27/12/2013 - 12:21 [ ]Sapphire Technology планирует закрепиться во втором эшелоне производителей материнок

Компания Sapphire Technology планирует усилить свое влияние на рынок материнских плат. Как вы знаете, данный производитель завоевал себе популярность в качестве разработчика графических ускорителей марки AMD Radeon, однако вот уже несколько лет специалисты компании успешно продвигают на мировой рынок и материнские платы собственного производства. В частности, можно выделить серии Pure Black и Pure Platinum, где клиентам предлагались мощные и функциональные решения.

В последнее время Sapphire Technology стал меньше внимания уделять данному сегменту, однако, по данным Digitimes, в ближайшем будущем ситуация изменится коренным образом. Если поступившие сведения верны, то компания планирует приблизиться ко второму эшелону производителей материнских плат, где присутствуют такие известные имена как ASRock, ECS и MSI, а если удастся, то как можно ближе подобраться к безоговорочным лидерам – ASUS и Gigabyte Technology.

Sapphire Technology

Как известно, Sapphire является одним из крупнейших партнеров AMD, однако касается это только графических ускорителей. Если же говорить о материнских платах, то здесь производитель помимо платформ AMD FM2 и AM3+ предлагает своим клиентам решения на сокетах LGA1155 и LGA1150, так что с таким охватом рынка задумка компания вполне осуществима. В планах Sapphire Technology уже в следующем году обойти по объемам поставок Biostar и ASRock, в свою очередь к показателям MSI производитель уже почти приблизился.