Форумы Modlabs.net: Покупка LED-Телевизора - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупка LED-Телевизора Помогите подобрать телевизор

#1 Пользователь офлайн   riddick 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 06 Февраль 07

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:08

Здраствуйте Уважаемые Форумчаче, модераторы и всем кто тут пробегает
Надумал брать LED-Телевизор и возникли вопросы, какой имеено подойдет из выбранных мною моделей?
Основные требования: просмотр на расстоянии до 2-2.5 м и бюджет в пределах 8000 гр ( 1000$ ) +- 50$
Остановился сугубо на двух моделях Philips 37PFL8605H ( 8000-й серии) или Philips 40PFL7605H (7000-й серии) Цены у них примерно равные.
Разница заключаеться конечно в диагонале а вот в начинке что лучше или хуже тут уже несовсем ясно. Подойдет-ли 40-ка для просмотра full HD фильмов, игр с пк и т.п. на расстоянии в 2-2.5 метра? или же стоит обратить внимание на модель с меньшей диагональю 37"
0

#2 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:23

Понимаю, что LED, но может таки плазму?
0

#3 Пользователь офлайн   riddick 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 06 Февраль 07

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:36

Однозначно LED, плазма хоть и дешевле и диагональ можно больше взять и качество картинки будет получше, но есть "НО"-это немалое тепловыделение, потребление, да и диагональ больше 40" брать мне нет смысла, так как комнотушка у меня небольшая и разместить ее будет просто негде и смотреть на растоянии 2-3 метра :eek: да и есть сомнения по поводу "выгорание" (выцветание) картинки -незнаю точно миф это или правда?

Сообщение отредактировал riddick: 23 Сентябрь 2011 - 13:38

0

#4 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:43

riddick, сам я владелец плазмы, 50 дюймов, панас.
Последнее поколение плазмы почти не греется, толщина панели тоже приемлемая, а энергопотребление там указывается максимальное, для режимов, когда поджигаются все ячейки, что бывает далеко не всегда.
Моя плазма имеет пассивный охлад и на ощуп после работы она точно не горячее LCD панелей филипса, которые я в магазине тоже трогал.

Что касается выгорания, то там сейчас ситуация в разы лучше, чем ранее. Скорее телевизор новый захочешь, нежели что-то выгорит. У меня уже два года скоро будет, полёт нормальный.

PS: Цветовой охват плазмы несомненно лучше, чем у LED панелей.
0

#5 Пользователь офлайн   X3M 

  • 2fast2furious
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 4 870
  • Регистрация: 17 Март 05

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:31

Интересный псто плазма вс жк
http://ammo1.livejou....com/80382.html
0

#6 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 21:06

C автором заметки согласен на все 100.
Я ходил у нас по ТЦ, недалеко от дома, так вот, там фирма одна всё филипсы толкала активно. Уже менеджер чуть ли не за ногу меня хватал, чтобы я взял топовый их ЖК, так вот, простое визуальное сравнение говорит в пользу плазмы - однозначно. Современная плазма Panasonic лишена детских болезней плазмы первых поколений, сейчас эта технология отработана прекрасно и все байки из склепа, что рассказывают продавцы ЖК - ложь.
0

#7 Пользователь офлайн   riddick 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 06 Февраль 07

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 08:16

Поговорил я с одним знакомым работающий в С.Ц. в моем городе ремонтрирующий самсунги, лыжи и т.п., так вот. По его словам было примерно так:
1. Телевизоры ломаються все одинако независимо от производителя
2. Самсунги, Лыжи, Филипсы- остальное брать не стоит!, Подчеркну что мол, самые проблемные с точки зрения С.О. - это ПАНАСОНИК! Потому что у них хреновое отношение к потребителям и ремонту теликов. Если телик сломался, естесно несешь его в С.Ц. Разбираеться Экспертиза, чъя поломка, допустим-производителя. Все затраты на ремонт ложаться на С.Ц. , а это затраты немалые около 3000-4000 гр. Далее отпраляеться щет производителю, который его может оплатить через месяц или через пол года. Ремонтрирывать панасоник невогодно. Такое вот у них отношение с С.Ц. и к покупателям.
3. Так-же у большинство теликов начинки примерно одинаковые, в основном - это от ЛЫжи И САмсунги

Незнаю клевета это или нет.

Да и вопрос собсно тут в другом. Я понимаю что Плазма лучше показывает: крассочнее картинки, насыщеннее и т.п. и можно диагональ взять побольше 40-50 и т.д. Но тут вопрос в другм. Смогу ли я смотреть ту-же плазму с диагональю в 40-50 Дюймов на растоянии в 2-3 *crazy* метра?
0

#8 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:56

riddick, я прекрасно смотрю свою плазму с расстояния около 3 метров. И все домашние смотрят, не жалуются. А что касается СЦ, то общаться с ними бесполезно, так как в других СЦ ситуация может быть абсолютно иной итд. Я считаю так, что надо объективно взглянуть на ТТХ устройств и своими глазами посмотреть на их возможности. Всё остальное - либо маркетинговый трёп, либо "случай одного СЦ со страшными сказками".
0

#9 Пользователь офлайн   riddick 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 06 Февраль 07

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:54

В общем купил я все-таки лед, Philips 40PFL8505H , при промотре full HD с двух метров -картинка обалденная, подключил к пк как медиа-сервер, net-TV -тоже интересная штуковина, подсветка амбилайн- как-бы визуально увеличивает диагональ и приполной темноте разгужает глаза, ну а в игрушках- это просто Бомба, правда видяшка уже задыхаеться :spy: Сам плеер конечно не фонтан, не всеяден, но я этого и ожидал, лечиться с помощью HTPC, но в целом доволен и нежалею о своем выборе.
0

#10 Пользователь офлайн   searchumax 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Ноябрь 11

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:49

Хочу купить LED-телевизор. Пока не могу определиться ни с диагональю. Просмотрел кучу информации. Где-то рекомендуют, чтобы расстояние между телевизором и человеком было больше диагонали в 3 - 3,5 раза. На сайте Sony прочитала, что для LED-телевизора диагональю 46" достаточно расстояния 1,8 м... Кто-то хвалит Samsung и не рекомендует покупать Sony, говоря, что идет переплата за бренд, а так всё одинаково; Sony даже чаще выходят из строя. А кто-то пишет всё с точностью наоборот... У нас расстояние где-то 2 - 2,2 метра между телевизором и местом просмотра. Пока остановились на LED телевизоре Samsung. А что вы посоветуете по расстоянию и по моделям? Спасибо!
0

#11 Пользователь офлайн   akinoni 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Декабрь 11

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:16

Купил себе недавно http://deal.by/p1201...550k1wxru.html. Друзья ещё посоветовали http://neos.by/index.php?categoryID=96
0

#12 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:17

akinoni, и что? Первая битая, вторая на фуняй. Бот? :)
0

#13 Пользователь офлайн   riddick 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 06 Февраль 07

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:43

Просмотр сообщенияsearchumax (30 Ноябрь 2011 - 18:49) писал:

Хочу купить LED-телевизор. Пока не могу определиться ни с диагональю. Просмотрел кучу информации. Где-то рекомендуют, чтобы расстояние между телевизором и человеком было больше диагонали в 3 - 3,5 раза. На сайте Sony прочитала, что для LED-телевизора диагональю 46" достаточно расстояния 1,8 м... Кто-то хвалит Samsung и не рекомендует покупать Sony, говоря, что идет переплата за бренд, а так всё одинаково; Sony даже чаще выходят из строя. А кто-то пишет всё с точностью наоборот... У нас расстояние где-то 2 - 2,2 метра между телевизором и местом просмотра. Пока остановились на LED телевизоре Samsung. А что вы посоветуете по расстоянию и по моделям? Спасибо!


По поводу диагонали и расстояния беспокоиться особо нечего. Я на 40-ке смотрю фильмы blu-ray на расстоянии 1.5 -2-а метра и никакого дискомфорта и т.п. ненаблюдаю, а игры вообще Бомбезно! Скажу что дигонали никогда много небывает-бывает только мало ;) 46-ть дюймов на расстоянии 2-2.2 метра будет выглядеть прекрасно. Товарищ White это подтвердит, ведь у него 50-плазма :super:
По поводу проиводителя тут конечно сложно сказать, кто лучше, надежнее и т.п. Но и брать от малоизвестных брендов тоже не стоит!
Мое мнение: Samsung, Philips, LG все остальное в топку. Какой производителя выбрать, тут уже дело принципа! Главное подобрать хорошее соотношение цены и качества, благо форумов навалом. И требовать от продавца именно "оф Гарантию" , а не какую-то там почетную грамоту. И обязательно на месте протестить на "заливки", что я и сделал.
0

#14 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:45

Я, как и говорил, своей позиции по поводу телевизоров не меняю. Только Panasonic. :)
А про расстояние скажу одно - мне 2/2,5 метров для 50' плазмы вполне хватает.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users