28/12/2012 - 02:33 [ ]18177 в 3DMark 11: 7-й WR выводит mtech на второе место в мировом рейтинге Extreme OC

Всего за каких-то две недели Максиму "mtech" Сосницкому покорились ТРИ мировых рекорда, и есть основания полагать, что это еще не последний рекорд. Разбавив своим присутствием греческое трио в Extreme OC League, Максим основательно взял курс на главную цель - первое место в этой лиге на HWBot.org. До нее осталось всего "каких-то" 87 боинтов. Почему в кавычках? Дело в том, что главный способ прироста очков персонального рейтинга в подобной борьбе - увеличение Global Points (абсолютные показатели в тестовых дисцеплинах). А это весьма не простое и (самое главное) не дешевое занятие, особенно когда из потенциала железа уже выжато практически все что возможно.

TOP 10 OC league

Сегодняшний результат в 3DMark 11 Performance - новый мировой рекорд среди одночиповых видеокарт (7й WR в копилке mtech на текущий момент).

Как видим, лучшая из комплекта 4х видеокарт MSI Radeon HD 7970 Lightning (установивших абсолютный мировой рекорд в Unigine Heaven) смогла разогнаться при охлаждении жидким азотом до 1750 МГц по чипу. С учетом максимальной отрицательной температуры всего -110С это фантастический результат. Если данный сэмпл не имеет Coldbug в районе этой температурной отметки, то при дальнейшем охлаждении можно будет еще больше улучшить данный результат. Хотелось бы отметить, что это обычная версия "лайтингов"(Существует еще Black Edition версия).

Как и для предыдущих рекордов, тестовый стенд был собран на основе процессора Intel Core i7 3770K. Однако, на этот раз процессор также охлаждался LN2 с использованием обновленного стакана F1 Gemini ( 3DMark 11 достаточно процессорозависимый бенчмарк) Его частота была зафиксирована на отметке 6049 МГц.

Отмитим отличную память на этом тестовом стенде - G.Skill PI 17600CL7. При частоте 2600 МГц стабильно держит основные тайминги в режиме 8-12-8.

Запитывается стенд (традиционно для mtech) от двух БП - Corsair 1200W + Seasonic 1000W, чтобы максимально стабильно обеспечить нагрузку по четырем каналам дополнительного питания видеокарт.

WR 3DM11 - stend

Благодаря командным усилиям, (в первую очередь mtech) копилка Team MXS в этом месяце пополнилась на 1000 очков!  Еще столько же отделяют ее от от шестого места в мировом командном рейтинге.

От имени портала ModLabs.net желаем mtech новых побед и рекордов, а также завоевание титула лучшего оверклокера Еxtreme OC League в 2013 году!