27/03/2015 - 12:13 [ ]Microsoft Office станет бесплатным для Windows-устройств диагональю менее 10,1 дюйма

Компания Microsoft планирует предоставить в будущем пользователям, владеющим портативными устройствами формата 10,1 дюймов и менее на базе операционной системы Windows, бесплатное использование своего офисного пакета. Обладатели таких устройств получат возможность свободно просматривать, редактировать и создавать документы в приложении Microsoft Office.

Напомним нашим читателям, что данная инициатива перекочевала с платформы Apple iOS, которая в самом начале нынешнего года была внедрена и в среде Google Android. В то время, как большинство базовых функций будут для пользователей абсолютно бесплатными, полный набор функциональности Microsoft продолжит предлагать в платной подписке на Office 365.

Microsoft Office

Как показала аналитика, пользователи Apple iOS положительно встретили возможность бесплатно использовать пакет Office, что выразилось в более чем 80 миллионах загрузок приложения на iPad. При этом многие клиенты, попробовав свободно распространяемое приложение, оформляют платную подписку на Office 365.

Напомним нашим читателям, что ранее планшеты на Windows 8 поставлялись с пакетом Microsoft Office 2013 Home & Student, в настоящее время портативники на Windows 8.1 with Bing предлагают готовую подписку на Office 365, а в будущем мобильные устройства на Windows 10 должны поставляться с бесплатным офисом Microsoft Office.




Источник