Форумы Modlabs.net: ВЫ АУДИОФИЛ? Тогда заходите, поговорим! - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (29 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВЫ АУДИОФИЛ? Тогда заходите, поговорим!

Опрос: сколько бы вы потратили на хороший усилок ? (269 пользователей проголосовало)

  1. 100 $ (34 голосов [23.45%])

    Процент голосов: 23.45%

  2. 200 $ (44 голосов [30.34%])

    Процент голосов: 30.34%

  3. 400 $ (37 голосов [25.52%])

    Процент голосов: 25.52%

  4. 1000 и выше $ (30 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   _Venom13.666_ 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 18 Июнь 03

Отправлено 17 Июль 2003 - 02:19

2 La1kr0diZ
вот линк http://ussrhi-fi.ru/s90a.htm
а у меня front Sven SPS-678,тыл Defender SPS-202( :) ) ,Headphones Thompson HED-720 ,SB Live! 5.1(version 220)
0

#22 Пользователь офлайн   LaikrodiZ 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 589
  • Регистрация: 18 Ноябрь 02

Отправлено 17 Июль 2003 - 02:43

_Venom13.666_
Вау! Респект, спасибо!

Ver-volf
Кажеться я нашел ещё один мод который надо делать вдвоём :) Хачу качественный звук. И надо бы поменять ту лапшу что у меня вместо проводов... Вместе на радиорынок готовся на выходных ;-)
0

#23 Пользователь офлайн   VER-VOLF 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 673
  • Регистрация: 14 Март 03

Отправлено 18 Июль 2003 - 01:51

я там раньше был .
La1kr0diZ
ну давай но так как мы маньяки то будет переделываться все включая динамики .
- по переделке с90 будет статья .
0

#24 Гость_sam01_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Июль 2003 - 15:22

Как профессиональный звукорежиссер могу сказать одно:
Hi-End - нахер не нужен настоящему меломану, за исключением того, что сам меломан слушает исклютельно КЛАССИЧЕСКУ АКУСТИЧЕСКУЮ музыку.
Для непонятливых объясню: Hi-End был придуман ТОЛЬКО для прослушивания классики с эффектом присутствия в зале перед живым(и) оркестром(музыкантами).
Для остальной музыки есть HIGH FIDELITI и нехер вы*бываться:no:))))
0

#25 Пользователь офлайн   _Venom13.666_ 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 18 Июнь 03

Отправлено 18 Июль 2003 - 23:26

Альт,Лейк почему фильтр на маты до сих пор не стоит?
Непорядок,а если маленькие:no: моддеры читать будут
0

#26 Пользователь офлайн   VER-VOLF 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 673
  • Регистрация: 14 Март 03

Отправлено 26 Июль 2003 - 18:37

sam01 -- вы правы !
( но сами то наверняка хотите иметь в домашних условиях -ХАЙ - и не надо мне лохматить прабабушку )

-но - хай энд - это не только для _золотоухих_ - настоящих классиков и для композиторов (стремящихся к первичному звучанию при работе аудио техники звуковоспроизведения) .
( это колонки спец формы и со спец расположением динамиков и их набором обеспечивающим правильное распространение частот в пространстве зала прослушивания -
- усилки со спец парамметрами и режимами работы и с минимальными шумами и искажениями вносимыми в усиливаемый сигнал -
( да - надо же гдето это слушать -в спец зале ! )
но -
иметь технику класса хай энд - это вопервых престижно .
большинство крутоподнятых имеют такую технику в своем комплексе - ради престижа (как часы от РОЛЕКС) и крутизны ( ее цены ) - но настоящий потенциалл звука они для себя обычно не открывают .

я себя не отношу ни к крутоподнятым ни к золотоухим .
я аудиофил !
кстати sam01 - правильно говориш - классические и инструментал на хорошей технике звучат бесподобно а вот рок и попса отстойно ( я честно говорю сам слышал ) !
-( максимальное удовоствие мне доставляет инструментал -
-на качественной технике произведения ТИПА - ХАРД РОК очень быстро утомят как слушателя так и соседей .
я лично маньяк технологий мне интересна начинка техники ее параметры и звучание - как и какими способами это сделали материаллы - теория .

- каждый хочет запретного звука но не каждый поймет этот прикол !

- а мы тут собственно не супер звуком занимаемся .
ведь не каждый может и желает купить колонки за 10 000 баксов
- и для имеющих комп в хате это обычно совершенно бесполезная покупка - но за 500 баксов я думаю любитель качественного звука может позволить себе такое и останется доволен .
0

#27 Гость_timer_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Июль 2003 - 03:20

2VER-VOLF:
Имхо для осбуждения надо сначала определить, что такое хай-энд. Кто-то определяет ценой, я же звуком и внутренностями.
И потом, хай-энд бывает очень разный и с разной направленностью к воспроизведению. Существуют, к примеру, системы с ламповым однотактником с мощностью 3 ватта в канал и полочники, типа Sonus Faber. Конечно, классика, джаз звучат здорово, лаконично - приятно слушать. Но до звука, реального оркестра в консерватории далеко. Хотите настоящего наслаждения и понимания произведениями Баха, Брамса, Чайковского - идите в зал. Что и делают большинство ценителей классики, не заморачиваясь аппаратурой. Прослушивание же тяжелой музыки на такой системе понравится немногим. Не будет хватать баса, драйва и т.д.
Имеет место также и другая система. На выставке удалось послушать концерт ACDC в исполнении системы Legacy. Между прочим, тоже считается хайэндом, так как цены более чем немаленькие. Вкратце: концерт был записан на ДВД, однако хватало в звуке всего! Бас был мощен как никогда, полное погружение в происходящее, будто сам побывал на концерте. Классика в исполнении такой системы понравится не всем. Не хватит глубины, точности. все это глубокое имхо. Так что, как говорил Эйнштейн, все относительно. Разные системы класса хайэнд имеют разную направленность и привязку к жанрам.

Сам являюсь счастливейшим обладателем гордости советсткого колонкостроения Корвет 150АС-001. Для нее существует намного менье модов, чем для Радиотехники. Это к тому, что менять там не особо много надо. Переделки коснулись: корпус (протянут 6см шурупами, установлены дополнительные ребра на боковые стенки), фильтр(выброшена схема защиты, проводка заменена на 4мм бескислородный медный Oelbach), внутри корпус был оклеен воздушным фильтром от очистителя воздуха(это советовали в статье в Салон АВ). Также заменены клеммы, поставлены шипы. Усиление доверено Корвет 100У-068СМ. Не лучшая модель среди аналогов, но я использую только усилитель мощности в нем. Заменил только силовую проводку и большие кондеры. :beast: В итоге, звук моей системы очент нравится. Бас, что я очень люблю, собранный, немного вязкий, обволакивающий, мощный. Иного от 340мм диффузора в 90литровом фазоинверторе ждать не приходится:gigi:. Серединка тоже радует своей свежестью и напором. Пищалки хочу заменить на шелковые, признаюсь, 6ГДВ-4 не лучший выбор. Так на первое время. Системе, судя по паспорту уже 10 лет, и тот звук, что она выдает посел переделки и променяю лишь на звук Musical Fidelity+JBL Century Gold.
0

#28 Пользователь офлайн   VER-VOLF 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 673
  • Регистрация: 14 Март 03

Отправлено 27 Июль 2003 - 16:52

timer - ПРИВЕТ - КОЛЛЕГА - МАНЬЯК !
6ГДВ-4 ОТСТОЙ энто правда !
твиттер заменяй обязательно импортом (с частоткой неплохо уходящей в ультоазвук )

насчет хай - давайте разберемся с колонками
я думаю тут суперменов немного и в основном цена на пару колош что мы можем себе в принципе позволить должна лежать в пределах ну скажем 1500 баксов
- а теперь скажем что мы должны ожидать от такой аккустики -
ваши предложения -
0

#29 Пользователь офлайн   LaikrodiZ 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 589
  • Регистрация: 18 Ноябрь 02

Отправлено 27 Июль 2003 - 17:26

Фильтром на маты пока что я работаю :beast:
Хотя насчёт Hi-end - sam01 имхо не очень прав. Настоящему моддеру и оверклокеру во всём нужен Overkill. Тоесть всё что ты делаешь должно заведомо значительно превышать требуемые стандарты. На то мы и моддеры :gigi:
0

#30 Гость_timer_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 Июль 2003 - 00:25

2VER-VOLF:
в ценовой категории до 1500 енотиков, очень мало представителей того звука, что нравится мне. Чего хочу я? Басовик должен быть минимум десяткой, а лучше 12, в фазоинверторе, от меньших нормального баса не добиться. Слышаю я много всего: разные электронные стили, брейкбит, драм, рэп и т.д.,рок-н-ролл, блюз, джаз, люблю красивый женский вокал, такой, к примеру, как у Дианы Кролл, так что серединка должна просто радовать собой. Пусть это будут два динамика на колонку, желательно с диффузорами из кевлара, за верхи будет отвечать обязательно шелковая пищалка. Мне нравится звук шелка, он мягок и не режет слух, как некоторые "металлисты".
И потом сам ящик должен быть ростом под метра полтора, узкий с "морды" и глубокий для достижения внутреннего объема. А еще лучше если для басовика будет отдельный корпус.
Как видишь, требования достаточно крупные, я думаю, что розница мне вряд ли поможет. Так что намного лучше и приятнее будет построить все самому, сделать звук, который я хочу и который будет мне нравится.
0

#31 Пользователь офлайн   =Patron= 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Ноябрь 02

Отправлено 28 Июль 2003 - 13:34

У меня стоит:
усилок - "Вега" 10У-120С
колонки - "Вега" 25АС109-2
Хорошее ли это добро и стоит ли его дорабатывать ???
0

#32 Пользователь офлайн   _Venom13.666_ 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 18 Июнь 03

Отправлено 02 Август 2003 - 03:16

2 La1kr0diZ
Вы моддинг колонок закончили ,или ещё не начинали ?
а то статью жду - не дайте ПостСоветскому "колонкомоддерству" сгнить

_Venom13.666_, для таких вопросов есть ЛС
ВоРоН, это был полнейший оффтоп
Ramses

0

#33 Пользователь офлайн   SeTuP 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 01 Август 03

Отправлено 04 Август 2003 - 18:47

Не знаю насчёт усилка - как-то это уже на мой взгляд устарело... Лучше многоканальный звук... Берем ресивер за 200-300 баксов ватт 100 на канал - плюс акустику за 600-1500 (где-то 500 на фронты - остальное на тыл/центр и опционально саб) - и теперь имеём довольно радующий звуком не только вас, но и соседей комплект...

Пока у меня к компу подключен старый JVC на 60 ватт и колонки почти хомемаде - заменил все динамики на более мошные - бас 12 инч 120 ватт :( Звук отличный - но не хватает чистоты на высоких частотах - нужно было твитер на шелке покупать :)...

Советую всем шелковые купола! Самый обалденный звук даже на дешевых моделях...
0

#34 Пользователь офлайн   3o3o. 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 862
  • Регистрация: 03 Январь 03

Отправлено 04 Август 2003 - 22:53

2 VER-VOLF, привет... единомышленик...

кароче...

Ресивер YAMAHA RX-V 692 моя любовь :(
Фронт: SONY 1.5 метра высотой от стойки r2000 HCD. Здаровая ТАКАЯ напольная кароче клас... колонки по 200 ват. низкочастотник, средне, высоко частотники... без фазоинвектора... немецкие... от 20-20000 герц.
тыл: Tehnics по 80 ват.. двухсторонние.. - гавно.. :)
центр: техникс из того же комплекта центр нормальный...
саба - нету... но сонькин фронт настолько хорошо прокачивает низы, что саб не нужел... хотя хотелось бы.. :) денег нету... еще есть Одисей 001 - офигенный усилок :) и пара моддифицированных мной S-90b (радиотехника). кароче отпад...

зы. дай мыло... надо поговорить про эту тему...
0

#35 Пользователь офлайн   SeTuP 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 01 Август 03

Отправлено 08 Август 2003 - 20:23

Толькошто преобрел ресивер JVC RX-7000P за 250$ (100Вх5) и фронты Wharfedale Valdus 400 (120В/6Ом) за 450$ - чюдеса... Звук просто полон энергии, затягиваёт - 10 часов винамп не заглухаёт - думаю звуковуху поставить нрмальную - бортовая чето не нравиться...
0

#36 Пользователь офлайн   Tj 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 06 Август 03

Отправлено 09 Август 2003 - 01:25

Были бы деньки можно былобы купить японсеий усилок ламповый с медно серебрянно вольфрамовыми дорожками с катушками из офц 15 термо раскатанного провода из не кованных слитков по стоимости всего в 40000 евро как я е ошибаюсь
0

#37 Пользователь офлайн   VER-VOLF 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 673
  • Регистрация: 14 Март 03

Отправлено 09 Август 2003 - 15:05

=Patron=
Привет ---
дааа усилок у тебя мошный по всем параграфам
мне приходилось ремонтировать такое звучание, корпус, электроника - просто все ужасно отстойное ...
- на таком можно только галимую попсу на кассетах в переходе крутить !
- для дома такое не годиться - это прорсто себя не уважать :down: .

- фирма Вега вообще не умела делать аудио аппаратуру - магники отстойные - вспмним ВЕГА мп 122 и 120 (1988 год)- вспомним про микропроцессорное управление и прямые приводы - как это все глючило ..... :e
На магниках -усилках - и др аппаратуре ВЕГА все время пытались влепить что то микропроцессорное автоматику итд но учитывая качество элементов и схемотехнику того времени это все было детским лепетом :( .
=Patron= быстрее сбагри это убожище :) !

колоши тоже такого плана - у меня например стоят- 50 ас 104
звучание относительно пристойное - высокие не режут средина вмеру (басы правда хреновые ) - но что мы хотим от таких динамиков и корпуса да еще за 20 баксов пара ! ( менять я обязательно буду и только на импорт )
колоши багри вместе с усилком никакие доработки не помогут - -ну если только заменить динамики на импорт !

_Venom13.666_ - ЛЕЙКА пока устраивает звучание с90 .
- он еще морально не готов к переделке колош ( он занят фрионом )

SeTuP - про шелк мы знаааем - тока бабок пока нету :) !

BoPoH - првет !
Ресивер YAMAHA RX-V 692 - поздравляю !
ямаха рессиверы умеет делать :beer: .
колоши сони я бы себе не брал ( хотяя сколько стоят )
Одисей 001 -ох И шутник :D !
я с 010 ми мучаюсь - ремонт 010 одисея это просто инквизиция - все сделал а на левом канале предвыходной каскад раскачки 814 г - грееться ( не в режиме -хотя по постоянке все в норме ) БУДЕМ ДУМАТЬ .

Tj - ЯПОНЦЫ ПОЖИДЯТЬСЯ СТАВИТЬ СЕРЕБРО -( Tj--- ВОПРОС А ВОЛЬФРАМ НАФИГА В УСИЛКЕ !!)
-У ТЕБЯ ВЫХОДНЯКИ НА НУВВИСТОРАХ НАВЕНОЕ БУДУТ НАГРЕВАТЬСЯ ДО 4000 ГРАДУСОВ ! :lol:
0

#38 Пользователь офлайн   Tj 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 06 Август 03

Отправлено 09 Август 2003 - 23:01

Хиро якимотто основатель аудио квест кажется использует серебро могу тебе работу кинуть о этом а вольф используется как защитное поерытие ?) тоже не понял почему именно он
0

#39 Пользователь офлайн   ES! 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 17 Декабрь 02

Отправлено 10 Август 2003 - 22:30

А что такое ресивер? :(
0

#40 Пользователь офлайн   SeTuP 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 01 Август 03

Отправлено 10 Август 2003 - 23:48

2Egorov Sergey
Чето типа музыкального комбайна для домашнего кинотеатра - пятиканальный усилок + тюнер(приёмник)
+ коммутатор входов + встроеный декодер объемного звука...
0

Поделиться темой:


  • (29 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users