13/02/2015 - 15:28 [ ]Смартфон Samsung Galaxy S6 получит много предустановленных программ Microsoft

Несмотря на то, что внешность и некоторые характеристики смартфона Samsung Galaxy S6 были обнародованы в многочисленных утечках за последние несколько месяцев, программная начинка будущего флагманского аппарата все еще остается неизвестной. Несколько прояснить ситуацию в этом вопросе помог ресурс GSM Arena с порцией инсайдерской информации.

Согласно пока что неподтвержденным данным, компания Samsung планирует отказаться от предустановки таких фирменных приложений как S Voice, S Health, S Note и Scrapbook. Эти программы пользователи смогут загрузить с магазина приложений Galaxy Apps Store. При этом южнокорейский разработчик укомплектует свой будущий аппарат большим количеством программ от Microsoft.

Samsung Galaxy S6

Если верить данной информации, Samsung Galaxy S6 будет поставляться с предустановленными Microsoft OneNote, OneDrive, Office Mobile, Skype и бесплатной подпиской на Office 365. Изменения коснутся и фирменного интерфейса TouchWiz, который будет работать быстрее, чем в аппарате Galaxy Note 4. Обновленный пользовательский интерфейс предложит и ряд визуальных улучшений, с несколькими новыми вариантами тем и большими возможностями по настройке.

Напомним нашим читателям, что анонс смартфона Samsung Galaxy S6 состоится 2 марта на выставке MWC 2015 в испанской Барселоне.




Источник