Форумы Modlabs.net: Тихая мышь - есть такой зверь? - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тихая мышь - есть такой зверь?

#1 Пользователь офлайн   Shlesser 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Июль 06

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:10

Господа, подскажите - что сделать с мышью, чтобы не было слышно звуков кнопок? Я так понимаю, клацающие миковыключатели - это нормально, но может как-то это можно полечить? Или если кто знает - есть ли какие-нибудь модели не на микрухах, а может на сенсорах или силиконе или еще чем?
0

#2 Пользователь офлайн   antibiotik 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Январь 06

Отправлено 22 Июль 2006 - 18:59

Shlesser сказал:

- есть ли какие-нибудь модели не на микрухах, а может на сенсорах или силиконе или еще чем?

Не встречал.
0

#3 Пользователь офлайн   Radoom 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 03 Июнь 04

Отправлено 22 Июль 2006 - 19:33

хм ... у меня только что возникла мысль, а что, если самому заменить клацающие мышиные кнопки - контактными(или как их там =)) типо докоснулся - кликнул ...
0

#4 Пользователь офлайн   antibiotik 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Январь 06

Отправлено 22 Июль 2006 - 23:53

Radoom сказал:

хм ... у меня только что возникла мысль, а что, если самому заменить клацающие мышиные кнопки ...

сенсорными ... (фигня получается)
0

#5 Пользователь офлайн   Radoom 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 03 Июнь 04

Отправлено 23 Июль 2006 - 08:27

antibiotik, эт почему?? Люди же хотят бесшумности, пусть получат =))
0

#6 Пользователь офлайн   Дежавю 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 132
  • Регистрация: 19 Май 03

Отправлено 23 Июль 2006 - 09:03

фигня получится,если кнопки действительно сенсорные. А псевдосенсор - вполне прокатит. Проблема только в том, чтобы найти подходящие по габаритам кнопки, или приспособить неподходящие :)
0

#7 Пользователь офлайн   ZoneRR SSoft 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 01 Май 06

Отправлено 23 Июль 2006 - 17:19

маленький светодиод + фотодиод/фототранзистор... кароче моя идея называется:
"Собираем оптопару с открытым оптоканалом сами! :) "
прикол в том что диод не нацелен на фотоелемент(фототранзистор или фотодиод), а светит именно мимо него... а когда палец наводится над диодом то свет отражается и падает на фотоелемент(главное подобрать правильнй по чуствительности)!
дальше идет схема на 555 таймере или мультивибраторе с подобранной частотой.. а выход МВ или таймера подрубаетса к колектару каждого фотоелемента(ну кароче они соединены), а емитер фотоелемента подрубаетсо к выходному контакту соответствующей кнопки.
Работает так:
1)При подачи питания на крысу (подключению ее к компу/включению компа) активируется таймер (555 или мультивибратор)
2)На колекторы всех фотоелементов поступают прямоугольные импульсы с частотой таймера
3)когда чувак наводит палец над парой из светодиода и фотоэлемента на определенное растояние (чтобы фотоелемент открылся) то на емитере фотоелемента появляются прямоугольные импульсы от таймера(думаю ПОЧЕМУ обьяснять ненадо :) )
4)создается ощущение что чувак нажимает на кнопку с частотой работы таймера...

все просто(еть огромный недостаток - а включи свет в комнате :) ну или просто положи палец на сенсор :) :) )

другой вариант - катушка и транзистор вместо кнопки - на пальцы одеваеш маленькие магнитики и водиш ими над катушкой....(недостатков предидущих нет, но надо одевать магнити)

вариант 3 - просто контакты поставь которые небудут щелкать...(имхо самое простое)

4вариант самый оптимал
знаеш кнопочки мленькие такие(у них 2 контакта - разбери свой сидиром, поймеш о чем я) -вероятность 80% найти такие без щелчков.. по 40 коп. за штуку продают... в Киеве.. перепаять - 10 минут , зато наслаждайсо тишиной....
0

#8 Пользователь офлайн   Aquahawk 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 25 Апрель 06

Отправлено 25 Июль 2006 - 21:07

Идея с фотоприемником класс тока можно проще, чтоб свет не отрвженный шел а все это дела закрыть при нажатии чтоб усилие нажатие подгибало сам диод или приемник и лучь диода попадал на приемник. тогда можно полностью закрыть и свет в комнате мешать не будет.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 14 секунд:

Или пластиночку которая при нажатии кнопки отходит и дает осветить дидам фотоэлемент
0

#9 Пользователь офлайн   DruKiller 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 04 Март 05

Отправлено 27 Июль 2006 - 01:05

делать вам нечего, господа. Со звуком пропадёт и тактильное ощущение, к которому так привык палец- будет сильно сбивать с толку.
0

#10 Пользователь офлайн   Shlesser 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Июль 06

Отправлено 27 Июль 2006 - 14:21

спасибо... я даже не думал, что над простой мышой можно так извратиться)
2 ZoneRR [SSoft]: не знал, что есть такие кнопочки без щелчков... спасибо, поищу на Кардачах)

на фотоэлементах я не сделаю, не обучен увы... не думаю, что будет удобно - палец-то над кнопкой не водится, а расслабленно так лежит... ингда совершая ленивые движения)

а вообще вот подумал недавно - взять кнопки типа от китайского калькулятора - резиновые такие, прогибающиеся и всунуть в мышу... вот правда не знаю, насколько такой кнопки хватит и насколько четко она будет срабатывать... приду домой - попробую)
0

#11 Пользователь офлайн   Вовка 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 18:39

а ещё можно герконы поставить *crazy*

извеняюсь за поднятие тарых тем
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users