Форумы Modlabs.net: Напыление тефлона - возможно ? - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Напыление тефлона - возможно ?

#21 Пользователь офлайн   Radoom 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 03 Июнь 04

Отправлено 20 Август 2005 - 16:31

Madman, дык, лазерная тоже считается оптикой :)

PSIX

Цитата

Вдобавок, в идеале, нужно произвести многопрофильный тюнинг.

АГА,какой? переделать всю мыш нафиг?...

Поставить оптопару и сделать шариковую мышь оптической! :D
0

#22 Пользователь офлайн   Madman 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 22 Июнь 04

Отправлено 20 Август 2005 - 16:48

Radoom

Цитата

дык, лазерная тоже считается оптикой

В действительности лазерная мышь это немного другое :D
0

#23 Пользователь офлайн   ModdingMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 Август 05

Отправлено 20 Август 2005 - 16:55

Цитата

какая нахрен расфуфыренность!...


ТА, что заставляет некоторых говрить об оптике как о лучшей
технологии. Вот какая. Ничего в ней лучшего нет и быть не может.


Цитата

АГА,какой?


Это тема отдельной статьи.

НА пример прицел при поднятии - опускании шариковой мыши сбивается ? Сбивается. Вот это первый тюнинг. Будет не сбиваться а стоять как вкопанный. Второй - хвост мешает ? Мешает. Между родным хвостом и мышкой вставляем 10см вставку из проводов марки MGTF. Всё, никаких хвостов - радио мышь готова. Руки патеют ? Патеют. Коврик мокнет ? Мокнет. Мышь не скользит на влажном ковре - не скользит. Грязь слипается на роликах ? Слипается. Ставим вентилятор на расстоянии 10см от мыши на краю коврика. Всё. Мышь сухая, ролики чистые, грязь не слипается(кроме прижимающего валика).
Облегчить корпус до определённого уровня вырезая из него пластик в разных местах.
Устроить место для большого пальца так, что бы тот не напрягался. А именно - строго вертикальная плоскость чуть изогнутая внуть корпуса по радиусу.
Ноги наклеять, расположив их строго под точками соприкосновени пальцев с корпусом.

Ну и по мелочи ещё.
0

#24 Пользователь офлайн   PSIX 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 930
  • Регистрация: 06 Декабрь 03

Отправлено 20 Август 2005 - 17:55

ModdingMan сказал:

Ничего в ней лучшего нет и быть не может.

Что за чушь? ты откровенный бред уже несёшь...
Я не говорю что она верх совершенства,это ты так думаешь что я так думаю :) ...
Оптика...
Не зависит от грязи раз...
Динамические характеристики лучше,это два...
Точность,три...
Надёжность,это чЫтыри :D ...

Блин,ты чесслово,ламо прям...
Говорить надо не то что ЯКОБЫ механика лучше,а то,что она ТЕБЕ нравиться,вот в чём и весь спор,личные предпочтения у каждого свои...
Короче,иди ищи тефлоновый лак :) ...

ModdingMan сказал:

НА пример прицел при поднятии - опускании шариковой мыши сбивается ? Сбивается. Вот это первый тюнинг. Будет не сбиваться а стоять как вкопанный.

Гы,у оптики подобного недостатка нет...
Потом,сделать так как ты хочешь,очень сложно,ибо шарик должен быть неподвижен по осям,чего прижимающий ролик ни в жисти не допустит...

ModdingMan сказал:

Второй - хвост мешает ? Мешает. Между родным хвостом и мышкой вставляем 10см вставку из проводов марки MGTF. Всё, никаких хвостов - радио мышь готова.

И как провод превратит мышь в радио версию? :) ...
Или это будет иллюзия из за того что провод стал тонким? :gigi: ...
С оптикой такое тоже можно сделать...

ModdingMan сказал:

Руки патеют ? Патеют. Коврик мокнет ? Мокнет. Мышь не скользит на влажном ковре - не скользит. Грязь слипается на роликах ? Слипается. Ставим вентилятор на расстоянии 10см от мыши на краю коврика. Всё. Мышь сухая, ролики чистые, грязь не слипается(кроме прижимающего валика).

Ужосс :gigi: ...
Вентилятор лучче в мышь поставить :gigi: ...
Вот оптике зато на все эти слипания глуюоко пофиг...

ModdingMan сказал:

Облегчить корпус до определённого уровня вырезая из него пластик в разных местах.

Легче оптики она всёравно быть неможет :gigi: ...

ModdingMan сказал:

Устроить место для большого пальца так, что бы тот не напрягался. А именно - строго вертикальная плоскость чуть изогнутая внуть корпуса по радиусу.
Ноги наклеять, расположив их строго под точками соприкосновени пальцев с корпусом.

Ну и по мелочи ещё.

Ну и чт мешает сделать это с оптикой?...
0

#25 Пользователь офлайн   Radoom 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 03 Июнь 04

Отправлено 20 Август 2005 - 19:33

PSIX, отстань от человека, он убеждённый фанат шариковых мышей(гы, я ещё таких не видел :D)...
0

#26 Пользователь офлайн   ModdingMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 Август 05

Отправлено 20 Август 2005 - 20:56

PSIX

Цитата

Ну и чт мешает сделать это с оптикой?...


А оно ей надо ?
Это делается специально для шарика. Иначе шарик просто не будет помогать игроку в позиционировании и мышь в итоге станет хуже оптики.

Цитата

Потом,сделать так как ты хочешь,очень сложно,ибо шарик должен быть неподвижен по осям,чего прижимающий ролик ни в жисти не допустит...


У меня именно такие мыши. Делается это наклеиванием на кольцо трёх пластиковых минидомкратиков.


Цитата

:D Вот оптике зато на все эти слипания глуюоко пофиг...


Ну да, мертвецу пофиг, что с ним сделают :)

Оптика в ТТХ лучше. Даже по чисто потребительским свойствам у неё приимущество. ТОлько это не поинт девайс - она напрягает пальцы руки полностью нивилируя те приимущества которые имеет.
Пальцы в огптике напрягаются и в процессе боя доводят своё напряжение до такой степени, что порой вэти пальцы перестают слушатья хозяина. Во вторых - есть такое понятие у любой конечности как степень свободы считается по количеству мышц и суставов.
Так вот оптика пользуется только плечевыми суставами и мышцами которые на руке, от того, что пальцы кисти полностью выключены из процесса позиционирования - они сжимают мёртвой хваткой девайс.
То есть оптика пользуется от силы 10ю степенями свободы на нашей руке. В то время как шарик пользуется не только степенями руки, но и степенями свободы пальцев. А это 5 штук умноженое на 4 усноженое ещё на все мышцы отвечающие за координацию ладони (не меньше 30). В итоге шариковая мышь пользуется таким количеством степеней свободы о которых лптике даже страшно мечтать. Потому, хоть оптика и имеет выше формальные ТТХ и потребительские характеристики - на практике оказывается во много раз хуже девайсом чем самый дешовый шарик.
И последнее. При мёртвой хватке в мышцах скапливается молочная кислота и мышцы перестают слушатся как положено. Это неизбежно случается с оптикой и никогда с шариком.
В итоге шарик оказывется в потребительском отношении во много раз качественнее девайс.
0

#27 Пользователь офлайн   Radoom 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 03 Июнь 04

Отправлено 20 Август 2005 - 21:07

Цитата

шарик пользуется не только степенями рук и ног и степенями свободы пальцев.

А причём тут ноги!?
Ты мышь ногами, чтоль двигаешь? :)

ОФФ:
Нас не переубедить, мы ещё более упёртые, чем ты :D
0

#28 Пользователь офлайн   ModdingMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 Август 05

Отправлено 20 Август 2005 - 22:02

Быть упёртым и иметь из-за этого на порядок худший, для игр, девайс это не выход :no:

Девайс нужен не только для победы в сетевых играх, и даже не столько для этого сколько для придания игроку свободы действий.

Именно эту свободу и даёт лУчший девайс, и именно её отбирает худший. Так что упёртость тут совершеннно никому не нужна.
И уж точно её нету во мне, ибо я её отвергаю как враг объективности, а следовательно пользы.
0

#29 Пользователь офлайн   Radoom 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 03 Июнь 04

Отправлено 20 Август 2005 - 22:32

ModdingMan, не слабо задвинул :eek:
Поделишься травой? :no:

Ну а ноги, всё-таки, причём?
0

#30 Пользователь офлайн   PSIX 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 930
  • Регистрация: 06 Декабрь 03

Отправлено 20 Август 2005 - 22:45

ModdingMan сказал:

Пальцы в огптике напрягаются и в процессе боя

Епт,у меня ничего не напрягается...

ModdingMan сказал:

ТОлько это не поинт девайс - она напрягает пальцы руки полностью нивилируя те приимущества которые имеет.

С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ? ТЫ ВООБЩЕ ПРОБОВАЛ? один раз не считается,к оптике привыкаешь минимум дня три - четыре...

ModdingMan сказал:

Так вот оптика пользуется только плечевыми суставами и мышцами которые на руке, от того, что пальцы кисти полностью выключены из процесса позиционирования - они сжимают мёртвой хваткой девайс.

Блин,тебя надо обозвать по чёрному,чесслово,КТО ДЕРЖИТ МЫШЬ ЖЁСТКО? ПОКАЖИ! какой идиот будет двигать столь нежный девайс как мыш с помощью только плечевых мышц? :no: :lol: ...

ModdingMan сказал:

А это 5 штук умноженое на 4 усноженое ещё на все мышцы отвечающие за координацию ладони (не меньше 30). В итоге шариковая мышь пользуется таким количеством степеней свободы о которых лптике даже страшно мечтать. Потому, хоть оптика и имеет выше формальные ТТХ и потребительские характеристики - на практике оказывается во много раз хуже девайсом чем самый дешовый шарик.

Да что за бред блин :eek: принцип юзания оптики,от принципа юзания шарика не отличается ВООБЩЕ!...

ModdingMan сказал:

И последнее. При мёртвой хватке в мышцах скапливается молочная кислота и мышцы перестают слушатся как положено. Это неизбежно случается с оптикой и никогда с шариком.
В итоге шарик оказывется в потребительском отношении во много раз качественнее девайс.

Мля,я ща материться начну,КТО? покажи мне идиота который вцепился в мышь как тиски!!! :lol: ...

ModdingMan сказал:

Быть упёртым и иметь из-за этого на порядок худший, для игр, девайс это не выход

Вот именно! правильно мыслишь! переходи на оптику!...

ModdingMan сказал:

И уж точно её нету во мне, ибо я её отвергаю как враг объективности, а следовательно пользы.

Извини дарагой,но объективности в тебе ноль тысячных,сплошная субъективность...
Radoom

Radoom сказал:

Поделишься травой?

Это не просто трава! это кальян на ацетоне!...
0

#31 Пользователь офлайн   ModdingMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 Август 05

Отправлено 20 Август 2005 - 23:34

Цитата

Да что за бред блин принцип юзания оптики,от принципа юзания шарика не отличается ВООБЩЕ!...


Ты это серьёзно ? Катать по плоскости вращающийся свинцовый шарик, абсолютно аналогично перемещать таковой без вращения ? Двойка вам по физике :no:

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Radoom

Цитата

Ну а ноги, всё-таки, причём?


Нет никаких ног, там опечатка была. Уже исправил.
(к стати в ноге для справки 40 степеней свободы)
0

#32 Пользователь офлайн   Карлсон 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 04 Апрель 04

Отправлено 20 Август 2005 - 23:56

и охота вам такой бред тут разводить?
куда только модераторы смотрят....

а по поводу степеней свободы - не надо нам тут про мышцы умноженные на суставы рассказывать.
мышцы к подсчету степеней вообще ни каким боком не относятся.

у меня, кстати, ноутбучная минимышь, которая двигается исключительно палцами правой руки.
плечевой и локтевой суставы вообще не задействованы.
0

#33 Пользователь офлайн   PSIX 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 930
  • Регистрация: 06 Декабрь 03

Отправлено 21 Август 2005 - 01:01

ModdingMan

ModdingMan сказал:

Ты это серьёзно ? Катать по плоскости вращающийся свинцовый шарик, абсолютно аналогично перемещать таковой без вращения ? Двойка вам по физике

Двойка ВАМ товаришь!...
Только сначала по русскому,а потом по физике!
Повторяю,ПРИНЦИП ЮЗАНИЯ,тобиш перемещение по двум осям,ВСЁ! а уж чего в мыши двигается, СОВЕРШЕННО без разницы,ведь результат это перемещение курсора!...
Всякая херня на тему групп мышц бред сивой кобылы,у меня основание ладони на коврике,мышь кручу исклюительно кистью и пальцами(будь то оптика или механика)...
И шарик там не свинцовый,а стальной :no: ...
0

#34 Пользователь офлайн   ModdingMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 Август 05

Отправлено 21 Август 2005 - 01:12

Карлсон

Цитата

у меня, кстати, ноутбучная минимышь, которая двигается исключительно палцами правой руки.


А ещё можно ногой мышь двигать, очень производительно.
Речь идёт о производительной работе а не той, которая даёт возможность во время игры пить кофе и закусывать его печением, не отрываясь от игрового процесса.
0

#35 Пользователь офлайн   PSIX 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 930
  • Регистрация: 06 Декабрь 03

Отправлено 21 Август 2005 - 01:20

ModdingMan сказал:

Речь идёт о производительной работе а не той, которая даёт возможность во время игры пить кофе и закусывать его печением, не отрываясь от игрового процесса.

Так,повторяю вопрос,ТЫ ПРОБОВАЛ? да/нет?...
0

#36 Пользователь офлайн   ModdingMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 Август 05

Отправлено 21 Август 2005 - 01:21

PSIX

Цитата

СОВЕРШЕННО без разницы...


Будет в корпусе вращаться с дикой угловой скоростью стальной шар или не будет это по Вашему игроку будет всё равно и тот не почувствует разницы ? Шар не только крутится, но изменяет постоянно направление вращения, от этого полностью вся картина динрамики перемещения такой "колесницы" разительно отличается от динамики перемещения "мыльницы" оптической мыши.
0

#37 Пользователь офлайн   PSIX 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 930
  • Регистрация: 06 Декабрь 03

Отправлено 21 Август 2005 - 01:26

ModdingMan
Вот ведь дятел :D ...

ModdingMan сказал:

от этого полностью вся картина динрамики перемещения такой "колесницы" разительно отличается от динамики перемещения "мыльницы" оптической мыши.

КАК? РАЗИТЕЛЬНО!? :no: :lol: ...
Ойнемогу...

ModdingMan сказал:

Будет в корпусе вращаться с дикой угловой скоростью стальной шар или не будет это по Вашему игроку будет всё равно и тот не почувствует разницы ? Шар не только крутится, но изменяет постоянно направление вращения, от этого полностью вся картина динрамики перемещения такой "колесницы" разительно отличается от динамики перемещения "мыльницы" оптической мыши.

Правильно :eek: ,в этом всё и дело! мышь с шариком НЕ точна! у неё постоянно то "недолёт" то "перелёт",особенно при большой скорости перемещения...
Всё,пойду в гроб ложиться :lol: ...
0

#38 Пользователь офлайн   ModdingMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 Август 05

Отправлено 21 Август 2005 - 01:33

PSIX

Цитата

Так,повторяю вопрос,ТЫ ПРОБОВАЛ? да/нет?...


Год сидел на оптике и учавствовал в местныхчемпах(даже бОльше).
У меня есть все (почти) серьёзные оптические модели. Но тем не менее для улучшения дел с вводом перешёл обратно на шарик, только не простой, а чуть поправленный(оптику я тоже правил "до последнего"). Я и раньше занимался тюнингом и знал какая разница между простой и тюненной шариковой мышкой. Просто потдался на агалтелую рекламу и перешёл на оптику.
К счастью после достижения на оптике максимума, что та мне предоставляла, понял что лучше может быть только шарик, на который я благополучно и переехал. С чем и прибываю теперь в полной гармонии. Только с пулбичных CS серверов меня почему то ни за что ни про что кикают за подозрения в читерстве. ТАк я и не огорчаюсь от этого. Ибо инпут девайс не только для киберспорта. Он необходим везде, где нужно переместить человека в виртуальный мир, для придания игре бОльшей интерактивности. Чем быстрее и проще человек сможет вводить свои реакции в игру, тем он окажется глубже погружён в интерактивнное приключение, не важно какое - будь то ХелфЛайф, Десант3 или BeyondG&E.
0

#39 Пользователь офлайн   PSIX 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 930
  • Регистрация: 06 Декабрь 03

Отправлено 21 Август 2005 - 01:43

ModdingMan сказал:

Только с пулбичных CS серверов меня почему то ни за что ни про что кикают за подозрения в читерстве

Ага,а знаешь что самое забавное? людей с оптикой банят тоже(весьма часто) :no: это ли не показатель...

ModdingMan сказал:

К счастью после достижения на оптике максимума, что та мне предоставляла, понял что лучше может быть только шарик, на который я благополучно и переехал

Так и говори "ЛИЧНОЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ" :eek: всё остальное от лукавого :lol: ...
0

#40 Пользователь офлайн   ModdingMan 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 Август 05

Отправлено 21 Август 2005 - 01:51

PSIX

Цитата

Так и говори "ЛИЧНОЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ"


Не думаю, что я инопланетянин и на меня законы физики как кто по особому действуют. Я давал свои девайсы всем своим друзьям и они полностью после этого преображались. Конечно тюнинг - дорогое удовольствие отнимает и время и деньги и нервы. Но в случае с шариком это стОящее занятие. Что меня собственно сюда и привело. За советом. Думаю мне тут всё таки помогут.
Я тюнил и оптику - но она имеет "потолок" дальше которого тюнить бесполезно(точнее нечего). В шарике же - непочатый край работы. И половину пути я, похоже, прошёл, чего и вам желаю :no:
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users