11/12/2015 - 15:30 [ ]Неизвестный Windows-смартфон на базе Snapdragon 820 замечен на сайте GFXBench

Около полутора месяцев тому назад в Сети появились слухи о том, что компания Microsoft полным ходом ведет тестирование прототипа смартфона серии Lumia на базе нового флагманского процессора Snapdragon 820 в исполнении Qualcomm.

Частично подтверждает факт наличия такого аппарата засветившиеся благодаря стараниям одного из бета-тестеров, засветивший на сайте GFXBench результаты тестирования ерврнр мобильного устройства на системе Windows под кодовым обозначением HP Falcon. Поскольку данных о том, что компания Hewlett-Packard работает над созданием собственного смартфона нигде нет, то, скорее всего, речь идет о новинке Microsoft. Аппарат должен работать под управлением операционной системы Windows 10.

 

HP Falcon

Вместе с процессором Snapdragon 820 в состав новинки должна быть включена графика Adreno 530, две камеры с разрешением 20 и 12 МПкс, говорится о наличии крупного 5,8-дюймового экрана с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Собственно, поскольку речь идет лишь о первом прототипе смартфона, то его разрешение, как собственно и объем встроенной, а также оперативной памяти (указано 43 Гбайт и 1 Гбайт соответственно) еще может измениться.

Возможно, что этот Microsoft Lumia станет одним из первым устройств на базе процессора Snapdragon 820, который должен стать хитом будущего года и засветиться во многих флагманских смартфонах и планшетах именитых производителей. Если же новинка действительно разрабатывается HP, очевидно, что её инженеры постарались установить туда самое лучшее железо, способное решать любые тяжёлые задачи и у нас будет возможность увидеть на сайтах представителей HP такие смартфоны, но только после официального анонса. Нам кажется, что поддержка сторонних производителей пойдёт на пользу Microsoft, поскольку ей очень нехватает различных взглядов не только на ПО, но и на аппаратные решения, не всем ведь нравится дизайн Microsoft или Nokia, некоторые предпочитают более строгие или, наоборот, более мягкие очертания или яркие цвета.




Источник