08/01/2014 - 13:48 [ ]Смартфоны Windows Phone показали рекордные продажи в четвертом квартале 2013 года

Компания Microsoft в эти дни заявила о том, что зафиксировала рекордные продажи аппаратов на базе операционной системы Windows Phone в праздничные дни. По этому поводу американский гигант заявил, что за отчетный период прошлого года (речь идет о сезоне предновогодних покупок), было отмечено примерно двукратное увеличение объемов продаж.

В качестве отличного фундамента для достижения таких результатов Microsoft приводит отчеты IDC за третий квартал 2013 года, в котором Windows Phone стала одной из самых быстроразвивающихся систем в мобильном сегменте. По данным производителя, в конце лета - начале осени платформа укрепила свои позиции в тройке лидеров рынка: в 14 странах смартфоны на базе Windows Phone вышли на вторую позицию, а 24 странах такие аппараты смогли превзойти показатели объемов продаж Apple iPhone.

Windows Phone

К сожалению, компания не указывает никаких конкретных цифр, однако приводит список стран, где было продано смартфонов на Windows Phone, больше чем iPhone, а также рынки, где платформа Microsoft  заняла второе место по популярности.

Стоит помнить, что речь идет лишь о новогодних продажах, а не о показателях в целом, однако, вероятнее всего, Microsoft действительно удалось достигнуть определенных успехов.




Источник