21/02/2017 - 10:30 [ ]Xiaomi представит фирменный мобильный чипсет Pinecone 28 февраля

Для пользователей, который интересуются миром мобильных технологий, не секрет, что компания Xiaomi работает над собственным мобильным чипсетом. Производитель даже создал страницу в Weibo, посвященную своей новой разработке, которая носит название Pinecone. Накануне наконец-то стала известна дата анонса будущей новинки – это 28 февраля текущего года.

Как мы знаем, в настоящее время только три производителя смартфонов предлагают фирменные SoC – это Apple, Samsung и Huawei. В ассортименте компаний имеются процессоры марок A-series, Exynos и Kirin, соответственно. Xiaomi станет вторым китайским производителем с собственным CPU для своих смартфонов.

Xiaomi Pinecone

Чипсет разрабатывается совместно с компанией Leadcore, с которой Xiaomi уже сотрудничала ранее. Название Pinecone вероятнее всего будет использоваться для местного китайского рынка, тогда как для западных стран будет задействовано иное маркетинговое обозначение чипа.

Отметим, что первым смартфоном на базе процессора Pinecone должен был стать Xiaomi Mi 5c, однако по последним данным производителем скорее всего применит здесь чип Snapdragon 625. В настоящее время пока что неизвестны характеристики новинки, а также первый смартфон, где она будет применена.




Источник