Форумы Modlabs.net: Вскрытие винчестера - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вскрытие винчестера

#81 Пользователь офлайн   MODdifieD 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 20 Август 04

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 13:32

Давайте и я вам уж "похвастаюсь" как я болел...))
Как-то на одной фирме, где я админил в свободное время, начал сыпаться винт (2 Га). Ну я настоятельно посоветовал его срочно менять. Старый мне отдали, ну а меня аж всю дорогу домой колбасило от предчувствия серьезного хард-мода (винт работал, только сыпался потииихоньку...).все делалось в ванне под душем=).Ну , короче вскрыл я крышку, и решил оставить винт в ванне . а чтоб пыль не оседала, накрыл!!! пищевой пленкой.))
Короче, замодил окно, покрасил крышку... захожу в ванну = винт под пленкой троха 8) запотел(скорее припотел), дык еще и пленка "прилипла". Короче, думаю - дрова. Собрал. Загерметизировал(зачем спрашивается?? так загерметил, что потом крышку срезать дремелем нуно было..). Подключаю= работает!) начинаю сканить = бедов до х*ра и висяк(3 раза пробовал), тогда с под доса другой утилой (напрямую распознает и по портам с винтами общается = и биоса не нуно)) начал ремапить.....ремапить.... короче отремапил. Запускаю = винты урезаные , но РАБОТАЮТ!! копировать стал тудым сюдым = РАБОТАЮТ!! клево думаю. и начинаю жалеть, что не зделал подсветки.... Беру винт (все вышеописаные перетурбации по лечению модденого харда длились около 2.5 часов) и иду к другану за всяким мусором,... прихожу к нему - глянь, а окошко та запотело=(.Вот тут и заиграл заподавший похоронный ....
Винтик был Сигейт . земля ему пухом...
Ниччо, срезал крышку, и терь он у мя пыли не боится))
0

#82 Пользователь офлайн   gnus 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 08 Октябрь 04

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 20:03

Есть такое понятие как "сухая камера", по сути короб, к которому приделаны перчатки, герметичный, при необходимости в него напускается аргон, и проводятся всякие злые химические реакции.
Так вот. Его можно немного модернизировать и сделать в домашних условиях.
Берется ящик без щелей достаточных размеров с окном или полностью из оргстекла. Сверлится две дыры диаметром сантиметров 10 на фасадной стороне, в них вставляются латексные перчатки (можно приобрести на любом хозяйственном рынке ли магазине, в них мамы и бабушки посуду моют). Тщательно приклеиваются по диаметру, чтоб щелей не было.
Берется воздушный фильтр. В одной из боковых панелей сверлится отверстие размером под выходное отверстие фильтра. В противоположной стенке ящика еще отверстие, в него вставляется всасывающий шланг от пылесоса.
После чего помещаете винт в это устройство, несколько часов высасываете воздух из яшика. При это 99% процентов пыли взвешенной ввоздухе улетит, а новая будет фильтроваться воздушным фильтром.
Самое главное чтобы не было никаких щелей и весь воздух всасывался через фильтр. Фильтр должен быть максимально мелкопористым. Как вариант много слоев ваты и марли, но это не так эффективно.
GL
0

#83 Пользователь офлайн   Brain_Mod 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 15:25

"n o v a" сказал:

а разве там не вакуум??? :)
Если там вакуум то я балерина!!! там воздух есть,а доступа нет

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Я так 3 года назад сделал , 2месеца назад сдох
0

#84 Пользователь офлайн   aizenn 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 15 Апрель 04

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 16:41

Brain_Mod сказал:

n o v a сказал:

а разве там не вакуум??? :)
Если там вакуум то я балерина!!! там воздух есть,а доступа нет


Может и не балерина, но отвечать на вопрос заданный 29.10.2003 .....
0

#85 Пользователь офлайн   Siliconic 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Декабрь 07

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 20:41

Балерина, но о-о-чень медленная :)
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users