Форумы Modlabs.net: Обсуждаем свои Apple девайсы - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждаем свои Apple девайсы

#1 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:56

Z1pp0, небольшой оффтоп: а давайте-ка макофорум раскачаем? Тема актуальная ведь. Многие интересуются, я в том числе :)))
0

#2 Пользователь офлайн   mixar 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 22 Январь 10

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:02

Просмотр сообщенияZ1pp0 (08 Июнь 2011 - 13:54) писал:

Утверждать не будем, но по своим характеристикам вся эта система уступает нынешним конфигурациям. Поэтому это очевидно, что для старой системы - старые девайсы. Но дело ваше, я лишь разместил объяву =))



Если честно, то я с зипами никогда не работал. Я просто вспомнил, что такие штуки имеются. Поэтому с инфекцией не знаком. В то время ни у меня, ни в других местах, где был компьютер, зипов не стояло, поэтому я как-то это пропустил, а когда опомнился - эра зипов прошла. Поэтому это, можно сказать, одна из моих детских мечт =)) заиметь зип.




Тогда ты единственный на этом форуме, кто полностью видит мою подпись =))) Кстати, оффтоп. Не могу не похвататься. Приобрел себе iMac 27', i7 3.4GHz Sandy Bridge, 8GB RAM, 6970M 1GB, 1TB HDD. С двумя Thunderbolt. Планирую в скором времени (когда выйдет) взять Promise Pegasus R4 (Thunderbolt RAID). Довольный, как слон =)) Машина летает.


Тогда и я похвастаюсь, поставил себе на новый MBP 8 гиг оперативы вот это весчь, ща хочу вместо оптибея поставить SSD и на него систему перекинуть, а данные пусть на харде хранятся. Кстати сафари обжора кушает 3.5 гиг оперативы:D
0

#3 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:02

White, я только за =)) Только, много ли у нас маководов? Я, миксар, ДЖон, помню, баловался, Василий пробовал (но его нету давно), у Робокопа, вроде, тоже что-то было (его тоже нету).....как-то немного. Но попробовать можно. Может у кого айфоны есть или айпэды.
0

#4 Пользователь офлайн   mixar 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 22 Январь 10

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияWhite (08 Июнь 2011 - 13:56) писал:

Z1pp0, небольшой оффтоп: а давайте-ка макофорум раскачаем? Тема актуальная ведь. Многие интересуются, я в том числе :)))


Я не против, но надо троллить поначалу. У нас маководов основной источник общения и инфы: http://ru-mac.livejournal.com/
0

#5 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:11

Просмотр сообщенияmixar (Сегодня, 14:02) писал:

ща хочу вместо оптибея поставить SSD и на него систему перекинуть


Дааа, вот это хорошо. Я бы тоже хотел так, да, млин, дорогие эти ваши ссд все еще =(( Платить полторы тыщи бачинских за скорость......как-то дороговато. Я, вот, сижу, жду пока подешевеют. Место для установки в моей машине специально имеется. Поэтому, думаю, через 2-3 года тоже так сделаю.

Просмотр сообщенияmixar (Сегодня, 14:02) писал:

Кстати сафари обжора кушает 3.5 гиг оперативы


Дада...знакомо, знакомо...Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   mixar 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 22 Январь 10

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияZ1pp0 (08 Июнь 2011 - 14:11) писал:

Дааа, вот это хорошо. Я бы тоже хотел так, да, млин, дорогие эти ваши ссд все еще =(( Платить полторы тыщи бачинских за скорость......как-то дороговато. Я, вот, сижу, жду пока подешевеют. Место для установки в моей машине специально имеется. Поэтому, думаю, через 2-3 года тоже так сделаю.


Да за 350 бачинских можно купить современный SSD на ебее 240G SATA6, в МСК шопах от 16000руб.
OCZ VTX3-25SAT3-240G
0

#7 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:49

Был у меня iPod touch gen1 16Gb. Я его продал. Уж очень меня запарил iTunes. Думал купить себе iPad 2, передумал, ибо нет кард-ридера.. Что-то мне не везёт с яблочной продукцией.
0

#8 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:54

Просмотр сообщенияmixar (Сегодня, 14:31) писал:

Z1pp0 (08 Июнь 2011 - 14:11) писал:Дааа, вот это хорошо. Я бы тоже хотел так, да, млин, дорогие эти ваши ссд все еще =(( Платить полторы тыщи бачинских за скорость......как-то дороговато. Я, вот, сижу, жду пока подешевеют. Место для установки в моей машине специально имеется. Поэтому, думаю, через 2-3 года тоже так сделаю.Да за 350 бачинских можно купить современный SSD на ебее 240G SATA6, в МСК шопах от 16000руб.OCZ VTX3-25SAT3-240G


Сейчас порыскал. 300 фунтов за 250Гб платить все равно не хочется. Не стоит оно этих денег. Более дешевые варианты - 120 гигов OCZ за 170 евро. Но 120 даже для системы маловато в наше время будет....хотя....но, в любом случае, не хотелось бы пока развинчивать все это. Я, вот, не знаю, гарантия там слетает за это или нет. Надо бы узнать подробнее. А то в этих аймаках все так упаковано, что придется сначала снимать экран, выпотрашивать все внутренности, включая дивидиром и обычный хард, а потом только залезать в место, куда пихается SSD. Зато на нем стоит новый чипсет от интел Z68, который поддерживает кэширование данных на ссд. Правда, пока что система еще не поддерживает эту функцию =)) Так что, думаю, буду ждать, когда начнет это работать. Потенциал для апгрейда у машине имеется. Туда еще 8 гигов рамов можно будет пихнуть, когда хватать 8ми не будет, да и видеокарточка там съемная. Думаю, через пару лет появятся либо какие-то сторонние варианты, либо хоть подержанные, но 2Гб оригинал можно будет от поломанных аймаков на ибее купить. Посмотрим, в общем.

Просмотр сообщенияWhite (Сегодня, 15:49) писал:

Был у меня iPod touch gen1 16Gb. Я его продал.


У меня тоже такой есть =)) Старенький он очень. Он на корабле из-за качки, видимо, прыгнул с вуфера в стакан с кокаколой и лежал так какое-то время. Теперь у него не работают системные звуки (из наушников все впорядке) и вай фай =((

Просмотр сообщенияWhite (Сегодня, 15:49) писал:

Уж очень меня запарил iTunes.


Полностью соглашусь с этим. На ПиСи айтюнс просто невыносим. Эта программа, как и весь другой яблософт, писался под мак. Версия под мак значительно лучше, чем писишная. Однако, в эппле так и не поймут (спустя уже много лет-то пора бы), что есть люди, у которых в библиотеке айтюнса по 25 тысяч треков, и что когда ты его включаешь, то очень бесит ждать 10 минут, когда же он соизволит отвиснуть. Или когда ты добавляешь ОДИН новый трек в библиотеку, то опять же 10 минут висения очень бесят. Серьезно, не вру. 10 минут ради одного нового трека в айтюнсе. Не, ну на новом аймаке чуть меньше. Там где-то минуты 3-4 ждать надо, но я же на макбуке своем стареньком тоже работаю. И так было всегда. Одна версия была чуть получше, а потом опять все плохо стало. Когда они сказали "мы переписали 90% кода для айтюнс 10", то я подумал это исправили. Видимо, эта часть находилась в 10%, которые они не переписали. Слов нет просто =((
0

#9 Пользователь офлайн   nbin 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 11 Декабрь 03

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:14

Айпад купил несколько месяцев назад. Ну что сказать, стационарным компом вообще почти перестал пользоваться. Разве что на выходных в игрушки поиграть немного.
Макэйр еще есть, для долгих поездок.
0

#10 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:54

Просмотр сообщенияnbin (Сегодня, 19:14) писал:

Ну что сказать, стационарным компом вообще почти перестал пользоваться.
Вот этого я все же не понимаю...айпэд этот...неужели его надо купить, чтобы то же самое говорить? Как по мне - совершенно бесполезная штука. Просто большой тач. Какой в нем смысл? Что на нем делать?

Вот эйр уже другое дело. Очень хотелось бы себе взять 11 дюймовый. Очень хорошее изделие.

Кстати, хотел сказать. Сенсорная мышка - это суперудобно! Конечно, изначально в ней никаких нормальных жестов нету, но качаешь ты прогу =)) Я уже и не знаю, как без нее жить. Но и минусы есть. Первое - батарейки. Прожорливая, скотина. Второе - когда кто-то другой начинает пользоваться твоим компьютером, на экране начинает происходить хаос, т.к. один иж жестов (у меня, например) - закрывание окна, а другой - открывание нового таба в сафари. Ну и еще другие. В общем, народ долго вдупляет в непонятные действия на экране =)))) хотя может это и к лучшему? Не каждый будет пользоваться? =))) Ну и третье - игры отпадают сразу. Это САМАЯ неудобная мышка для игр. Чего только стоит действие, когда надо нажать правую кнопку мышки. Чтобы это сделать, надо левый палец с мышки убрать. В работе с прогами быстро привыкаешь, а вот в играх это не прокатит. Да и постоянный зум туда-сюда не очень помогает играть =))

Сообщение отредактировал Z1pp0: 08 Июнь 2011 - 21:47

0

#11 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 21 Июнь 2011 - 14:43

Ну что, сдулась тема?
0

#12 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:05

Я только что почистил, а главное, сменил старую засохшую термопасту на своем MacBook 2,1 на Arctic Cooling MX-2.........в общем, я охренел =)) Сначала подумал, что что-то с вентилятором, может он вообще перестал работать? Как оказалось, это просто дало слишком хорошие результаты. *me happy! :d:

Кстати, переборка ноута помогла починить достаточно неприятную проблему, т.к., видимо, после прошлой разборки (просто почистил, пасту не менял) у меня плохо нажималась кнопка на тачпаде. Отчасти это из-за вздувшейся батареи (надо давно уже менять =(( ), а отчасти, походу, было из-за моих кривых рук.

Между прочим, те, кто мазал это в прошлый раз особо не заморачивались. Намазано было отвратительно! Толстенным слоем. Так, что оно аж вылезало все. Да и сама термопаста, наверняка, была не из лучших. А я думал Эппл, все дела. Качество, дадада....

Уже почищенный проц, но еще грязный видеоадаптер:
Изображение


Рабочее место на даче =)):
Изображение

Блин, я даже и не подозревал, что у меня такой шумный винчестер! =))) Теперь только винт и слышно, а вентилятор очень тихий. Ну да, WD Scorpio Black не славятся бесшумностью.

Сообщение отредактировал Z1pp0: 22 Июнь 2011 - 23:01

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users