Форумы Modlabs.net: Моддинг А4тек Х750 - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моддинг А4тек Х750 Кто пробовал, помогите новичку...

#1 Пользователь офлайн   evgun 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 Январь 09

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:11

Вобщем есть у меня данный мышь, захотелось его хоть немного но замоддить. Думаю заменить светик около колеса на ультраяркий. Так же проделать окошко в спинке грызуна, а именно вырезать нарисованные на ней буквы X7, и подсветить таким же ультраярким светиком. Только беда в том, что я никогда ничем подобным не занимался, и у меня есстественно возникли вопросы (возможно и глупые). Так вот...
Как заменить этот колесный светик? Он ведь там особый какой-то, цвета меняет в зависимости от выставленной сенсы, к тому же он там на трех ножках. Или может вообще его выпаять и не париться?
Самый главный вопрос: где именно в таких мышах находятся плюс и минус? Я конечно понимаю, что можно поискать самостоятельно, но может кто имел с ними дело и может уже точно указать, а то я как-то не представляю куда там эти светики припаять можно.
Так же интересует чем лучше закрыть выпиленное окошко? Есть три суперэкономичных варианта:
1) прозрачная пластмаска от овального бокса для CD болванок
2) болванка, которая в таких боксах лежит под всеми дисками, прозрачная такая. ну или пластмаска от сидюшной коробки
3) залить прозрачным герметиком или аналогом
И еще... Я тут умудрился посеять кнопочку 3xFire, рыженькую такую, чем можно закрыть это пустое место?
Вот. Может немного сумбурно и по-нубски, попытался все разъяснить. Нужны ваши советы, товарищи моддеры. Люди мы неопытные, поможите чем можете ;D Плиз.
0

#2 Пользователь офлайн   Cyberdyne 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 21 Март 07

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:25

Помогу, чем смогу так сказать..
По порядку. Этого грызуна в руках не держал, поэтому какого рода там подсветка не знаю. Полярность тоже ))
Закрывать вырезанное окно (кстати, через что резать то будешь??) лучше плексом (акрил, огрстекло), про диски забудь. Акрила валом в рекламных агенствах, твой кусок может даже нахаляву отдадут - он все равно маленький. Бери толщиной 1мм, цвета разные есть. Если прийдется гнуть, то делай это в горячей воде, а крепить можно герметиком или специальным клеем для пластика, но не суперклеем, т.к. хреновый акрил реагирует на него по разному.

Потерявшуюся кнопку можно выпилять из того же акрила, только потолще. Главное захотеть )
0

#3 Пользователь офлайн   aizenn 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 15 Апрель 04

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:31

Приветствуем на форуме.



Светодиод.
Сейчас у тебя стоит двухцветный светодиод возле колесика.

Можно найти сверхяркий двухцветный, но, к сожалению, неизвестны параметры твоего.
Так что подбирать "наощупь" в каталогах, типа этого - http://jiannwa.ru/content/view/14/43/ или на радиобазарах.

А можно его и выпаять, если тебе ненужна индикация "сенсы", и поставить обычные одноцветные сверхяркие.
Про установку сверхярких светодиодов написано много, для примера:
http://socet.ru/
http://www.neon-nsk....ouse/mouse.html
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users