Форумы Modlabs.net: В конференции запрещено писать гостям (кроме "Оффтопика" и "Болталки") - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В конференции запрещено писать гостям (кроме "Оффтопика" и "Болталки")

#1 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 16 Июнь 2004 - 05:34

Собственно, мы пришли к общему выводу, что наличие возможности писать незарегистрированным пользователям не упрощает, а усложняет жизнь форума. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, создавать темы и отвечать в форуме могут только зарегистрированные пользователи.

Мы оставили три форума, в которых допускается написание сообщений от гостевых логинов:

Пожелания и критика
Технический и избранный оффтопик
Болталка


В ближайшее время также будет заблокирован счетчик сообщений в оффтопике и болталке. А на сегодня все :kruto:
0

#2 Пользователь офлайн   djevis 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 823
  • Регистрация: 16 Март 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 07:27

ALT-F13 Фуф ну наконец то. . . .я рад. .
0

#3 Пользователь офлайн   Destroyer 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 25 Декабрь 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 09:34

ALT-F13, неплохая мысль... Но у этого есть и обратная сторона... Будет некоторое количество пользователей, которые будут регистрироваться, а потом задавать один вопрос и уходить... Увеличится количество замороженых пользователей конференции... А также число посетителей конференции... Но могут придти и грамотные люди... :gigi:
В целом идея неплохая, но над вышенаписанным стоит подумать... :)
Блокировка счётчика в "Болталке", в целом, правильное решение. А вот смысл осуществления того же в "Техническом оффтопике" мне не очень понятен. Ведь там обсуждаются вопросы, неразрывно связанные околокомпьютерной тематикой, не считая избранных тем, к ней не относящихся. ;)
0

#4 Пользователь офлайн   viggen 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 112
  • Регистрация: 05 Март 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 09:57

Destroyer сказал:

Блокировка счётчика в "Болталке", в целом, правильное решение. А вот смысл осуществления того же в "Техническом оффтопике" мне не очень понятен. Ведь там обсуждаются вопросы, неразрывно связанные околокомпьютерной тематикой, не считая избранных тем, к ней не относящихся. :gigi:

А почему все так уперлись в счетчик? Если человек оставил 1000 бестолковых постов - отношение к нему не изменится (скорее, изменится в худшую сторону), если оставил 2 нормальных поста - это заметят. Счетчик имхо вообще ненужная вещь.
0

#5 Пользователь офлайн   Robocop 

  • To serve and to protect
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 517
  • Регистрация: 06 Апрель 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 10:25

Ну, как мы неоднократно обсуждали, его следует перенести в профиль.
0

#6 Пользователь офлайн   djevis 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 823
  • Регистрация: 16 Март 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 10:35

ПРо посты - много раз уже об этом говорили. . Надо оставить счетчик в покое. Это влияет на человека. . . .
0

#7 Пользователь офлайн   Destroyer 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 25 Декабрь 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 11:33

Что я могу сказать на этот счёт...? Даже не знаю... Такой реакции я не ожидал... Неконструктивно... А повторять своё мнение на этот счёт мне уже надоедает... В кратце, для меня счётчик сообщений - элемент оформления, но он помогает составить своё мнение о человеке. Если у человека много постов и он говорит по делу и т. п., то о таком человеке складывается хорошее мнение, а если наоборот, постов много, а он ничего дельного не говорит, доказывает, что круче него только яйца и грубит, то и мнение складывается соответствующее. И, кроме того, в профиле смотреть количество постов собеседника будет крайне неудобно... Но это далеко не всё моё мнение по этому вопросу... Противно что-то объяснять и обосновывать, когда наталкиваешься на вот такое отношение... :gigi:
0

#8 Пользователь офлайн   Robocop 

  • To serve and to protect
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 517
  • Регистрация: 06 Апрель 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 12:03

Сколько можно рассказывать, что в новой версии форума (надеюсь ее производство не затянется) будет введена система рейтингов. Так вот именно рейтинг, как качественный показатель оценки человека другими участниками будет показываться под аватарой, а не такой чисто количественный показатель как число постов.
0

#9 Пользователь офлайн   Vasiliy 

  • Бака-сенсей
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 373
  • Регистрация: 10 Октябрь 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 12:09

Robocop ура. осталось только дождатся. или ситуация будет как с выходом халфы второй - "они сказали 31 сентября но забыли упомянуть в каком году" :-)
0

#10 Пользователь офлайн   Destroyer 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 25 Декабрь 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 13:04

Robocop, про это я знаю... :) А лучше, чтобы было и то, и другое. Но и в системе рейтингов тоже есть подводные камни... Может быть даже больше...
Во-первых, оценка участников - вещь очень субьективная. Если человек сделает качественную модификацию и скажет о том, что он ужасно хорош, то одни могут похвалить за качественный мод, другие позавидовать, а третие - "оценить" самооценку человека. Что из этого следует, каждому понятно. Но, если исключить тако фактор, как зависть и т.п., то получается довольно обьективная оценка человека. Но как исключить человеческий фактор? :-)
К тому же, всегда найдётся группа "хороших" людей, которые будут ужасно хорошо оценивать свои "хорошие" поступки и осуждать "плохие" дела людей, не входящих в эту группу и неприятных ей. :(
Посмотрим, что из этого получится... :) Но счётчики даже в этом случае убирать не стоит. Не все привыки доверять чужой оценке какого-либо человека... Многие предпочитают составлять о людях своё собственное мнение, которое может не совпадать с мнением большинства.
0

#11 Пользователь офлайн   Robocop 

  • To serve and to protect
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 517
  • Регистрация: 06 Апрель 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 13:35

По-крайней мере этот критерий намного интереснее. А что из этого получится - поживем увидим. Кроме того мы все равно будем видеть кто и как к кому относится и если будет явная предвзятость в оценках, то те получат он нас предупреждение и дизреспект.
0

#12 Пользователь офлайн   Скотч 

  • Alienware suxx
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 901
  • Регистрация: 16 Июнь 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 13:48

а мне вообще по барабану..
тут и так все друг друга знают..
и без рейтингов... :-)
0

#13 Пользователь офлайн   Destroyer 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 25 Декабрь 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 15:02

Robocop, посмотрим, что получится... :) Но то, что я сказал, всё ещё в силе... Хотя бы для справки администрации. :)
Скотч, всё может быть... :-) :(
0

#14 Пользователь офлайн   De3p3r 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 07 Февраль 04

Отправлено 16 Июнь 2004 - 15:10

В принципе оффтоп, но: может начать наконец удалять тех у кого меньше например пяти постов четез месяц. Ну или что нибудь подобное. Это все уже неодноктратно рассматривалось, но теперь будет много народа с одним-двумя постами.
0

#15 Пользователь офлайн   Скотч 

  • Alienware suxx
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 901
  • Регистрация: 16 Июнь 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 16:30

De3p3r писать меньше будут...
никто изза одного поста регистриться не будет..
Вот если бы у нас были какие то привилегии зарегистренным юзерам..
типа доступа в какие то разделы, еще что то.. тогда да..
а так.. если можно все почитать и не регистрируясь... то зачем?.:)
0

#16 Пользователь офлайн   Robocop 

  • To serve and to protect
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 517
  • Регистрация: 06 Апрель 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 16:41

Ну меньше писать будут и что? Зато если уж что-то серьезное, то и зарегиться можно, а флуд разводить уже так просто не получится.
0

#17 Пользователь офлайн   Скотч 

  • Alienware suxx
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 901
  • Регистрация: 16 Июнь 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 16:59

Robocop какой ты жестокий.:)
0

#18 Пользователь офлайн   Robocop 

  • To serve and to protect
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 517
  • Регистрация: 06 Апрель 03

Отправлено 16 Июнь 2004 - 17:05

Я не жестокий, я - ModLabs Enforcer!
0

#19 Пользователь офлайн   root 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 367
  • Регистрация: 05 Апрель 04

Отправлено 16 Июнь 2004 - 20:19

Всё равно решение правильное, не будет глупых высказываний и лишнего флуда с оффтопом
0

#20 Пользователь офлайн   Angel 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 13 Ноябрь 03

Отправлено 17 Июнь 2004 - 08:57

Блокировка счетчика решается очень просто, автоматической чисткой форума. это уже реализовано в болталке, тоже самое стоит сделать и в офттопике, только установить побольше время жизни темы, например 30 дней. с удалением темы исправляются показания счетчиков ее участников
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users