19/04/2013 - 13:22 [ ]Samsung в первый месяц может продать 10 миллионов смартфонов Galaxy S4

Новый флагманский смартфон Galaxy S4 в исполнении южнокорейского гиганта Samsung Electronics уже совсем скоро должен поступить в розничную продажу по всему миру, и в Сети начинают появляться первые прогнозы специалистов относительно спроса на новый топовый аппарат. Согласно данным наших коллег с портала DigiTimes, уже в первый месяц устройство может разойтись тиражом примерно в 10 миллионов экземпляров, а за весь второй квартал текущего года общее число проданных аппаратов составит 30 миллионов единиц. Если верить представленным данным, Samsung Galaxy S4 должен стартовать одновременно в 50 странах мира в самом конце апреля.

Samsung Galaxy S4

Большинство других производителей не могут похвастаться выдающимися продажами сразу же после официального релиза своих аппаратов, однако компания Samsung благодаря удачно рекламной кампании смогла отличиться рекордными показателями продаж предыдущего представителя серии Galaxy S и вполне возможно новый аппарат сможет повторить успех своего предшественника.

В отличии от HTC, который после анонса флагманского смартфона One испытывает нехватку компонентов для него, южнокорейский производитель утверждает, что держит в этом плане ситуацию под контролем. При этом сообщается, что на тот случай если ситуация в Южной Корее будет еще более напряженной, они смогут перенести производство Samsung Galaxy S4 во Вьетнам или Китай.




Источник