28/03/2013 - 12:51 [ ]17-минутный ролик экшена Battlefield 4 записан с использованием AMD Radeon HD 7990 "Malta" + Видео

Конференция разработчиков игр Game Developers Conference (GDC), которая проходит в эти дни в Лос-Анджелесе, отметилась не только показом референсной модели графического ускорителя AMD Radeon HD 7990, которая получила кодовое обозначение «Malta». В рамках данного мероприятия компания Electronic Arts продемонстрировала собравшимся геймплейный видеоролик предстоящего экшена Battlefield 4, который впечатлил продолжительностью и качеством графики новой серии популярной франшизы.

Battlefield 4

17-минутное видео о новом творении EA/DICE действительно смотрится великолепно, как известно игра базируется на новом движке FrostBite 3 и должна поступить в розничную продажу уже этой осенью. Примечательно, что Battlefield 4 уже сейчас доступен для предварительного заказа по цене $59,99, как видно из карточки товара, он будет выпущен не только для персональных компьютеров, но также на платформах Playstation 3 и Xbox 360.

Уже после показа видеоролика компания AMD поведала журналистам о том, что подписала партнерский договор с EA/DICE и отметила, что для создания видео Battlefield 4 использовался именно графический ускоритель Radeon HD 7990 Malta. Вполне вероятно, что данное соглашение между известными игроками геймерского рынка в будущем может получить развитие в виде специального бандла в рамках программы Never Sattle, где в качестве бесплатного дополнения при покупке новой видеокарты AMD Radeon будет выступать экшен Battlefield 4.




Источник