06/08/2013 - 11:17 [ ]Снимок и характеристики предстоящего 6-дюймового смартфона HTC One Max

Мы уже привыкли к тому, что производители смартфонов после запуска своих флагманских моделей предлагают их уменьшенные версии, которые благодаря сокращению количества функций и габаритов, обойдутся покупателям дешевле полноразмерной модели. А вот компания HTC решила вместе с mini-модификацией аппарата HTC One предложить своим клиентам и более крупный вариант. В настоящее время имеется информация о том, что девайс под рабочим названием HTC One Max должен основываться на высокопроизводительном мобильном чипсете, будет обладать 6-дюймовым экраном и поступит на прилавки в сентябре, как и его конкурент в лице Galaxy Note III.

HTC One Max

В эти дни в Сети стали доступны первые снимки предстоящей новинки, которая сохранила в себе основные черты дизайна предшественников – используется корпус из цельного алюминиевого «бруска» с применением поликарбонатных вставок по бокам. По имеющимся на данным момент сведениям, аппарат наделен экраном 5,9 дюймов с разрешением 1080p, чипсетом Snapdragon 800 с четырьмя ядрами Krait 400, работающими на частоте 2,3 ГГц и графикой Adreno 330, предусмотрено также 2 Гбайт оперативной памяти. По слухам, новинка получит камеру 4 МПкс со стабилизацией, 16-гигабайтный накопитель, а также батарею на 3300 мАч; профиль устройства не будет превышать 9,4 мм.

HTC One Max должен работать под управлением операционной системы Android 4.3 с интерфейсом HTC Sense 5.5, о цене продукта информации пока что нет.




Источник