Форумы Modlabs.net: Нужна консультация электронщиков по поводу БП. - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна консультация электронщиков по поводу БП. нужно определить номинальную мощность китайского БП

#1 Пользователь офлайн   Tukashpak 

• Junior
  • Pip

Отправлено 08 августа 2018 - 10:00

Описываю ситуацию. Собираю простенький ПК (интернет, киношки, офис) в компактном корпусе. Туда влазит блок питания только стандарта SFX. В наших Палестинах с выбором "экзотических" железяк не очень, но удалось за пиво разжиться подходящим по габаритам слегка поюзанным БП.

Картинка:

Изображение

Как видно, это чистопородный китаец. Если верить надписям, то по 12В он может отдать до 180Вт. И еще 75Вт по 5В. Даже если разделить веру на 3, то получится 60 и 25Вт соответственно. Чего должно быть вполне достаточно для планируемой мной системы: "энергодефективный" Core i3 4130T (TDP 33Вт) на мамке MSI H81M-E33. Плюс память и пока старенький хард.

Но есть два момента:
1) блок охлаждается довольно шумноватым вентелем на 80мм. Авторегулировки нет. Хочу посадить кулер на 5В или через резюк сделать 6-7В. Но боюсь, как бы не начало перегреваться.
2) в стратегических планах сделать через годик-другой из "офисного" условно "игровой" путем добавления в него видюшки типа GF 1050Ti или другого аналога, так же не требующего доп-питания и, возможно, замены камня на core i5.

Соответственно, встает вопрос определения реальной мощности БП, которую он сможет держать без напряга и риска самоаннигиляции. Для этого, я разобрал его и переписал названия всех электронных элементов, сидящих на радиаторах.
Всего получилось пять наименований. Нашел в сети для них даташиты. А вот, куда в них глядеть, и как это все "пересчитать" в номинальную мощность моих познаний не хватает. Поэтому, прошу помощи у зала. Кто в этом деле соображает, помогите прикинуть хоть приблизительно "безопасную" мощность, которую сможет отдавать сабж. Спасибо.

Список деталюшек:

2 штуки просто 13007 даташит

BU5027AF даташит

s16 45ct даташит

mbr2045ct даташит

f16c 20ct даташит
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему