29/01/2015 - 12:16 [ ]Первая система Intel NUC с чипом Core i7 может получить двухъядерник Core i7-5557U (Broadwell)

В первый раз о системах Intel NUC на базе процессоров Broadwell стало известно на выставке CES ранее в этом месяце. На мероприятии один из представителей американского гиганта вкратце рассказал о новых суперкомпактных системах, которые впервые за время своего существования получат процессор марки Core i7. На днях Intel обновила свой официальный веб-сайт, где теперь доступна некоторая информация относительно будущих Intel NUC.

В общей сложности именитый разработчик готовит семь моделей, при этом, к нашему разочарованию, именно характеристики Intel NUC на базе Core i7 производителем пока что не раскрываются. По некоторым данным, система Intel NUC (NUC5i7RYH), обеспеченная поддержкой 2,5-дюймовых накопителей, получит микропроцессор Core i7-5557U, наделенный интегрированной графикой Intel Iris Graphics 6100.

Intel NUC (NUC5i7RYH)

Данный двухъядерный чип с поддержкой многопоточности работает на частоте 3,1/3,4 ГГц, обладает энергопотреблением максимум 28 Вт и является одним из лучших кандидатов для NUC среди семейства Core i7. Для его охлаждения будет применяться активная СО.

К сожалению, производитель пока что не торопится раскрывать информацию о началах поставок новинок, а также их розничной стоимости.




Источник