Форумы Modlabs.net: Рассылка вирусов от имени ModLabs - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рассылка вирусов от имени ModLabs

#1 Пользователь офлайн   Mr.K 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 27 Январь 2004 - 10:04

Внимание ! От имени администрации ModLabs рассылаются вирусы, подробности читайтет тут:
http://modlabs.net/?id=280
0

#2 Пользователь офлайн   Areen 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 28 Май 03

Отправлено 27 Январь 2004 - 11:21

Некоторое время назад мне прислали довольно много писем от имени djevis. Тоже непонятный текст + трояны.
0

#3 Пользователь офлайн   Tema 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 25 Март 03

Отправлено 27 Январь 2004 - 11:28

этот вирус, как и много ему подобных шлет от имени тех людей кого нашел в адресной книжке на зараженном компе, я например такой вирус сегодня получил от самого себя :gigi:
0

#4 Пользователь офлайн   djevis 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 823
  • Регистрация: 16 Март 03

Отправлено 27 Январь 2004 - 12:39

Tema Нее не обязательно на зараженном! ПРосто шлет кого нашел в адресной книжке! Комп у меня был не заражен, а он слал!
0

#5 Пользователь офлайн   Санек 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 25 Декабрь 03

Отправлено 27 Январь 2004 - 12:54

Хм... Мне пришло от Альта.
0

#6 Пользователь офлайн   Tema 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 25 Март 03

Отправлено 27 Январь 2004 - 14:56

djevis сказал:

Tema Нее не обязательно на зараженном! ПРосто шлет кого нашел в адресной книжке! Комп у меня был не заражен, а он слал!


быть такого не может. если комп не заражен то и слать он ничего не может... просто вирус подствляет мейлы какие ему понравились, если посмотреть в свойствах письма, то по ИП адресу можно увидеть откуда оно на самом деле пришло.
0

#7 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Январь 2004 - 17:04

Получал и от Джевиса (аккурат перед выставкой) , сегодня получил целых 5 штук !!! от разных неизвестных адресов . Выход один - ставить антивирус , а если прорвались - удалять нахрен ...
Filimon -modding.ru-
0

#8 Пользователь офлайн   3o3o. 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 862
  • Регистрация: 03 Январь 03

Отправлено 27 Январь 2004 - 17:25

тю, мне именно сегодня прислали.. .непонятный текст... с вложенными файлами... непонятной кодеровки.....
0

#9 Пользователь офлайн   Turek 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 22 Октябрь 03

Отправлено 27 Январь 2004 - 20:27

Очень может быть, что это Novarg - очередной вирь, который, попав на машину, сканирует её на наличие мыльных адресов в htm, txt и прочих текстовых файлах. Мне самому пришло несколько писем от почтовых роботов о том, что я отправил в разные уголки мира письма с вирями (видимо, вирус не только поле "to" вносит, но и "from", и я не исключаю, что у кого-то в html'ке может валяться мой адрес). Вот, что говорит по этому поводу лаборатория Касперского:

Цитата

"Всего за несколько часов существования данная вредоносная программа успела вызвать глобальную эпидемию, поразившую порядка 300 тысяч компьютеров по всему миру. Этот инцидент является крупнейшим в этом году и имеет все шансы побить рекорды распространения в 2003 г.

Подобный взрыв активности вредоносной программы однозначно указывает на серьезную подготовку вирусописателей. Подготовка включала в себя создание распределенной сети зараженных компьютеров. При достижении критического числа машин в эту сеть была отправлена централизованная команда рассылки "Novarg". Такая технология уже была применена ранее в почтовом черве Sobig.F.

Подробный анализ географии распространения позволяет говорить, что "Novarg" был создан в России.

Профилактика, диагностика и защита

"Novarg" распространяется по интернету двумя способами: через электронную почту и файлообменные сети KaZaA.

Зараженные электронные письма имеют произвольный фальсифицированный адрес отправителя, 8 вариантов строки тема, 4 варианта текста письма, 18 возможных названий и 5 вариантов расширений вложенных файлов. Более того, с определенной вероятностью червь распространяется в письмах с бессмысленным набором случайных символов в теме письма, тексте письма и имени вложения. Подобная неустойчивость внешних признаков значительно затрудняют пользователям задачу самостоятельного выявления зараженных писем.

В сети KaZaA "Novarg" присутствует под различными именами (например winamp5, icq2004-final) и различными расширениями (bat, exe, scr, pif).

Если пользователь имел неосторожность запустить зараженный файл, присланный по электронной почте или загруженный из сети KaZaA, то червь начинает процедуру внедрения на компьютер и дальнейшего распространения.

Сразу же после запуска "Novarg" открывает текстовый редактор Notepad и показывает произвольный набор символов.

Одновременно он создает в директории Windows два файла под именами TASKMON.EXE (файл-носитель червя) и SHIMGAPI.DLL (троянская компонента для удаленного управления компьютером) и регистрирует их в ключе автозапуска системного реестра для обеспечения активации вредоносной программы при каждой последующей загрузке компьютера.

Затем "Novarg" начинает процедуру дальнейшего распространения. Для рассылки по электронной почте он сканирует диск (файлы с расширениями HTM, WAB, TXT и др.), находит e-mail-адреса и незаметно для владельца компьютера рассылает по ним зараженные письма. Кроме того, червь проверяет факт подключения компьютера к сети KaZaA и копирует себя в публичный каталог обмена файлами.

"Novarg" имеет весьма опасные побочные эффекты. Во-первых, червь устанавливает на зараженный компьютер прокси-сервер — модуль, который может позднее использоваться злоумышленниками для рассылки спама или новых версий вредоносной программы.

Во-вторых, на компьютер внедряется backdoor-программа (утилита несанкционированного удаленного управления), которая позволяет вирусописателям полностью контролировать зараженную машину. С ее помощью можно похищать, удалять, изменять данные, устанавливать программы и др.

В-третьих, в "Novarg" заложена функция организации DoS-атаки на сайт "www.sco.com". Функция активна в период с 1 февраля по 12 февраля 2004 года, в течение которого все зараженные компьютеры будут посылать запросы на данный веб-сайт, что может привести к его отключению.

Процедуры защиты от "Novarg" уже добавлены в базу данных Антивируса Касперского.

0

#10 Пользователь офлайн   ES! 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 17 Декабрь 02

Отправлено 27 Январь 2004 - 22:25

А я седня писем двести собрал по всем ящикам там зип файлик во всех один и тотже вроде :D
Файлы называютс по разному, с каких адресов шлет я не посмотрел правда, но похоже вирусы рулят инетом :lol:
Будьте осторожны :)
0

#11 Пользователь офлайн   Areen 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 28 Май 03

Отправлено 28 Январь 2004 - 00:23

И мне пришло письмо счастья. Зип архив и абракадабра.
0

#12 Пользователь офлайн   Vitos 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 13 Апрель 03

Отправлено 28 Январь 2004 - 02:00

А у меня сёдня с десяток писем было содержанием типа - Mail not Delivered, причем с адресов которые я первый раз вижу. И все со вложенными файлами. :-(
0

#13 Пользователь офлайн   ZPS 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 28 Февраль 03

Отправлено 28 Январь 2004 - 05:22

сегодня утром выгреб из ящика около 200 писем типа
"письмо посланое вами не доставлено, тк. в нем был вирус"
проверился - комп чист.
прокси мои отрублены, почтовый сервер настроен правильно.
0

#14 Пользователь офлайн   Скотч 

  • Alienware suxx
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 901
  • Регистрация: 16 Июнь 03

Отправлено 28 Январь 2004 - 13:32

у нас половина рабочих мыл в контре оказались завалены..... этим же...
0

#15 Пользователь офлайн   Dwarf 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 09 Январь 04

Отправлено 28 Январь 2004 - 14:57

это новый червь I-Worm.Novarg, дюже страшный :) качайте обновление касперского, ета зараза запускается как дополнительный процесс эксплорера и поэтому его не видно в задачах. прописывает себя в реестре открывает порт и позволяет удаленно управлять компутеров вплоть до ВКЛ ВЫКЛ :) шутка а если серьезно то 300000 компов уже сдохли и продолжают сдыхать
0

#16 Пользователь офлайн   Dwarf 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 09 Январь 04

Отправлено 28 Январь 2004 - 15:00

говорила мне мама не спеши, внимательно читай :) товарисЧ Turek уже все написал :)
0

#17 Гость_ds_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Январь 2004 - 10:03

на сайте www.Symantec.com есть программа для удаления конкретно I-Worm.Novarg
(MyDoom). Весит оголо 151кБ.
http://securityrespo...er/FxNovarg.exe
Все делает сама.
это для тех кто не пользуется антивирусами.
0

#18 Пользователь офлайн   Areen 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 28 Май 03

Отправлено 10 Апрель 2004 - 06:55

И снова началось.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users