08/04/2015 - 13:57 [ ]Игровая консоль Razer Forge TV доступна для предзаказа на Amazone по цене $150

Компания Razer представила первую игровую видеоконсоль на базе операционной системы Android в рамках CES в январе текущего года. На днях стало известно, что модель Razer Forge TV уже доступна для предварительного заказа в маркете Amazon по цене $150. Доступными новинки станут уже в мае. Позднее наши коллеги сообщили, что прием заказов устройства в Amazon уже прекратился, однако заказы пока принимают MacMall и CompSource. Как видим, консолью активно заинтересовались игроманы.

Razer Forge TV

За указанную цену пользователи получат бокс с процессором Qualcomm Snapdragon 805, платформой Google Android TV и беспроводным игровым контроллером. Предусмотрено 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт памяти на встроенном накопителе, модули 802.11ac WiFi, Buetooth 4.0, Gigabit Ethernet, а также порт USB 3.0. Кроме запуска Android-игр игроманы получат возможность смотреть видео, устанавливать приложения, а также стримить свой игровой процесс.  В планах Razer есть также более доступная модель ценой $100, которая комплектуется только пультом ДУ, но не имеет геймпад.

Кстати, Razer не единственная компания, которая планирует предложить в ближайшие месяцы игровую консоль на Android TV. NVIDIA Shield также ожидается в мае. Девайс стоимостью $199 ведом процессором NVIDIA Tegra X1 и обеспечен 3 Гбайт ОЗУ.




Источник