10/07/2015 - 15:18 [ ]Характеристики видеокарты Radeon R9 Fury на презентационном слайде AMD

Еще до официального анонса о графическом ускорителе AMD Radeon R9 Fury было сказано очень много, и только на днях, почти перед самым запуском, в Сети появились данные о его характеристиках. За день до запуска новинки в Интернет просочился официальный презентационный слайд AMD, посвященный Radeon R9 Fury, который наконец раскрывает/подтверждает спецификации предстоящей новинки.

Итак, ускоритель на базе видеочипа Fiji PRO действительно располагает 3584 потоковыми процессорами, 224 текстурными блоками и 64 растровыми модулями. В сравнении с R9 Fury X новинка получила на 8 вычислительных блоков меньше. Показатель энергопотребления не изменился и составляет 225 Вт, даже несмотря на то, что частота GPU снизилась до 1000 МГц (-50 МГц). Дополнительное питание обеспечивается парой коннекторов 8-pin PCI-E Power, задняя панель предложит пользователям видеовыходы DVI, HDMI и три DisplayPort.

AMD Radeon R9 Fury

клик для увеличения

Отметим, что в маркетинговых материалах AMD использовала изображение модели ASUS STRIX R9 Fury, предварительно заменив на пропеллерах логотип ASUS на свой собственный. Вероятно, компания не планирует предлагать референсный кулер для своей новинки, обеспечивая партнеров только эталонными образцами печатной платы.

Напомним, карта AMD Radeon R9 Fury должна стартовать на рынке с ценником в районе $549.




Источник