Форумы Modlabs.net: Помогите выбрать СВО - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите выбрать СВО

#1 Пользователь офлайн   de_Cutter 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Июнь 09

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:24

Добрый день.
Хочу себе выбрать систему водяного охлаждения для работы компьютера 24х7. Компьютер находится в жилой комнате, где ночью спят люди, поэтому критичен именно уровень шума.
Сейчас есть конфигурация - Core 2 Q6600, Palit Ge-Force 9600 GT, Asus P5K SE, БП Powerman IW-ISP350J2-0.
В принципе, я даже готов сделать даунгрейд или даунклокинг компьютеру для понижения выделения тепла, если это необходимо, но есть некоторые ограничения, налагаемые той полезной работой, для которой собственно компьютер и готовится.
По процессору - обязательно четырёхядерник. Компьютер будет выполнять множество (от 20 до "сколько сможет") потоков одновременно. Основная нагрузка пойдёт именно на процессор-шину-память. Однако, как я уже говорил, критичен именно уровень шума, поэтому если выбирать между несколькими процентами производительности и 1Дб шума, я бы выбрал снижение шума. Посмотрел по характеристикам - quad`ы 8ххх и 9ххх на yorkfield вроде бы на 10Вт меньше рассеивают, вероятно перейду на него.
По видеокарте - к сожалению, не смог найти рассеиваемую мощность. Не самый критичный элемент, но небольшая нагрузка на неё всё-таки будет. Есть шанс, что встроенные ускорители могут не потянуть.

Основная проблема, которая сейчас есть - при работающем компьютере не все члены моей семьи могут заснуть, а есть необходимость, как я уже говорил, оставлять компьютер для работы круглосуточно.
Руки у меня растут не совсем откуда надо, да и времени свободного не так много, поэтому хочется либо готовый комплект с докупкой пары деталей, либо купить по деталям. Самому изготавливать водяные блоки и другие элементы СВО не очень бы хотелось.
В деньгах не так чтобы очень лимитирован, но хотелось бы ограничится 10 000руб., хотя по необходимости готов заплатить и больше.
Заранее большое спасибо за любую информацию, совет, комментарий, ссылку, цифру.
0

#2 Пользователь офлайн   TiN 

  • Hardware Nightmare
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 27 Март 04

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:51

Цитата

вроде бы на 10Вт меньше рассеивают

Там более чем 10Вт экономии. Пользую QX9650 на 2.6ГГц 1.15V, на СЖО без помпы. Температуры в районе +55-60 под нагрузкой :insane:.
Q6600 с помпой работал не холоднее +50 под нагрузкой.
0

#3 Пользователь офлайн   Cyberdyne 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 21 Март 07

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:00

Просмотр сообщенияTiN (17.6.2009, 10:51) писал:

на СЖО без помпы.

Эт как? ))
Вода бежит силой мысли или ты под столом на педали давишь? :insane:
0

#4 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:35

Радиатор BLACK ICE PRO II
Помпа Hydor L25 II
ProModz Cooled Silence V3 LGA775
Резервуар ProModz V3
Шланги
2/3 вентилятора на радиатор от Noctua/GlacialTech

Номинал будет пахать без вопросов вообще.

добавлено спустя: 0 часов 0 минут 39 секунд

PS: Добро пожаловать в форум и на сайт!
0

#5 Пользователь офлайн   crapty 

  • crapty
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 26 Октябрь 09

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:31

Можно прикупить zalman rezerator 2 / xt. Первый вариант бесшумный, но не знаю как он для квада. Резератор XT точно сгодится для квада, даже под разгоном. Говорю сразу, что привожу инфу, которую получил из обзоров, сам ничо не тестил. Резератор xt говорят не очень шумный, если вентилятор не на максимум ставить.
0

#6 Пользователь офлайн   Скотч 

  • Alienware suxx
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 901
  • Регистрация: 16 Июнь 03

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 08:32

Reserator 2 - говно и фейл.
Reserator XT довольно годная водянка, но помпы у них полная хрень. Было две штуки, в одной умерла помпа, поменяли, потом во второй умерла. Ну и нельзя регулировать обороты вентилятора отдельно от помпы, это фигня, ибо на максимуме помпу практически не слышно, а вот вентилятор шумит вполне отчетливо. Ну и 400 у.е. как никак. Нормальный самосбор будет стоить примерно столько же. Нужен ли такой геморрой, когда можно за сотку купить ThermalRight IFX-14+два тихих вентилятора Scythe на 900rpm, будет тихо, как в могиле, а четырехядерник даже на 3.3ггц не будет выходить из 60 градусов.
0

#7 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 00:31

Резератор я бы вообще никому не рекомендовал. Или пафосный воздух, либо нормальная вода.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users