Форумы Modlabs.net: Не поможете ли выбрать гравер и лобзик? =) - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не поможете ли выбрать гравер и лобзик? =)

#1 Пользователь офлайн   Destroyer 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 25 Декабрь 03

Отправлено 23 Февраль 2006 - 11:25

Вот задался вопросом приобрести сии девайсы для работы дома. Использовать буду их редко. Так что профессиональные девайсы не требуются. Но люблю нормальные вещи и не так богать, чтобы покупать совсем дешёвые и некачественные. :)
Собственно, нашёл Dremel бошевский, за 2к и за 4к, но гибкого вала там нет, а его надо бы иметь. Отдельно стоит это удовольствие 1к.
Далее, видел за менее чем 1к гравер Sturm!, с гибким валом, набором насадок и гордым объявление, что он собран на острове Тайване из германской комплектухи. Цена и последнее меня смутили. Также за аналогичную цену был найден и лобзик сей фирмы. Смутиле те же пункты. :-)
Затем в другом магазине мне посоветовали лобзик и гравер SKIL примерно за 1,4к каждый (комплект гравера победнее, чем у предыдущиего), говоря, что он голландский (не понимаю я разницы, где лучше сборка электроинструмента) и что SKIL - дочернее предприятие BOSH. Так ли это? :( Не знаю... Нужен совет.
К тому же, видел я и ижевские лобзики за 1,6к, лбзики, украинского производства... Разных куча... BOSH, Makita и иже с ними, думаю, излишне для дома...
Так что мучаюсь этим вопросом и прошу совета. :) Заранее спасибо. :-)
0

#2 Пользователь офлайн   duzz 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 224
  • Регистрация: 18 Октябрь 03

Отправлено 25 Февраль 2006 - 17:57

Возьми дремель Ферм и не парься, стоит в районе 1.2-1.9к, и лобзик этой же фирмы.
0

#3 Пользователь офлайн   Destroyer 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 25 Декабрь 03

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:42

duzz, дак дело в том, что ничего более мне найти не удалось... :weep: Вот я и выбираю из незнакомых названий... :weep: Может попадалось тебе что из этого? =)
Да и всем остальным тоже, может быть, что-либо известно об этих девайсах? :gent:
0

#4 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 26 Февраль 2006 - 00:38

Destroyer
Ну если так, то ИМХО бери оригинальный DREMEL от BOSH, а SKIL никак не может быть дочерней фирмой BOSH ибо качество у них совсем плохое!
0

#5 Пользователь офлайн   mc WolF 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 19 Октябрь 04

Отправлено 26 Февраль 2006 - 22:18

Z1pp0 сказал:

ибо качество у них совсем плохое

Ну не скажи! Я вот взял SKILL и очень доволен, качество отличное, уже много чего пилил и точил им. Оценка 5+!
Параметры инструмента такие:
125W (не китайских)
15000 - 35000/min
6 скоростей, а в комплекте куча всего, даже армированные диски!
Цена 1600р.
Кстати в инструкции написано, что гарантийное обслуживание производится ТОЛЬКО в авторизированных сервисах BOSH.
А SKILL действительно дочерняя фирма BOSH.
0

#6 Пользователь офлайн   Mortis 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 04 Май 03

Отправлено 28 Февраль 2006 - 01:10

ИМХО, если уж брать Dremel, то сразу профессиональный. У обычного, учитывая цену, достоинства компенсируются недостатками.
0

#7 Пользователь офлайн   Unnamed 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05 Июль 03

Отправлено 01 Март 2006 - 00:51

Цитата

качество у них совсем плохое!

Тоже не согласенн! Уже второй год юзаю электролобзик и электрорубанок от SKILL, лобзик юзаб очень часто. Никаких нареканий у меня не возникло.
0

#8 Пользователь офлайн   Destroyer 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 25 Декабрь 03

Отправлено 04 Март 2006 - 22:38

Ребят, а про Sturm! что можете сказать? =) У него 65 насадок против 15 у Скила... Да и цена ниже, но второе не главное... Так что я бы подумал, что брать. :) И назовите модели того, что у вас есть, скиловское или другое...
Да, кстати, какая разница между маятниковым ходом и прямым у лобзика в практическом применении?
Кстати, завтра посмотрю, что и как. Скиловский гравер привезли. На него взгляну. Думаю, лобзик взять один из недорогих от Скила... Что от него надо для дома, полочки пилить там..? :) Может завтр... ой, сегодня уже и возьму лобзик и гравер... :) Да, склонен к покупке Скила - он чёрный, а не болотно зелёный как Штурм (ну и логика :Р).
А товарищам, что советовали брать Дремель скажу одно... Денег на него нет, да и жалко платить за профи инструмент, если не буду его использовать часто... :) Да и подарок себе на ДР больше $100 - это уже жуткое мажорство для неработающего студента. :) Стипендия не так велика. :)
Заранее благодарен за советы. :gent: И буду рад увидеть ваши советы завтра. Ибо могу уже купить инстрУмент... :(
0

#9 Пользователь офлайн   Radoom 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 03 Июнь 04

Отправлено 04 Март 2006 - 22:55

Destroyer, бери Скил, говорят, что не плох ...
У меня у самого гравер Ферм ...
0

#10 Пользователь офлайн   Destroyer 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 25 Декабрь 03

Отправлено 04 Март 2006 - 22:59

Radoom, спасибки за совет. :)
Что скажут остальные? :gent:
0

#11 Пользователь офлайн   duzz 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 224
  • Регистрация: 18 Октябрь 03

Отправлено 06 Март 2006 - 15:43

Ferm FCT-300 с гибким валом, + набор фрез, насадок и прочего в деревянной коробочке.
0

#12 Пользователь офлайн   viggen 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 112
  • Регистрация: 05 Март 03

Отправлено 06 Март 2006 - 15:58

Destroyer в принципе, Ferm имхо самый интересный вариант по соотношению цена/качество/комплектация.
Для нечастой работы "самое то".
0

#13 Пользователь офлайн   Дежавю 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 132
  • Регистрация: 19 Май 03

Отправлено 07 Март 2006 - 13:03

Destroyer
Давным-давно (года 3 назад) приобрел Ferm FCT-300 с гибким валом. Полет нормальный, использую нечасто, но... Минус такой - плавают обороты. На максимальных скоростях вроде неплохо, на минимальной и средних - гуляют очень ощутимо. Скорее всего ,проблема в щетках,не лазил, даже с такими глюками вполне можно работать.Сейчас бы наверное, ферм не купил бы.
Электролобзик с маятником ,если он нормально работает, пилит более ровно, так как при обратном движении пилки оттягивает :beer: ее назад. Я юзаю простую модель от Макиты, без маятника, так вот честно говоря, уводит его, если не ставить направляющую рейку. Делай выводы.
0

#14 Пользователь офлайн   duzz 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 224
  • Регистрация: 18 Октябрь 03

Отправлено 09 Март 2006 - 15:50

Дежавю угу, щётки почисти, скорей всего пыль накопилась.
0

#15 Пользователь офлайн   Дежавю 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 132
  • Регистрация: 19 Май 03

Отправлено 09 Март 2006 - 16:58

offtop:
duzz
Я понимаю, но лень :D .
0

#16 Пользователь офлайн   Destroyer 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 25 Декабрь 03

Отправлено 17 Март 2006 - 21:12

Спасибки вам всем. ;) Купил. :) Skil. :) И лобзик и гравер... Только вот так и не понял, маятниковый он или нет... %) Вторая модель в линейке.
Кстати, металл сверлить гравером можно? Просто боязно как-то... 2мм вроде, но всё же. :) Кто сверлил гравером металл? Помогите. А то покупать дрель придётся. ;) Пригодится она, если что. :P
0

#17 Пользователь офлайн   Дежавю 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 132
  • Регистрация: 19 Май 03

Отправлено 18 Март 2006 - 10:16

Destroyer гравером сверлить металл - извращение. Слишком большие обороты - сверло горит, короче - чрезвычайно не рекомендую. Дрель ( а лучше даже что-то типа шуруповерта, аккумуляторная дрель) рулит однозначно , к тому же стоят они недорого. Только ударную дрель не покупай - ацтойное устройство ;)
0

#18 Пользователь офлайн   Destroyer 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 25 Декабрь 03

Отправлено 20 Март 2006 - 10:34

Дежавю, спасибки за совет... ;) Я уже дрель купил. Про обороты как раз и задумался. :) Вот и купил. Но с ударным режимом, что ни коим образом дрели не вредит... Сегодня испытаю её по металлу. ;)
Кстати, дрель тоже Skil... Предупрежу лишь о том, что Skil, оказывается, собирает не только в Венгрии, но и в Китае. Одни модели (подешевле) из Китая, другие (подороже) из Венгрии... Отличие на лицо. Я взял венгерскую дрель. ;) Всем их и рекомендую. Да, моя и шурупы может закручивать, это плюс. :)
Всем спасибо за поддержку. ;)
0

#19 Пользователь офлайн   Дежавю 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 132
  • Регистрация: 19 Май 03

Отправлено 20 Март 2006 - 11:20

Destroyer
я ударную не рекомендовал потому, что иногда на некоторых моделях этот самый ударный режим любит случайным образом включацца, причем происходит это в самый ненужный момент, когда что-нить нежное типа оргстекла сверлишь. А в результате получишь расколовшееся стекло ;) . Мне на своей дрели пришлось насмерть зафиксировать переключатель, чтоб не сползал :e . Но мне дрель нахаляву досталась, сам бы такую не купил.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users