31/03/2015 - 11:51 [ ]Компания MediaTek представит в апреле мобильный high-end-чипсет Helio

Тайваньский производитель мобильных чипсетов MediaTek благодаря правильно выбранной стратегии смог в короткое время стать одним из лидеров рынка. Последние данные говорят о том, что разработчик не собирается сбавлять обороты и для высокоуровневого сегмента готовит новую линейку чипсетов, которая получит обозначение MediaTek Helio и призвана конкурировать с процессорами серий Qualcomm Snapdragon 800 и Samsung Exynos.

Дебютной моделью новой линейки должна стать MediaTek Helio X10, первые данные о характеристиках которой уже доступны в Сети. Согласно предварительной информации, 64-битный чипсет включает в себя восемь ядер, которые будут функционировать на тактовой частоте 2,2 ГГц. Будущая новинка должна поддерживать 120-герцевую развертку дисплеев и обеспечит возможность захвата виде в 480 FPS (slow-motion).

MediaTek Helio X10

Первые смартфоны на базе процессоров MediaTek Helio должны появиться уже во втором квартале текущего года, этому будет предшествовать официальный анонс чипов, который состоится в апреле.

Чуть позднее в этом году на рынке могут появиться первые процессоры серии MediaTek Helio P. Однако данные о том, какие у них будут характеристики, пока что не доступны широкой общественности.




Источник