Форумы Modlabs.net: Комендантский час на форуме: борьба с "весенним обострением" - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Комендантский час на форуме: борьба с "весенним обострением"

#1 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 18 Апрель 2005 - 12:39

Господа форумчане!

Мне не слишком приятно объявлять это, но тем не менее. В последнее время на форуме участилось крайне несистемное поведение отдельных индивидуумов, отдающее махровой бинарщиной и несовместимое с принципами нормального общения. КМПКВ, у таких будет взрываться голова через принудительное интракраниальное разъинвольтирование, ну а пока придется ограничиться менее имперскими методами...

Кто не понял шутки юмора: администрацию в полном составе сильно утомило подчищать весь тот бред, который вываливают некоторые юзеры в свои посты. Более того, участились откровенные провокации и прямые нарушения всех мыслимых правил форума. Мы, конечно, понимаем, что на улице весна и все прочее, однако терпеть ненормальных не собираемся... В связи с этим, временно вводится более жесткая модерация и, возможно, будут приняты дополнительные меры по обеспечению порядка на форуме.

Впрочем, следует отметить, что адекватных пользователей (а таких у нас, к счастью, _подавляющее_ большинство, за что вам и спасибо) ужесточение модерирования не коснется и они его даже не заметят. Собственно, проводя аналогию с реальной жизнью - законопослушному гражданину не важно, насколько жесток уголовный кодекс, он просто не нарушает законы.

Надеюсь на понимание и сотрудничество.
0

#2 Пользователь офлайн   ZPS 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 28 Февраль 03

Отправлено 18 Апрель 2005 - 14:03

Понимание и сотрудничество?
Это когда собралась компашка считающих себя гуру и требует к себе уважение только на основании того, что они тут давно и что их не считают (цитирую) "Уебанами". Это теперь у нас называется сотрудничество?
От отупения форума ужесточение модерирования не поможет, чистите не тех...
0

#3 Пользователь офлайн   kanapfelka 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 06 Август 04

Отправлено 18 Апрель 2005 - 14:06

ZPS
не хочется здесь ругаться,
НО
ты себя походу считаешь гуру мата

1.6. Запрещено использование грубых и нецензурных слов в открытой форме.
в который раз ты пропускаешь это мимо ушей, а?
0

#4 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 18 Апрель 2005 - 14:14

ZPS
Да, слово "уебан" идеально подходит для описания некоторых товарищей, из-за которых ужесточение и вводится.

Тебе ли за два года общения и модерирования здесь не знать, какие порядки мы всегда практиковали. Пять забаненных на 100000 сообщений - это ли не подтверждение реально либерального подхода? И нам всегда было приятно, что приходящие на этот форум люди считают _само_собой_разумеющимся_ общаться культурно и "держать себя в рамочках". Увы, последние две недели наблюдается прямо противоположная ситуация, с которой мы и не намерены мириться.
0

#5 Пользователь офлайн   Destroyer 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 25 Декабрь 03

Отправлено 18 Апрель 2005 - 15:48

Только недавно хотел подобную темку создать... :beer:
Сижу я вечером на форуме... И вижу... В довольно большом количестве тем появляются сообщения некоего hasid... Аватара была взята и серии покимонских, на тему Израиля... Дата регистрации: 1970... :) Запомнилось, что комменты были в темах про 3.4 P4 XE, клавиатуру с подсветкой... Ещё было достаточно много тем, но я уже не помню, о чём... Это не суть важно... Везде высказывания сводились к примерно следующему: "Кошерно!", "Кошерный проц! Проц настоящего хасида!"... ;) Высказывания некоторых нововступивших тоже содержали подобные выражения... Например, "кошерно"... Похоже, что именно о таких вещах здесь идёт речь...? ;)
Я даже сначала подумал, что администрация развлекается... ;) Но потом подверг эту версию сомнению, так как 1 апреля уже прошло... :)
0

#6 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 18 Апрель 2005 - 15:56

Destroyer
И об этом - тоже.
0

#7 Пользователь офлайн   Vasiliy 

  • Бака-сенсей
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 373
  • Регистрация: 10 Октябрь 03

Отправлено 18 Апрель 2005 - 16:04

ZPS
Насколько я помню Альт никогда не говорил что у нас на форуме демократия. Были правила, были люди которые их соблюдали и вели себя прилично. Теперь появляется некий клас дятлов, которые правила не читают, несут бред и просто отвратительно себя ведут. Разговаривать с ними? А нафига? Банить сразу, ибо тут не воспитательное учереждене. Что касаемо позиции администрации не раз было сказано - не нравится - не еште. Никто тут никого силой не держит. Но если вы уж здесь находитесь, извольте соблюдать установенные правила. ЧТО в этом такого крамольного? И каким здесь боком примазаны "те которые тут давно"??
Кстати, по ходу - этим самым "тем" вот делать больше нехрен, как от скуки докапыватся до кого-лио.
0

#8 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 18 Апрель 2005 - 16:30

Цитата из ЖЖ-коммьюнити. Идеологически подходит к моменту.

На вооружение Империи взята новая, Гармонично Развитая(с)
модель мобильного разЪинвольтатора "Бан-666" со встроенным
детектором недостойного общения с бинарщиками.

Устройство преднозначено для монтажа на самоходное шасси
и комплектуется брошюрой "Как отличить нерусь за 20 секунд"
в пивозащитном исполнении.

0

#9 Пользователь офлайн   MaxiK 

  • Баблокос
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 912
  • Регистрация: 12 Июнь 04

Отправлено 18 Апрель 2005 - 21:38

ZPS
есть конкретные предложения?? я их не заметил.
мне смешно.
0

#10 Пользователь офлайн   Наблюдатель 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 18 Март 05

Отправлено 18 Апрель 2005 - 21:56

ALT-F13
Ну , раз уж к нам снизошёл небожитель , тем более создал тему , то я думаю , что её не уничтожат , как многие другие ( в том числе и с моим участием).
Вот Вы :beer: (очень уважаемый мной человек между прочим) вводите очередное ужесточение режима ... согласен ... за исключением одного нюанса .
Как там у Оруэлла ? - "Все звери равны ... но некоторые ровнее ..."
Застой и косность проросли на форуме . А свита , как известно - делает короля .
И это не весеннее обострение . Просто колличество (нарушений модераторов) перешло в качество (народное возмущение).
Начнём с того , что мат самих модераторов перебивает любого из простых юзеров . :down: В одной из тем про армию (некто Filimon написал слово "нихрена" - за что тут-же получил выговор о том , что этот форум культурных людей :lol: ) . В благополучно уничтоженной (наверное из "высокоморальных" убеждений :insane: ) теме со стихотворениями , некто "Скотч" (не последний на форуме человек , между прочим) вместо ответа или предупреждения в личку (хотя я ни слова мата не допустил) - не стеснялся и сразу заявил , что я его "зае*бал" . А уважаемый Максик закрыл тему (опять таки высокоморальным способом) - заявив , что "боты охерели". Какое из правил было нарушено ? В результатеожесточённой дискуссии на тему фашистской свастики ( тема кажись тоже уничтожена) - модератор сменил своего покемона (хотя не в покемоне дело , а в испоьзовании неприятных для окружающих символов фашизма) - иначе кто ещё его бы заставил это сделать , как не "уебаны" ? :dont: Которых на форуме довольно много ( а может это нормальные люди , которые не хотят мириться с такими вещами ?)
На основе темы со стихами - сделал для себя неожиданный и неприятный вывод ... кто такой "гость" на форуме . После моего очередного поста , появился явный бот (созданый для одного только сообщения - некто "Наблеватель" , влезший с туповатыми и хамоватыми стихами в стиле "падонкаф" ... после чего тема была просто закрыта (ибо боты "охерели" :dont: ) . На следующее утро (до того как тема перестала существовать) - я увидел (челюсть моя просто отпала) , что имя "наблеватель" сменилось на "Гость" . Немного знаком с движком форума и знаю , что сменить имя может (если я неправ - поправьте) только администрация в разделе "администрирование"- "управление пользователем". Тем более , что "гость" появился после (!) закрытия темы , что вообще невозможно без участия администрации (модераторов). Так значит "гость" , над которым все посмеиваются и негодуют , и даже описывают в соответствующей дурацкой теме -рассказе ...это один(или несколько) нечистоплотных модераторов , которые прикрываются этим ником для того , чтобы творить на своём-же форуме непотребное ?
MaxiK И это уже не смешно.

Так откуда гниёт рыба ?
0

#11 Пользователь офлайн   MaxiK 

  • Баблокос
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 912
  • Регистрация: 12 Июнь 04

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:02

Цитата

(если я неправ - поправьте)

поправляю. имя сменилось на гость ибо аккаунт набляватель, шото там набляватель йет, maxik-ueban и еще некоторые были просто УДАЛЕНЫ. когда аккаунт удаляется, то сообщения остаются от гостя. и не надо выдумывать про

Цитата

нечистоплотных модераторов , которые прикрываются этим ником для того , чтобы творить на своём-же форуме непотребное ?

эо не смешно, это лол.
0

#12 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:03

"На следующее утро (до того как тема перестала существовать) - я увидел (челюсть моя просто отпала) , что имя "наблеватель" сменилось на "Гость""

Это означает, что аккаунт был удален вообще, но его посты не почистили. В таком случае phpBB просто определяет посты, как написанные "гостем". Чисто технический момент.

Вам бы, батенька, теорию заговора развивать, а не по форумам шляться.

И кстати, требую назвать свой реальный ник, иначе просто забаню за то, что "Наблюдатель" является ботом.

Любая дальнейшая дискуссия только после выполнения предыдущего требования. Доступно изъясняюсь? Я не собираюсь разговаривать с анонимом.
0

#13 Пользователь офлайн   Mr. Anderson 

  • phpBB Guru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 945
  • Регистрация: 05 Октябрь 03

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:06

Наблюдатель
Советую не наезжать без повода. Наблевателя просто удалили. Ибо нефиг. Потому его пост и стал "гостевым".
За сим откланиваюсь - остальное не моя забота. Я просто выполняю свою работу.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ах да... еще момент. Я могу исправить эту фигню с гостями... чтобы ник сохранялся...
Но знаете... что-то нет желания совершенно. Такое ощущение, что всем бы поскандалить только...
0

#14 Пользователь офлайн   Скотч 

  • Alienware suxx
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 901
  • Регистрация: 16 Июнь 03

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:10

Наблюдатель выскажусь по пунктам.
1. А Вы за*бали потому что в основном подливаете масла в огонь в конфликтных и провокационных темах. Ни одного конструктивного поста по теме от Вас не было. И еще потому что все время допускаете нелицеприятные выпады в мою сторону. Хотя я Вам лично ничего плохого не сделал.
2. Аватар я сменил не потому что меня кто то заставил, и это вполне доказывает мой пост в админке. Я его сменил чтобы не допустить больше конфликтных тем и утихомирить особо ярых противников нацизма и его проявлений. А ведь никакой пропаганды нацизма и всего остального с моей стороны не было, да и покемон этот был нарисован чисто для прикола по мотивам одной анимешной картинки из ЖЖ. А так как пропаганды не было, соответственно правил я не нарушал, и поэтому вполне мог бы и не менять аватар. Логично?
3. Не хотят мириться - в самом конце списка правил написано что инакомыслящих тут не поддержат, ибо проект частный и тут администрация диктует свои условия. Никто никого ведь не держит, и не заставляет разглядывать творения "придурочных фошшыстов, которым не хрен делать, лучше б сайты для благотворительности рисовали."
4. Плохо вы знакомы с движком форума. Ник меняется на "гость" после удаления пользователя из базы данных. Пользователь "Наблюватель" был удален, и его АйПи был забанен. Именно поэтому его ник и поменялся на гость, потому что его посты до этого удалить забыли.

Вот собственно все что я хотел сказать. Надеюсь на понимание и то, что мы не будем опять раздувать килоемтровый флейм. В правилах написано что администрация достаточно толерантна - это правда. В другом форуме Вам бы ничего не обьясняли по нескольку раз. Вы согласны?

Кстати я, даже после всего того что было вылито Вами на меня, причем даже в мое отсутствие, не считаю Вас "уебаном". Я думаю что это все просто от недостатка информации о некоторых вещах.
0

#15 Пользователь офлайн   ~~~ZETT~~~ 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 667
  • Регистрация: 11 Март 04

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:13

"Вы" это ты к кому?
0

#16 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:34

хотя не в покемоне дело , а в испоьзовании неприятных для окружающих символов фашизма

Сильно ошибаешься, смена аватара произошла после всего того кретинизма в теме "Аватарку хочу!".

Пока нет прямой пропаганды - нет фашизма и претензии не принимаются.

"Все звери равны ... но некоторые рАвнее ..."
Угу. Намекну тебе, что в реальной жизни у ментов гораздо больше прав, нежели у простого гражданина. И у чиновника их больше, не говоря уже о депутате или президенте. Такова жизнь.
0

#17 Пользователь офлайн   Наблюдатель 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 18 Март 05

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:36

ALT-F13 Спасибо за разьяснения :insane: просто я знаю , что на других форумах , при уничтожении пользователя , он просто становится "гостем" , но ник его сохраняется - кстати очень полезная штука - всегда знаешь , с кем имел дело , а не безликое нечто . Так что извините - это действительно от недостатка информации , а не от злопыхательства (ибо сам был этим безмерно встревожен и не мог поверить ) - беру часть своих слов обратно . :dont:

Цитата

требую назвать свой реальный ник

Наблюдатель - это мой настоящий ник и другого на ЭТОМ форуме я на данный момент не имею . Поэтому и ботом не являюсь .
Mr. Anderson Может всё-таки сделать так , чтобы ники у "гостей" сохранялись ? Тогда не будет и таких досадных недоразумений .
Скотч
Ничего лично протв Вас я не имею ( и подозреваю , что в реальной жизни вполне мог бы выпить по дружески пивка) , Но во первых - это практически не реально , во вторых - у Вас явно прослеживается общая тенденция молодого поколения к тому , чтобы всем по башке настучать , а потом уже разбираться ... но это я думаю с возрастом пройдёт (без личных обид) . Нужно внимательней относиться к окружающим , раз уж доверен пост по управлению .
Кстати меня изрядно "зае*ала" фраза : если не нравится - валите нах...
Мне нравится форум , но могут не нравиться отдельные его личности ... почему бы им не свалить нах..?
Всем спасибо за внимание .
0

#18 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:36

~~~ZETT~~~
""Вы" это ты к кому?" - к Наблюдателю... Фишка такая - я вот когда с сетевой антифой общаюсь, тоже всегда на вы и предельно вежлив, дабы портить им настроение.
0

#19 Пользователь офлайн   Наблюдатель 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 18 Март 05

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:43

ALT-F13 О правах ментов я прекрасно знаю , но не нужно им уподобляться ( кстати в семейной жизни - премилые люди) - у меня много родственников и друзей среди ментов . Депутатов и политиков тоже не люблю , хотя и среди них есть родные. Хотите сказать , что не мы такие - жизнь такая ? Разруха (по словам проф. Преображенского )не в парадной - разруха в головах. Озвереть легко , человеком стать труднее .
0

#20 Пользователь офлайн   ALT-F13 

  • .speed_freak://
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 17 Ноябрь 02

Отправлено 18 Апрель 2005 - 23:01

"у Вас явно прослеживается общая тенденция молодого поколения" - огласите, батенька, свой возраст. Честно. Дабы мы могли адекватно оценивать эту фразу.

Может всё-таки сделать так , чтобы ники у "гостей" сохранялись ? Тогда не будет и таких досадных недоразумений .

Нельзя, потому что если удаляют пользователя с ником Наблеватель - это значит, что видеть его не хотят по определению. Вопрос снят.

"Наблюдатель - это мой настоящий ник и другого на ЭТОМ форуме я на данный момент не имею . Поэтому и ботом не являюсь . "
ЛОЖЬ! Теряете вы уважение в моих глазах, вернее его остатки. Заврались в конец. Цитирую из тему про фощщыстскую тематику, ваши слова:

Цитата

Но хочу довести до сведения - моя первая статья на сайте(тогда ещё малопосещаемом и только набирающем обороты) в разделе "Статьи и руководства" появилась на 6 месяцев раньше вашей регистрации

Из этого, а также НЕОДНОКРАТНЫХ упоминаний вами давно забытого здесь человека, я делаю простой вывод - вы это Filimon. Так?

"Мне нравится форум , но могут не нравиться отдельные его личности ... почему бы им не свалить нах..?"
Потому что эти самые личности пишут здесь годами, внесли неоценимый вклад в развитие форума и сейчас являются админи. А вы - всего лишь брюзжащий экс-моддер с 16 бесцельными, брызжущими слюной, постами в нынешней ипостаси, не нужными никому, кроме вас самих.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Цитата

"Разруха (по словам проф. Преображенского )не в парадной - разруха в головах. Озвереть легко , человеком стать труднее ."


И пожалуйста, не надо учить меня жить. Я вполне сформировался как личность, вы меня вряд ли переубедите в подобных вопросах. В том числе - мне глубоко омерзителен либерастский подход к жизни, с рассуждениями про зверей и прочее... Ничего, кроме неприязни эти "сопли с сахаром" у меня не вызовут, не провоцируйте. Если вам охота жить по таким принципам - это ваши проблемы, я предпочитаю быть реалистом.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Цитата

не нужно им уподобляться

А нужно быть красивым, белым, пушистым, чел-овеколюбивым гуманистом? Да? Извините, что я тут с банальным встряну, но это правда жизни - те, кто у руля, всегда имеют больше и лучше. Это не означает беззакония и произвола, это означает лишь компенсацию за взятую на себя ответственность.

И раз уж я вас вычислил (а в своей правоте я уверен на 95%, совпадений не бывает), то встречный вопрос - находясь у руля моддинг.ру или близко к нему, рассказывали ли вы Моддиксу о гуманизме и дерьмократии на форуме, о том, что нужно быть терпимым, либеральным и добрым в модерации? И что он вам ответил, если таковое имело место?
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 members, 5 guests, 0 anonymous users