13/10/2015 - 10:33 [ ]Компания PepsiCo готовит к запуску линейку смартфонов под брендом Pepsi

Известная американская пищевая компания PepsiCo, известная многим в основном как производитель прохладительных напитков Pepsi, по данным в Сети, нацелилась в IT-индустрию. Производитель в интервью Reuters сообщил, что намерен запустить линейку смартфонов и аксессуаров Pepsi. Правда, продукция рассчитана только на китайский рынок.

Естественно, производить продукцию для пищевого гиганта под фирменным брендом будет лицензированный партнер. По слухам, первый смартфон в продаже получит название Pepsi P1.

Стоит сказать, что PepsiCo решила не мелочиться и сразу же готовит хорошо оснащенную модель, ведомую процессором MediaTek MT6592. Если верить представленной информации, аппарат получит 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт памяти на встроенном накопителе. Местный 5,5-дюймовый дисплей основывается на матрице 1080p.

Pepsi P1

Есть данные, что Pepsi P1 порадует пользователей наличием двух камер на 13 и 5 МПкс, аккумуляторная батарея будет иметь ёмкость 3000 мАч. Работать смартфон должен под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop.

Кстати, в Китае запуск нового аппарат должен состояться уже в конце текущего месяца, а его стоимость составит $205.




Источник