной успокоился, т.к. пока ходил вокруг машины дважды подскальзывался, 1 раз упал. Идеальный гололед.

Момент первый, ОЧЕНЬ приятный и к сожалению единственный приятный. Буквально через пару минут после ДТП рядом очень аккуратно притормозил ниссан, оттуда вышла вполне прилично одетая молодая дамочка и поинтересовалась не нужно ли мне чем помочь, может у меня нет телефона вызвать ГАИ и т.д.... на этом приятное закончилось.

Беглый осмотр показал что более или менее поврежден весь правый бок,- два бампера, оба крыла, обе двери и фара. Причем переднее крыло помято основательно со складками и деформацией колесной арки.

Звонок в страховую. Срабатывает автоответчик и переключает на ассистанскую компанию "Реверс". Запомните господа и дамы это название. Регистрирую ДТП тут же звоню в ГАИ и жду. Часа через полтора приехали комиссары. Походили, с третьей попытки удалось объяснить им сверхсложную схему аварии и они начали оформлять документы. Заверили меня что все отлично, страховая теперь работает с ассистанской компанией и они те самые "двое из ларца" которые все сделают, все оформят и я только приеду потом в страховую забирать деньги. Подписал бумагу, что я обязуюсь довезти им копии недостающих документов в 2х дневный срок, решил что люди серьезные, времени терять не любят и успокоился (зря).

Дальше была эпопея с ГАИ-шниками. Часа через три приехали ГАИ-шники и заявили что я на сегодня не первый и не десятый и у них уже очередь из ДТП с пострадавшими потому есть два варианта: Они быстро зарисовывают схему ДТП, я еду с ними на следующий вызов и там они мне оформляют справку или они уезжают и снова приедут еще часа через 2-3.

Решил ехать с ними...
Как я уже говорил ДТП было на эстакаде южного моста,- если ехать из центра на левый берег. Эти красавцы проехали чуток до слияния эстакад. По встречке спустились по второй эстакаде, под мостом проехали прямо по огромной клумбе, вырулили на боковую дорожку и еще пару раз проскочив на красный и дважды срезав через встречку доехали до ДТП возле пивзавода Славутич. При взгляде на местное побоище мне стало плохо. Вхлам пьяные пОдростки на девятке выехали на встречку и вломили "лоб в лоб" в рено... Ирония ситуации что по их словам никто их них за рулем не ехал, а по словам человечка который приехал когда водителей увезла скорая это его сотрудники,- водитель и экспедитор с "Союз-Виктана". Видать перестарались с дегустацией. Впрочем мы не о том.
ПРовел я там еще полтора часа, еще раз подскользнулся и упал (дорога - идеальное зеркало) демонстративно отморозился при намеках ментов что им неплохо бы и бабла дать и в пол второго ночи я плетусь домой со справкой

Акт 2. Все только начинается.
Еду в Реверс для оформления документов с недостающими ксерокопиями. Выясняется что нужно чтобы мою машину еще раз осмотрели о обфотографировали, но их оценщика нету на месте потому нужно будет договориться отдельно. Робко интересуюсь ехать ли мне за калькуляцией на СТО, мне говорят что калькуляции не нужно и что мол "не волнуйтесь все будет ОК". Хмм... пока не волнуюсь.

Акт 3. Эксперт.
Прошло 4 дня, переднее крыло деформировано и на ходу на кочках колесо чиркает по подкрылку, чтобы заглянуть под брюхо что там еще поломано нужно лечь на землю в сугробы и лужи, а ездить не зная что там чиркает и трет стремно и потому машина стоит под домом и медленно превращается в очень большой сугроб. Позвонил эксперт и захотел посмотреть машину. Предупреждаю всех на работе что меня с утра часок не будет и жду... жду... жду... в пол-первого приехал эксперт. Молодой человек походил вокруг сугроба, сфотографировал тот угол сугроба из которого торчала разбирая фара и помятое крыло и ушел в машину оформлять акт. Вышел. Принтересовался где буду чиниться, примерный диалог:
- На УкрАвтовском СТО чиниться буду, машина кредитная и на гарантии.
- А ну хорошо... (что-то продолжает писать)... вы не волнуйтесь ща посчитаем Вашу фару и крыло, у нас все тарифы фирменных СТО есть, мы их цены знаем.
- Ну хорошо а что мне делать с остальными повреждениями?
В общем еще минут 10 заняло разметание сугроба, демонстрирование остальных повреждений. Эксперт фотографировал, дописывал их в акт и говорил что все будет ОК... Спрашиваю как именно он определил что повреждено только крыло и со стойками к примеру все в порядке? "Не волнуйтесь если при ремонте вылезут дополнительные повреждения мы проведем дооценку и включим их в акт." Опять спрашиваю про калькуляцию из СТО. Успкаивают что ничего не нужно и все будет отлично.
Готовит акт осмотра. Читаю.
- Рихтовка крыла?
- ну да я знаю что тут очень сложный ремонт но у нас просто такой порядок, если я напишу замена, мне страховая не подпишет акт потому я пишу ремонт, а вы будете потом уточнять и разбираться...

Акт 4й. Документы.
Прошло еще 2 недели. Звонок "Александр Игоревич приезжайте подписывать документы". Приезжаю.
- Вот мы за Вас _ВСЕ_ заполнили, просто поставьте тут подпись.
- А можно я хотя бы почитаю?
- (недовольно) Ну почитайте....

бла-бла-бла... прошу определить размер ущерба на основании акта экспертной оценки АК Реверс и выплатить мне наличными на руки.

- Почему наличными? Что за акт оценки? Почему я его не видел?

С лицом будто я у него потребовал 300 долларов находится акт. бла-бла-бла... сумма составляет 7000 гривен... Листаю дальше. Рихтовка (напомню два крыла, две двери) 900 гривен. Окраска (два крыла, две двери, оба бампера) 1050 гривен. Замена прописана только для вхлам разбитой фары.

- Ребята вы что охренели? Кто это писал?
Тут же находится мальчик, который приезжал фотографировать сугроб.
- (глаза честного кота с мордой в сметане) Вас что-то не устраивает в акте?
- Где Вы взяли такие цифры? Может Вы мне порекоммендуете сразу СТО, на котором меня за такие деньги починят?
- А вы захотели получить деньги на руки, а потому у нас действует порядок, что для выплат на руки мы используем только такие цифры. Я Вас предупреждал что у нас своя программа расчета.
- Я захотел? Я как вам так и вашим коллегам неоднократно утверждал что буду чиниться на СТО. И Вы мне говорили что у Вас учитываются расценки СТО. Что с повреждениями которые Вы не обнаружили?
- Ну Вам же сказали что можно сделать доп. экспертизу на СТО но вы же ее не сделали. Потому что обнаружили тогда то и пошло в оценку.
....

Еще пол часа матерных разборок со всеми включая директора АК в ходе которых выясняется что согласно условиям договра с моей страховой они вообще не берут от клиентов калькуляции с СТО и только делают такие акты оценок. Объяснить на кой хрен я должен подписывать эту ихнюю бредятину мне никто не может. После звонков в страховую мы договариваемся что они отправляют наконец то все мои документы неподписанными туда и я дальше разбираюсь со страховой.

Акт 5й. Страховая.
Общая схема примерно десятка звонков на протяжении еще двух недель.
- Добрый день. Меня зовут.... был ДТП, документы оформлялись АК Реверс
- (перебивает) Реверс? Я Вам сочуствую они очень некачественно работают мы с ними больше не сотрудничаем.
- Хорошо а документы мои у Вас есть?
- Я поищу и мы Вам перезвоним/подождите на трубке я спрошу/я тут недавно работаю оставьте свой телефон я разберусь и мы перезвоним....

Через две недели я наконец то вызваниваю директора департамента урегулирования, которая находит мои бумаги, в очередной раз мне сочуствует и говорит, что таки да можно взять калькуляцию с СТО и привезти им.

Привожу. Прошло ровно 2 месяца с даты ДТП. СТО по скромному оценило объем работ в 17500.

Меня принимают. Внимательно выслушивают претензии к акту "Реверса", соглашаются что да - акт липовый, а люди там работают странные. Пишу нормальное заявление вместо реверсовского, подкалываю под него калькуляцию из СТО. Говорят что теперь все будет отлично и просят перезвонить завтра. Шокированный оперативностью ухожу. "Завтра" говорят что работы очень много и потому все будет готово чрез три дня. Через три дня человек перестает снимать трубку. Еще через два дня я вызваниваю уже какого-то нового человека из того же отдела и.... и они потеряли мои документы уже где-то в страховой. Две с половиной недели почти ежедневных звонков. В конце концов мне перезванивают.

- Александр Игоревич? Вы зря так волновались, мы нашли Ваши документы, я уже подготовила все для выплаты и завтра Вы получите свои 7 тысяч... Дальше следует 10 минут непереводимых идеоматических выражений. Думаю многие кто находился тогда в торговом центре на Петровке радикально расширили свой лексикон.

Еще через неделю мне звонят и просят срочно подъехать в страховую... Приезжаю.
- Вы знаете там в калькуляции СТО не были точно указаны реквизиты для перечисления, потому поднимитесь в бухгалтерию там уже все готово, заберите 17 тысяч наличкой....

Может сразу надо было начинать с 10минутного матерного монолога?

Теперь нужно ставить машину непосредствнно на ремонт.... какие-то у меня нехорошие предчувствия... что будет еще о чем написать.
0

#35 Пользователь офлайн   Spawny 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 12 Январь 07

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:52

Сочуствую, и я понимаю сколько нерово на это потрачено, так как в аналогичной ситуации, если машина еще не на ремонте, то цена увеличится с вероятностью 95%, там недоглядели, там не учли...

Советую так же в самый разгар ремонта заехать без предупреждения посомтреть на машину, в моем случае ребята хотели поставить рихтованную дверь при том что новая была заказана и полностью оплачена. Сто могу в личку написать, но сделали хорошо.

Странно что страховая сразу дает 17К без подтверждения ндс.
Тем более если машина кредитная то по выплате должно быть рассмотрение кредитной комиссии.

Есть знакомый, бывший ИДПС, сейчас работает в страховой, знает все методы и рычаги махинаций страховых, хочешь могу с ним посоветоваться. Но нужны будут все документы.
0

#36 Пользователь офлайн   aizenn 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 15 Апрель 04

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:03

Да да. Сочувствую обоим.


Навеяло рассказ Жванецкого "Как? Разве вам ничего не говорили?"
http://www.jvanetsky...ext/t8/krisiuk/
0

#37 Пользователь офлайн   Morgoth 

  • Rabblerouser
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 733
  • Регистрация: 08 Август 03

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:24

Цитата

Есть знакомый, бывший ИДПС, сейчас работает в страховой, знает все методы и рычаги махинаций страховых, хочешь могу с ним посоветоваться. Но нужны будут все документы.

О чем с ним говорить и какие документы нужны? Деньги у меня на руках..
0

#38 Пользователь офлайн   Spawny 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 12 Январь 07

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:10

Morgoth
Если деньги на руках то думаю говорить уже поздно...

Кстати забыл спросить почему небыло независимой экспертизы? Стоимость этой экспертизы должна оплатить страховая.
0

#39 Пользователь офлайн   Morgoth 

  • Rabblerouser
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 733
  • Регистрация: 08 Август 03

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:11

Какая была экспертиза и почему написано в моем посте. Банально я, не имея привычки вешать на уши людям заведомую лапшу, имею скверную привычку воспринимать официальные заявления людей как истинные. Впоследствии иногда приходится проводить кучу разборок.

Из вышеприведенной ситуации было несколько выходов. Мой вариант, когда я получил все до копейки на руки по максимально возможной оценке работ на СТО в конечном итоге для меня предпочтительней. Хотя времени и нервов потрачено немеряно.

Всегда есть возможность тупо сдать машину на СТО починиться и прийти в страховую с чеками (или пойти в суд с чеками и договором со страховой) но мне если честно не хотелось судов.
0

#40 Пользователь офлайн   MaxiK 

  • Баблокос
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 912
  • Регистрация: 12 Июнь 04

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:14

Morgoth сказал:

Всегда есть возможность тупо сдать машину на СТО починиться и прийти в страховую с чеками

не всегда, а только после прочтения договора )

У меня вот - хер починишься - если страховая не разрешит )
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users