28/12/2016 - 09:43 [ ]Топовый смартфон Xiaomi Mi 6 на базе процессора Snapdragon 835 выйдет в марте

Поклонники компании Xiaomi наверняка следят за сообщениями о сроках запуска будущего флагманского смартфона Xiaomi Mi 6 производителя. Накануне в Сети как раз данная информация была опубликована, однако представленные сведения на разных ресурсах противоречили друг другу. Одни ресурсы утверждали, что анонс новинки должен состояться 14 февраля, другие говорили, что это произойдет не ранее апреля будущего года.

И вот, спустя всего день, Xiaomi внесла ясность в представленные ранее данные. На самом деле китайский производитель намерен официально представить смартфон Xiaomi Mi 6 на специальном событии, которое пройдет 6 февраля 2017 года. Старт продаж аппарата назначен на март будущего года.

Xiaomi Mi 6

Отметим, что ранее говорилось о переносе выпуска телефона, что было связано с тем, что компания Qualcomm не успевала предоставить Samsung достаточное количество топовых процессоров Snapdragon 835. А поскольку этот же чип должен стать основой и для Xiaomi Mi 6, то производитель вынужден был перенести сроки выпуска.

Однако свежие данные говорят о том, что проблема с поставками Snapdragon 835 оказалась не столь большой и Xiaomi в настоящее имеет в наличии достаточное количество CPU, чтобы выпустить аппарат в марте.




Источник