19/02/2019 - 10:11 [ ]Смартфон Samsung Galaxy M30 с 6,4-дюймовым экраном Infinity U стартует 27 февраля

После выпуска в конце прошлого месяца смартфонов Galaxy M10 и Galaxy M20 компания Samsung Electronics готова пополнить серию «M» еще одной моделью. Речь вновь идет об устройстве начального уровня под маркетинговым названием Samsung Galaxy M30. Производитель подтвердил информацию о том, что новинка появится в продаже уже на следующей неделе, а ее дебютным рынком будет тот же, что и у двух предыдущих – Индия.

На опубликованном постере, предшествующем запуску смартфона, Samsung не публикует каких-либо сведений о начинке устройства. Известно лишь, что здесь используется 6,4-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением FullHD+ и каплевидным вырезом Infinity U. Как видно по изображению телефона, у него практически полностью отсутствуют рамки экрана. С тыльной стороны реализована установка из трех камер, рядом с которой соседствует сканер отпечатка пальцев овальной формы.

Samsung Galaxy M30

Исходя из утечек, которые мы получали ранее, Samsung Galaxy M30 должен основываться на процессоре Samsung Exynos 7904, который будет кооперировать в зависимости от версии с 4 или 6 Гбайт оперативной памяти и будет иметь 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. Устройство получит аккумуляторную батарею на 5000 мАч, сзади присутствует один 13-мегапиксельный датчик и два 5-мегапиксельных. Под создание селфи выделен сенсор на 16 МПкс.

Как говорилось выше, дебютным для новинки станет рынок Индии, где запуск состоится 27 февраля в 6 часов вечера по местному времени. Продаваться смартфон будет эксклюзивно с маркета Amazon. О сроках выхода модели Samsung Galaxy M30 на других рынках информации пока что нет.




Источник