05/10/2016 - 10:00 [ ]Akasa Venom LX - новый кейс от тайваньского производителя формата Mid-Tower

Специалисты тайваньской компании Akasa озвучили свое намерение выпустить в розничную продажу новый компьютерный корпус. Модель получила маркетинговое название Akasa Venom LX и для удовлетворения нужд любого потребителя, поступит на прилавки в нескольких модификациях.

Akasa Venom LXAkasa Venom LX

Новинка спроектирована в формате Mid-Tower, окрас внутри и снаружи полностью черный. Боковая дверка может быть двух видов – «глухая» металлическая, либо же с большим акриловым окном.  Во втором случае производитель может также включить в поставку красную светодиодную подсветку (в вентиляторе). Также в продаже можно будет встретить модификацию новинки с акриловым окном и комплектным 600-ваттным блоком питания серии Viper.

Akasa Venom LX

Модель Akasa Venom LX с габаритами 200 х 445 х 520 мм и весом 4,8 кг предлагает два отсека для установки оптических дисководов, здесь присутствуют посадочные места для дисков 2,5 дюйма (х5) или 3,5 дюйма (х3). Новинка поддерживает установку материнок форматов ATX/Micro ATX/Mini ITX, реализована совместимость с видеокартами длиной до 370 мм.

Любая из модификаций кейса обязательно включает в себя тыльный 120-мм вентилятор, более дорогие версии также получили 120-мм фан сверху и «стодвадцатку» с красной LED-подсветкой спереди.

Akasa Venom LX

Напоследок отметим, что сверху лицевой панели пользователи обнаружат один порт USB 3.0, дополненный парой USB 2.0. Здесь же располагаются два аудиоразъема, кнопки Power и Reset, а также индикаторы.