13/03/2017 - 11:12 [ ]Компания MSI показала полную линейки фирменных видеокарт GeForce GTX 1080 Ti

Компания MSI опубликовала в Сети первый тизер с полной линейкой фирменных графических ускорителей GeForce GTX 1080 Ti. Анализируя увиденное, можно сказать, что, к примеру, GTX 1080 Ti GAMING X практически ничем внешне не отличается от варианта на базе GTX 1080. Это утверждение справедливо и для карты GTX 1080 Ti ARMOR, в которую кулер младшей модели переехал без изменений в дизайне.

Что до модели MSI GTX 1080 Ti Sea Hawk EK (с водоблоком на борту), то у нас был шанс рассчитывать на то, что она основана на модифицированной печатной плате, однако набор коннекторов дополнительного питания 6+8-pin PCI-E Power говорит об обратном.

Наибольшие внешние изменения можно заметить в представителе серии MSI AERO, который теперь окрасился в черно-зеленый цвет, тогда как ранее кожух СО имел черно-белый     окрас. Сам же кулер выдувного типа вряд ли претерпел серьезных конструкционных изменений все еще предлагая закрытую конструкцию с радиатором и мощной турбиной.

MSI GTX 1080 Ti

клик для увеличения

Что до последней в этом списке модели GTX 1080 Ti Sea Hawk с СВО от Corsair в конструкции, то можно сказать о смене внешнего вида кожуха видеокарты. Последнее возможно намекает нам на то, что для более эффективной работы с ядром GP102 конструкция системы водяного охлаждения была доработана.

Как видим для старта у MSI есть довольно солидный арсенал, в которым выбрать себе достойный вариант сможет практически каждый пользователь. Будем надеяться, что тайваньский производитель не забудет о версиях GAMING Z и Lightning.




Источник