02/04/2013 - 12:48 [ ]Немного информации о характеристиках процессоров Intel Ivy Bridge-E (Core i7 Extreme)

Не так много времени остается до официального релиза процессоров семейства Haswell в исполнении компании Intel, однако, как известно, пока что на рынке американский чипмейкер так и не представил нам CPU генерации Ivy Bridge-E. Напомним, что нынешние экстремальные модели Core i7 Extreme берут за основу микроархитектуру Sandy Bridge. Так что, где-то во второй половине текущего года Intel отметится в высокопроизводительном сегменте моделями Ivy Bridge-E.

Intel Ivy Bridge-E

Один из зарубежных порталов составил таблицу, где сравниваются показатели нынешних моделей Core i7 Extreme с предстоящими (Core i7-4820K, i7-4930K, i7-4960K), из которой мы сможет наглядно рассмотреть основные их отличия. Новинки характеризуются одинаковым с предшественниками показателем энергопотребления, который равен 130 Вт, при этом наблюдается небольшой рост тактовых частот. Кроме этого чипы поколения Ivy Bridge-E получат контроллер оперативной памяти с поддержкой планок 1866 МГц, который придет на смену модификации, совместимой с модулями 1600 МГц. В плане производительности новинки будут иметь незначительное преимущество, что совершенно неудивительно, поскольку новая архитектура по мощности «выросла» не очень существенно над моделями Sandy Bridge.

Intel Ivy Bridge-E

Отметим, что все представленные в таблице спецификации пока что не подтверждены официально. Кстати, пока что неизвестно, можно ли будет устанавливать процессоры Ivy Bridge-E в существующие модели материнских плат LGA2011.




Источник