Форумы Modlabs.net: Обсуждаем Битву Титанов 2D. Задаём вопросы по делу. - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (30 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обсуждаем Битву Титанов 2D. Задаём вопросы по делу.

#1 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 18:26

Правила выступления в Битве Титанов 5 - 2D

********************************************************************************************************************************

Оглавление:


1. Введение
2. Быстрый старт
3.Основные правила
- Правила Арен
- Категории на Аренах, этапы соревнований
- Список тестов
- Правила оформления
4. Дополнения к основным правилам

***************************************************************************************


1.Введение

Уважаемые участники! Добро пожаловать на очередное соревнование из серии Битва Титанов! Мы надеемся, что участие в Битве принесёт вам лишь положительные эмоции, желание дальнейших экспериментов и просто хорошее настроение.

В Битве Титанов 5 произошли существенные изменения, как в общей организационной структуре, так и в самих правилах соревнования. Мы стремимся улучшать Битву с каждой новой частью и вот какие новинки ждут Вас в Битве Титанов 5:

Во-первых, теперь всякая Битва Титанов будет проходить в два этапа:

Битва Титанов 2D
Битва Титанов 3D

Смысл такого разделения прост. Вы можете гибко выбирать в какой части Битвы принимать участие – 2D либо 3D или и там и там. Каждая часть будет по-своему интересна, в каждой будет свой уникальный набор тестов, демонстрирующий все возможности вашего в ПК в том или ином типе задач. Порядок проведения таков: сначала проходит 2D Битва, затем – 3D.

Также, одной из новинок Битвы Титанов 5, правда, пока только 2D её части, является Titan’s Benchmark – этот тест был специально разработан для Битвы Титанов, тест включает в себя модуль для тестирования CPU, а также подсистемы памяти. В Битве Титанов 5 2D этот тест будет принимать участие в общем списке тестовых пакетов и засчитываться на общих основаниях.

В Битве Титанов 5 - 2D нашлось место и для экзотики. Многопроцессорные серверы, редкие процессоры, инженерные сэмплы невышедшего железа.... всё, что не попадает в общие категории на Арене Титанов и Арене eXтремалов может быть задействовано в соревновании на Demo Арене! Здесь всё по-другому, но не менее интересно! Более подробно о Demo Арене читайте в разделе 3. Основные правила.

И, наконец, о самом главном – внутренняя структура соревнований тоже подверглась серьёзным изменениям. В Битве Титанов 5 применён новый подход к проведению состязаний – система, под названием OverDrive System 1.0c (с), целью внедрения OverDrive системы является желание более точно оценить мастерство участников и полученный ими результат. В отличии от применения классической схемы, используемой в предыдущих частях соревнований, удалось существенно уменьшить зависимость итогов Битвы от того, насколько дорогое железо у Вас установлено. Теперь на первый план выходит мастерство и желание победить. Благодаря этому, в состязаниях имеет шанс победить практически каждый! Мы будем искренне рады видеть вас на нашем соревновании!


2.Быстрый старт.

Заявки на соревнование можно подавать в течении всего времени проведения Битвы Титанов!

Ниже описана последовательность действий для участия в соревнованиях:

1. Выбрать Арену выступления: на Арене Титанов используются стандартные (читай не экстремальные) системы охлаждения – воздушные кулеры, вода.. , на Арене eXтремалов используются специализированные СО, Demo Арена = Арене eXтремалов + особенности (см. 3. Основные правила, для ознакомления с полным списком особенностей Арен)
2. Выбрать категорию CPU (см. 3. Основные правила, для ознакомления с полным списком категорий)
3. Скачать и пройти тесты из списка и оформить скриншоты (снимки экрана). Cм. 3. Основные правила, для ознакомления с полным списком тестов и их версиями.
4. Ожидать результатов соревнования

Здесь вы можете посмотреть пример "быстрого старта", а также ознакомиться с правилами подачи заявки

3.Основные правила

- Правила Арен
- Категории на Аренах, этапы соревнований
- Список тестов
- Правила оформления

Заявки на соревнование можно подавать в течении всего времени проведения Битвы Титанов!

Командный и одиночный зачёты имеют идентичную структуру деления.

2D OverDrive System 1.0c

Обратите своё внимание на то, что на всех Аренах необходимо сделать CPU-Z Validation максимальной тактовой частоты, которая была установлена для прохождения теста(ов)!

Правила Арен:

Арена Титанов

Разрешены ТОЛЬКО стандартные системы охлаждения, т.е. те, которые НЕ позволяют держать температуру компонентов системы ниже нуля. Ограничений по тактовым частотам НЕТ, доказывать стабильность системы НЕ требуется, однако, при участии на этой Арене необходимо соблюсти следующие условия:

Если Ваш CPU проходит тесты на частотах, меньших, чем указанные ниже, так назваемые, "Частоты мечты/Dream Clock"

Core 2 Solo (Celeron Core) - 3200MHz
Pentium Dual-Core 1M - 3500MHz
Core 2 DUO 2M - 3600MHz
Core 2 DUO 4M - 4000MHz
Core 2 Quad 8M - 3600MHz
AMD K8 (Athlon)- 3200MHz
AMD K8 (Athlon X2) X2 - 3300MHz
AMD K10 (Phenom) X4 - 3000MHz
NetBurst SC (Pentium 4)- 5000MHz
NetBurst DC (Pentium D)- 4800MHz

то:

- Обязательно прогнать не на скорость S&M + SPI 4M*

* По вопросам использования других программ мониторинга температуры читайте в разделе  4. Дополнения к основным правилам

Вот как должен быть оформлен скриншот:

Temp Diag

- В случае необходимости предоставить доказательство, подтверждающее использование стандартных методов охлаждения.

Если Ваш процессор проходит хотябы один тест на частотах, превышающих вышеозначенные "Частоты мечты/Dream Clock",то:

- Обязательно прогнать не на скорость S&M + SPI 4M*

* По вопросам использования других программ мониторинга температуры читайте в разделе  4. Дополнения к основным правилам



Temp Diag

- Обязательно предоставить доказательство, подтверждающее использование стандартных методов охлаждения. Фото  или видео.


Арена eXтремалов:

НИКАКИХ ограничений на тип СО! Фреон, Азот, Сухой лёд… Всё, что хотите! Проходить тесты можно на разных частотах!

DEMO Арена:

а этой Арене принимаются лишь только те результаты, которые получены с использованием нестандартного железа, не попадающего ни в одну категорию на других Аренах, а именно:

- CPU, устанавливаемые в ноутбуках или просто не попадающие в категории других Арен.

- Многопроцессорные серверы
- Инженерные сэмплы не вышедших комплектующих

Условия прохождения тестов такие же, как и на Арене  eXтремалов, кроме того, приветствуется описание стенда, хода экспериментов над железом.Это необходимо для того,чтобы зрители и другие участники смогли отдать свой голос более объективно. Тот, кто по мнению зрителей (участников форума Titancup.ru) продемонстрировал свою систему лучшим образом, получит дополнительный приз от партнёров Битвы Титанов.


Деление на Аренах:

На Аренах все участники поделены по типу архитектуры установленного процессора (в одной категории могут быть несколько типов CPU архитектуры).

Если CPU категория оказалась не заполнена, т.е. число участников < 5, то победители категории не участвуют в общем сравнении баллов!

Предполагаются следующие деления:
Core 2 Solo (Celeron Core)
Core 2 DUO 1M (Pentium Dual-Core)
Core 2 DUO 2M
Core 2 DUO 4M
Core 2 QUAD 8M + AMD Phenom
K8 + NetBurst
K8 X2 + NetBurst DC

1 Этап.
Участники соревнуются внутри своих CPU категорий и получают баллы, согласно занятым местам:

1 место -> 35 балла
2 место -> 32 балла
3 место -> 29 баллов
4 место -> 26 баллов
5 место -> 23 балла
6 место -> 20 баллов
7 место -> 17 баллов
8 место -> 14 баллов
9 место -> 11 баллов
10 место -> 8 баллов

2 Этап.

Лидеры всех CPU категорий сравниваются по баллам между собой, после чего определяется тройка лидеров.

* - В случае, если кол-во баллов у участников равно, победитель выявляется так:
Внутри категории CPU:

Если количество очков одинаковое, выигрывает тот, у кого больше побед. Если побед тоже поровну, то выигрывает тот, у кого больше вторых мест. Если же и их поровну, то тот, у кого больше третьих мест, и т.д. В случае, если кол-во мест полностью совпадает - победждает тот, у кого выше тактовая частота на CPU-Z Validation.

При сравнении победителей разных CPU категорий:

Если количество очков одинаковое, выигрывает тот, у кого больше побед. Если побед тоже поровну, то выигрывает тот, у кого больше вторых мест. Если же и их поровну, то тот, у кого больше третьих мест, и т.д.


3 Этап.

Награждение 4 победителей.

Командный зачёт:
Арена Титанов
Арена eXтремалов

Личный зачёт:
Арена Титанов
Арена eXтремалов


Список тестов:
Внимание! Версии тестов, используемые в соревнованиях, должны строго совпадать с указанными в списке! Там, где есть возможность выбрать между x86 и x64, выбор делается участником.

Все необходимые тесты вы можете скачать в файловом архиве Titancup.ru

Super PI 1M (Версия 1.5 MOD XS x86)
PiFast (Версия 4.3 x86)
wPrime 32Mb (Версия 1.54 x86)
Cinebench (Версия 10 x86 или x64)
7zip (Версия 4.56 бета x86 или x64)
WinRar (Версия 3.71 x86)
Fritz Chess Benchmark (Версия 4.2 x86)
Titans Benchmark (Версия 1.00 x86)
NucleaRUS Benchmark (Версия v3.0.1.2 x86)
Тест на максимальную частоту CPU-Z Validation (Версия 1.42)
S&M (Версия 1.9.0) - только для Арены Титанов - используется для защиты от применения нестандартных СО.

Правила оформления:

CPU: Модель процессора
MB: Модель материнской платы
RAM: Объём и модель оперативной памяти
VIDEO: Модель видеокарты
OS: Используемая ОС

CPU-Z Validation максимальной из частот, на которых проходите тесты.
Скриншоты к тестам.

  НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуются к просмотру подробные правила подачи и оформления заявки!

4. Дополнения к основным правилам

В этом разделе более подробно описаны все нюансы соревнований. Что можно, что нельзя, что будет, если…. и т.д. Напоминаю, что незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

Что можно:

- Одному участнику можно соревноваться в нескольких CPU категориях
- Для прохождения тестов можно использовать различные ОС
- Можно использовать любые версии драйверов
- Можно использовать любые методы тюнинга драйверов, программ и ОС, за исключеним тех, которые запрещены (см. пункт “Чего нельзя делать”)
- Можно использовать любые аппаратные модификации, кроме тех, которые могут не соответствовать правилам Арен.

- Можно отключать CPU ядра и так участвовать в своей категории.

Чего нельзя делать:

- Нельзя использовать тесты, версии которых отличаются от указанных в списках раздела 3. Основные правила.
- Нельзя подавать результаты, скриншоты к которым оформлены не по правилам раздела 3. Основные правила.
- При участии на Арене Титанов, нельзя модифицировать системы охлаждения таким образом, чтобы температура на ядрах CPU/Video или чипсетах были меньше 0*с
- Нельзя использовать 7-MAX для ускорения работы тестов.
- Нельзя подавать заявку за команду и одновременно пытаться участвовать в личном зачёте, нарушение этого правила может и будет иметь серьёзные последствия как для самого участника, так и для всей команды.

- Нельзя отключать ядра CPU для участия в иных CPU категориях, нежели та, к которой принадлежит ваш процессор "по рождению"

Что будет если? Что делать, если?

Q: Что делать, если программа мониторинга S&M не отображает результаты вовсе или показывает его с ошибкой?

A: В этом случае, вы можете воспользовать альтернативными диагностическими решениями, вроде RivaTuner Monitor, главное, чтобы была видна динамика изменения температуры во времени при прогоне Super Pi 4M. 



Q: Что делать, если я не могу предоставить диагностический скриншот SPI + S&M на Арене Титанов на той частоте, на которой мне удалось пройти Super Pi 1M?

A: Если вы не можете пройти SPI 4M + Diagnostic S&M на максимальной частоте, используемоей для прохождения тестов на Арене Титанов, скриншот может быть снят на чуть более низкой частоте. (<50МГц разницы)



Q: Могу ли я для улучшения результатов отключать ядра процессору?

A: Да, можете. Внутри своей категории эта модификация разрешена.

Q: Могу ли я, скажем, отключить 2 ядра моего четырёхъядерного CPU и участвовать в категории процессора с двумя ядрами?

A: Нет, этого делать нельзя.


Q:Могу ли я использовать на Арене Титанов и Арене eXтремалов инженерные сэмплы уже вышедших процессоров, если они попали в список участвующих CPU?

A:Да, можете. Инженерные сэмплы любых CPU, архитектуры которых есть в списках Арен Титанов и eXтремалов - разрешены.

Q: Если я участник команды, могу ли я выступать ещё и в личном зачёте?

A: Если вы числитесь в команде, но не подали за неё ни одного результата, то проблем по вашему участию в личном зачёте быть не может. Однако, если вы активный участник команды, то о личном участии речи быть не может.

Q: Что будет если я неправильно оформил скриншот?

A: Вам необходимо переснять его до окончания срока подачи заявок, иначе результат(ы)  тест(ов) с неверно оформленным(и) скриншотом(ами)  не будут засчитаны.

Q: Что делать, если мои результаты забраковали? Например, частота моего CPU на Арене Титанов показалась нереально высокой? Или вызвала сомнение система охлаждения?

A: Для решения таких вопросов Вам необходимо обратиться к Автору и Руководителю проекта Битва Титанов. Дабы спорный вопрос был решён в вашу пользу, необходимо постараться предоставить все необходимые доказательства правомерности ваших тестов, для этого может потребоваться: дополнительный прогон сомнительного(ых) теста/тестов, предоставление дополнительных скриншотов с необходимой информацией, а также, возможно видео доказательство.

Q: Что делать, если я не успеваю выложить результаты всех тестов? Хотя бы часть из них будет приянта?

A: Да, даже если вы прошли один тест и сделали всё правильно, тест будет засчитан со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Q: Если я ошибся при проведении одного теста и не успел исправить ошибку до конца соревнований, тест не будет засчитан?

A: В случае, если ошибка единичная, а её исправление не несёт изменения результата, то до момента объявления итогов соревнования вы можете связаться с Автором и Руководителем соревнований Битвы Титанов для решения этой проблемы, в большинстве случаев всё решается положительно, для Вас, разумеется.


Q: В тесте на CPU-Z Validation максимальной частоты можно настраивать делители памяти, а также прочие аппаратные средства для достижения предельной частоты процессора?

A: Да, можно. Вы можете спокойно модифицировать железо согласно правилам Битвы Титанов, ведь основной смысл этого теста - показать ссылку на валидацию максимальной частоты процессора, все остальные значения не учитываются.

Q: Если возникла необходимость поменять часть железа для выступления, могу ли я не меняя категории выступления сделать это?

A: Категорию выступления определяет процессор и тип СО. Если вы не меняете CPU и/или CO,то как следствие не меняете категорию выступления, а значит замена остальных комплектующих возможна. 
0

#2 Пользователь офлайн   IliaKompGS 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 14 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 18:47

А что там со скринами?
0

#3 Пользователь офлайн   emka2k 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 338
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 18:53

а почему pi32 нет ....
я сильно расстроился  ;(
0

#4 Пользователь офлайн   IgorButyrin 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 18:54

Помоему все отлично, читал очень внимательно, из недочетов нашел только то, что ненаписано на X2 системах Super PI пускать два или один ? Прогонять тесты на балконе где температура минусовая ведь не воспрещаеться если соберусь, температура железа ведь при этом ниже "0" не опуститься... ? Где именно оставлять заявки, когда битва начнеться, когда закончиться, чем замерять температуру, а также кто снимет на всякий случай мои тесты :-D, цифровик я так и не прикупил...
0

#5 Пользователь офлайн   TC_Drager 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 25 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 18:57

1.Версия цпу-з от 1.42 и выше.
2.Впрайм можно любой?
0

#6 Пользователь офлайн   TC_SiD 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 01 Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 18:58

Будте конкретней с версиями тестов
PiFast                                  у меня версия PiFast version 4.1
wPrime 32Mb                         у меня версия v1.54
Cinebench                            у меня есть версия 9.5 и версия 10.0
7zip                                     у меня версия 7z449
WinRar                                 у меня версия wrar370
Fritz Chess Benchmark
Titans Benchmark (Версия: 1.00)
NucleaRUS Benchmark            у меня версия v 3.0.1.2

Укажите более точнее версии, которые будут использоваться и, желательно, откуда их скачать
0

#7 Пользователь офлайн   TC_danmer 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17 Сентябрь 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 19:07

Цитата

K8 X2 + NetBurst DC +  Core 2 DUO 1M


У первых двух практически нет шансов   *training*

Цитата

случае, если кол-во баллов у участников равно, победитель выявляется так:
Если количество очков одинаковое, выигрывает тот, у кого больше побед. Если побед тоже поровну, то выигрывает тот, у кого больше вторых мест. Если же и их поровну, то тот, у кого больше третьих мест, и т.д.


Первый вопрос: как быть, если у двух участников одной категории цпу одинаковое кол-во баллов?
Второй вопрос: кто победитель среди участников разных категорий цпу, если кол-во баллов одинаковое, кол-во побед у обоих одинаковое, кол-во вторых, третьих  и т.д. мест тоже?

Цитата

Укажите более точнее версии, которые будут использоваться и, желательно, откуда их скачать


+1
0

#8 Пользователь офлайн   Potapicus 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 22 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 19:13

все номера версий просьба огласить, ибо много их.
0

#9 Пользователь офлайн   TC_SiD 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 01 Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 19:16

Цитата

Тест на максимальную частоту CPU-Z Validation (Версия: 1.42)

Разрешается для достижения более высокого результата разгона процессора изменять делители на памяти?
0

#10 Пользователь офлайн   TC_Serhios 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 19:23

For White Зачем пихать Атлоны Х2 вместе с Core? Тем более что на первых будет довольно много людей
0

#11 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 19:39

Отвечаю:

1 - Версии уточню, как только ознакомлюсь со списком самых свежих
2 - Скачать программы можно будет из раздела Файлы
3 - Скриншоты сниму как только все тесты у себя прогоню
4 - Супер Пи надо гонять одну копию, стабильность доказывать не требуется :)
5 - Core 2 DUO 1M могу убрать из связки P-D и X2

Цитата

Разрешается для достижения более высокого результата разгона процессора изменять делители на памяти?

Да :)))

7 - Про победителей написано: методика справедлива как внутри CPU-категорий, так и в сравнении с другими. Если что, то будет запасной вариант для тех, кто набрал одинаковое число очков внутри категории будет проводится сравнение по CPU-Z MAX Validation. У кого больше, тот и рулит :)
0

#12 Пользователь офлайн   TC_KtP 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 19:55

White, я бы сказал так: для MAX CPU результата можно делать любые изменеия железа: делители, тайминги, множители, vmod"ы - т.е. полный максимум из системы!
SuperPI32m нет, так как он долгий...целую вечность потратить надо, чтоб все тесты прогнать.
0

#13 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 19:59

Внёс первые поправки!

- Убрал Core 2 DUO 1M в отдельную категорию
- Добавил ряд версий программ
- Поправил описание про то, что делать, если набрали одинаковое число очков.
- Добавил в последний раздел вопрос о делителях памяти для теста на макс валидацию CPU-Z
- Поправил грамматику чутка...
0

#14 Пользователь офлайн   IgorButyrin 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 20:00

Цитата

4 - Супер Пи надо гонять одну копию, стабильность доказывать не требуется
5 - Core 2 DUO 1M могу убрать из связки P-D и X2
 :beer:
0

#15 Пользователь офлайн   TC_BozelMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 20:55

Цитата

Укажите более точнее версии, которые будут использоваться и, желательно, откуда их скачать

Очень правильное замечание.
Присоединяюсь к пожеланиям
0

#16 Пользователь офлайн   TC_BozelMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:12

Да и ещё, чуть не забыл.
будет очень правильным к каждому тесту с номером версии показать скриншот с правильным его оформлением.
0

#17 Пользователь офлайн   IgorButyrin 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:20

For BozelMan О, ты 100% прав, а то помню были проблемы как-то с оформлением AquaMark'а в БТ4 (если не ошибаюсь), был бы сразу пример, все было бы в норме...
0

#18 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:32

Господа, не волнуйтесь, в этот раз всё самолично заскриню и продемонстрирую!
0

#19 Пользователь офлайн   AMDGOD 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:05

Цитата

Где именно оставлять заявки, когда битва начнеться, когда закончиться, чем замерять температуру

+1
Тоже интересно знать  :beer:
0

#20 Пользователь офлайн   White_Titancup 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 599
  • Регистрация: 02 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:21

Под это будет создан отдельный раздел, модерируемый только мной, в нём будут висеть примеры оформления постов и будут даны полезные ссылки :)
0

Поделиться темой:


  • (30 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users