Форумы Modlabs.net: Прошу совета - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошу совета какой выбор сделать?

#1 Пользователь офлайн   Ghost_Recon 

• Junior
  • Pip

Отправлено 05 мая 2011 - 13:06

Тема:"Исследовательская работа по анализу влияния настроек параметров компьютера и ОС на производительность работы ЭВМ".

Какое должно быть программное обеспечение(желательно, с опцией графических отчетов)? Контора предложила сисандру и эверест, но я как-то скептически отношусь к такому раскладу.

Просто я не совсем понимаю что от меня хотят - включить пару тестов стабильности и/или стресс-тестов на разных конфигурациях и дать сравнительный анализ или четко расписать все нюансы, например, где какой вольтаж и что будет если его изменить?

Например, такая программа покатит? Или слишком упрощенная?
1) выбор показателей, характеризующих производительность ЭВМ (частные или общие);
2) сбор информации о значениях параметров ЭВМ и параметров нагрузки;
3) регистрация и построение статистических характеристик.
0

#2 Пользователь офлайн   Antinomy 

• Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 мая 2011 - 23:56

Побольше конкретики и поменьше воды представьте нам. А то лично мне неясно даже то, зачем нужна эта работа и её формат. И уровень разный может быть.

Как появится конкретика - будут и советы.
0

#3 Пользователь офлайн   Nuts_ 

• Nuts_
  • PipPipPip

Отправлено 06 мая 2011 - 15:05

звучит прямо как курсовая по ОВЕРКЛОКИНГУ :)
вопрос только что за "настроек параметров компьютера" имеются в виду
это важно бы уточнить чтобы не ляпнуть
там ведь влияет не только частоты, но и скажем метод организации дисковой
системы, в RAID например
напряжения - вобще побочный параметр
---
вобщем на сайтах по оверклокингу есть масса аналитических статей
влияние такого то на производительность компа (в игрушках :) )
тама и методики и результаты на диплом хватит ;)
0

#4 Пользователь офлайн   Ghost_Recon 

• Junior
  • Pip

Отправлено 06 мая 2011 - 21:25

Это дипломная, а с конкретикой тяжело из-за отсутствия опыта подобных работ, так как я сам волен выбирать что же будет означать фраза "настройки параметров компьютера" и "производительность работы ЭВМ" - диапазон сильно расширенный, от нагрузки на сервер до количества фпс, а писать про все не входит в мои интересы.

Лично мне, интересны были бы персоналки и рабочие станции с NT операционной системой, типа XP и Server 2003.
Каким ПО происходит измерение и оценка производительности(какая должна быть нагрузка и т.д.), какие есть способы увеличения этой самой производительности.

Например, есть на рынке машина с таким-то софтом с таким-то железом и с таким-то потенциалом к разгону. Берется такая-то программа или несколько, измеряются и сравниваются показатели этой машины, оцениваются результаты, делаются выводы. Потом идет разработка конфигурации на нее - если мы работаем с САПР, то конфиг должен быть такой-то, вот тут можно чуть разогнать или докупить и будет конфетка. Если нужны игры и мультимедия, то конфиг должен быть такой-то, вот тут можно чуть разогнать или докупить и будет конфетка... как-то так.
0

#5 Пользователь офлайн   SiD 

• Junior
  • Pip

Отправлено 06 мая 2011 - 22:05

Очень интересная тема диплома и можно много конкретных утилит и софтин порекомендовать, но прежде затам только один вопрос
Когда планируется защита диплома?
0

#6 Пользователь офлайн   Ghost_Recon 

• Junior
  • Pip

Отправлено 06 мая 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияSiD (06 мая 2011 - 22:05) писал:

Очень интересная тема диплома и можно много конкретных утилит и софтин порекомендовать, но прежде затам только один вопрос
Когда планируется защита диплома?

24 мая, 16 на проверку.
0

#7 Пользователь офлайн   SiD 

• Junior
  • Pip

Отправлено 06 мая 2011 - 22:54

после таких слов руки опускаются
0

#8 Пользователь офлайн   Ghost_Recon 

• Junior
  • Pip

Отправлено 07 мая 2011 - 00:24

Зря. Вместо 4 месяцев у меня неделя.
Ну, что поделать, работа у меня такая, связанная с разъездами по стране. Никто не виноват, что так получилось.

Если взять реальную машину, например Х58 с i7, поставить ХП, поставить виртуальную машину и уже с виртуальной машиной симулировать различную деятельность, потери от визуализации будут большими?
0

#9 Пользователь офлайн   LexEPoX 

• ололо-оверкрякер
  • PipPipPip

Отправлено 07 мая 2011 - 10:12

Странные какие-то у вас темы дипломов.. на курсовую тянет, но полноценный диплом про железо/софт/твики - это жесть
0

#10 Пользователь офлайн   Nuts_ 

• Nuts_
  • PipPipPip

Отправлено 07 мая 2011 - 11:11

с виртуалкой это вобще бред
тогда уж надо брать реальную разгоняемую машину и менять частоту (какими методами это все вторично)
мониторить производительность в зависимости от частоты
для научности так де замерять температуры и главное потребление чтобы кривая эфективности получилась
вобщем на overclockers.ru fcenter.ru thg.ru - полно готового материалу если не для копирования так для
0

#11 Пользователь офлайн   Ghost_Recon 

• Junior
  • Pip

Отправлено 07 мая 2011 - 13:19

Ок, спасибо, как защиту пройду, так отпишусь.
0

#12 Пользователь офлайн   Ghost_Recon 

• Junior
  • Pip

Отправлено 08 июня 2011 - 19:10

Я защитился. Если интересуют подробности, то могу рассказать - поржете.
0

#13 Пользователь офлайн   Nuts_ 

• Nuts_
  • PipPipPip

Отправлено 08 июня 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияGhost_Recon (08 июня 2011 - 19:10) писал:

Я защитился. Если интересуют подробности, то могу рассказать - поржете.

ну если там мало мальски серьезное по теме
0

#14 Пользователь офлайн   Z1pp0 

• Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 июня 2011 - 21:41

Чего уж там, рассказывай [img]http://forum.modlabs.net/public/style_emoticons/default/;).gif[/img]
0

#15 Пользователь офлайн   Ghost_Recon 

• Junior
  • Pip

Отправлено 20 июня 2011 - 09:46

Такое ощущение, что мой диплом руководитель даже не открывал - отзыв написан вообще не о чем, причем он забыл его принести на мою защиту и меня пришлось перенести на другой день. Из-за этого, он на меня въелся и твердо решил ставить мне 4.
На самом деле, я твердо понимаю, что моя работа, как диплом, даже на 3 не тянет, но в сравнении с тем, что у нас на 5 защищались сайты и исследования файлов подкачки и сравнения ОС, моя тема вообще выглядела научным прорывом.
На самой защите для комиссии был откровением пример, что у интелов есть линейка экстрим, которая какбэ гонится, но это уже не то, ибо денег стоит неимоверных, а суть разгона не в этом была.... и так далее, и так далее...
Короче, я стал частью статистики по четверкам тупо из-за прихоти преподской прихоти.
0

#16 Пользователь офлайн   Antinomy 

• Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 июня 2011 - 11:57

Если можно, что за вуз/специальность (если не секрет)? Ну и выдержки (либо вся) дипломная работа, где мясо, а не вода (все понимаем, как пишутся дипломы). Не интересуют характеристики железа, только то, на чём делался акцент в работе, ну и какие-то теоретические обоснования (если были). И что в источниках использовалось.

Лично я как считал, так и считаю, что подобные работы тянут на курсовую третьего (у нас с третьего идут), максимум - четвёртого курса, если там нет серьёзных инноваций. Хотя нет, всё зависит от объёма исследований имеющих статус инновации - новый софт, расширяющий или управляющий возможностями железа, либо изменения в работе самого железа (нетривиальные). Если такого немного - на третий курс, больше - четвёртый. Но на диплом по такой теме это надо уж хорошенько выложиться, могу придумать только по профилю программирование.

Скажем, аналог K10stats или PhenomMSRtweaker, который бы создавал многоступенчатый P-states, но работал бы и с K8. Это было бы солидненько.

Ни в коем разе не делаю оценки вам лично - если и другие защищали такие или более слабые работы, то винить одного студента - неверно в корне. Но само такое образование высшим не могу назвать.

Чёрт, пойду скорей писать магистерскую работу - защита через два дня, а ни отзыва, ни рецензии, ни приличной работы (прогресса относительно диплома) ещё нет :gigi:
0

#17 Пользователь офлайн   Z1pp0 

• Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 июня 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияAntinomy (Сегодня, 11:57) писал:

Ни в коем разе не делаю оценки вам лично - если и другие защищали такие или более слабые работы, то винить одного студента - неверно в корне. Но само такое образование высшим не могу назвать.

У меня в родном городе - Таллинне, во всех ВУЗах с компьютерными специальностями так. Вы бы видели какие работы пишутся, как оно защищается. Да что уж там, если преподы сами толком ничего не знают, а на парах рассказывают откровенную чушь. Поэтому я на учебу в другую страну уехал. Думал будет лучше......наивный. =((
0

#18 Пользователь офлайн   White 

• Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 июня 2011 - 13:01

Жесть. После этого не стоит удивляться тому, какие специалисты у нас выходят с дипломами. Автор, без обид.
0

#19 Пользователь офлайн   sheffline_85 

• Member
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 июня 2011 - 13:19

Игорь, а что ты удивлен?
сейчас растет поколение потребителей, которое мы втч с вами вместе и люди куда старше нас создали.
Я если найду, дам почитать заметки одного работодателя, как он называет нынешнее поколение "поколением модных джинсов и айфонов"...не то что на заводах и фабриках не хоятть работать, сейчас офисных работников сложно найти нормальных среде них,большинству тупо не охото работать/учится, а охото сразу получать много )))

Цитата

какие специалисты у нас выходят с дипломами

это еще ладно, вот какие ВРАЧИ выходят с дипломами, это страшно...
а у ТС специализация не связанная с чужими жизнями и их спасением, наверняка и работа вообще далека от диплома, так что не навредит никому.
0

#20 Пользователь офлайн   Antinomy 

• Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 июня 2011 - 01:54

Я вчера такие стал магистром прикладной математики и информатики :D

Я бы с радостью написал работу про компы, но вынужден писать про вычислительную гидродинамику в нелинейных дисперсионных средах :weep:
Меня бы кафедра не выпустила. Хотя другая кафедра выпустила двух человек, один - написал софтину по подборке вентиляционных труб из каталога производителя для строительных фирм. Другой - аппаратный способ понижения числа коллизий в Ethernet 10/100Mbit. С нереальной ценой и (ввиду 1GBE/10GBE) сомнительной перспективой.
Я может неправ, но в чём научность - для меня был вопрос.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Яндекс.Метрика