06/03/2019 - 12:20 [ ]Huawei выпустила 8-дюймовый планшет Honor Tab 5 с аккумулятором на 5100 мАч

Компания Huawei представила свой новый планшет под маркетинговым названием Honor Tab 5. Устройство получило 8-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1200x1920 пикселей) и оснащается процессором Kirin 710. Новинка порадует пользователей приятным дизайном, предлагая металлическую заднюю часть с пластиковыми торцами сверху и снизу. Фронтальная сторона закрыта стеклом и может иметь черные или белые рамки экрана.

Лицевая камера расположена сверху по центру. Она базируется на 8-мегапиксельном датчике с фиксированным фокусом. Основная камера имеет такое же разрешение, но фокус здесь автоматический. Отметим, что в обоих случаях отсутствует вспышка. Динамика в Honor Tab 5 два, и они расположены на верхнем и нижнем торцах.

Honor Tab 5

Honor Tab 5

Стоит сказать, что планшет получил в свое распоряжение функцию GPU Turbo 2.0, которая при активации позволяет получить максимум производительности в играх. Заметим, что лишь несколько игр в Google Play поддерживают эту технологию. Tab 5 поставляется с 3 или 4 Гбайт оперативной памяти, а также 32 или 64 Гбайт памяти встроенной. Последнюю можно расширить картами microSD объемом до 512 Гбайт.

Honor Tab 5 оснащен аккумулятором на 5100 мАч, что в паре с энергоэффективным процессором Kirin 710 положительно скажется на автономности устройства. В наличии версия с поддержкой сотовой связи с ценником в районе $209. Модификация без SIM обойдется в $164. В настоящее время новинка доступна только в Китае, однако ожидается ее выход и на другие рынки.




Источник