12/06/2013 - 09:59 [ ]Состоялся релиз адаптера Gigabyte GeForce GTX TITAN с дополнительным кулером WindForce 3X 450W

В эти дни компания Gigabyte Technology наконец-то добавила в свой ассортимент новую модель графического ускорителя GeForce GTX TITAN. Как вы знаете, NVIDIA не позволяет своим партнерам предлагать на рынке данную видеокарту с модифицированной системой охлаждения, однако тайваньский производитель нашел оригинальное решение, чтобы всё-таки сделать это.

Gigabyte GeForce GTX TITAN WindForce 3X 450W

Свежая видеокарта Gigabyte GeForce GTX TITAN поставляется с установленным референсным кулером, однако в упаковке будущий владелец также обнаружит охладитель WindForce 3X 450W, намекая нам на то, что пользователь сможет при желании установить его на адаптер самостоятельно. По утверждению источника, данная процедура не должна вызвать сложностей у покупателя, поскольку в комплекте имеется подробная инструкция по монтажу СО, термопаста и вдобавок коврик для мыши.

Система охлаждения WindForce 3X 450W займет два слота материнской платы, включает в себя три больших вентилятора с поддержкой технологии Triangle Cool Technology, пару алюминиевых блока пластин и шесть медных тепловых трубок. Новинка порадует владельца произведенным в заводских условиях разгоном частоты ядра GK110 до отметки 928/980 МГц, набортная память, видимо, осталась на рекомендованных NVIDIA 6 ГГц.

Gigabyte GeForce GTX TITAN WindForce 3X 450W

Цена адаптера с дополнительным комплектным кулером не сильно отличается от «обычного» варианта – ожидается, что его стоимость будет порядка 1020 евро. Примечательно, что установка кулера не повлияет на гарантию карты.




Источник