17/03/2014 - 14:09 [ ]Драйвера Intel подтверждают, что компания работает над процессорами Broadwell-E

Свежий набор драйверов для логики Intel, как выяснилось, несет в себе упоминание о том, что американская компания планирует запуск процессоров поколения Broadwell-E. Согласно опубликованным нашими коллегами данным, будущее пополнение будет совместимо с материнскими платами на чипсете Wellsburg или Intel X99, предусмотренном для работы с микрочипами Haswell-E. Для установки CPU, как не сложно догадаться, будет использоваться сокет LGA2011-3.

Broadwell-E

В настоящее время известно, что новинки будут основываться на технологических нормах 14 нм, как, собственно, и «обычные» Broadwell, для перехода на новую платформу необходимо будет сменить на более новый и тип используемой оперативной памяти. Рассчитанная на энтузиастов платформа будет совместима с планками ОЗУ стандарта DDR4, причем новые процессоры порадуют поддержкой модулей RAM c более высокими частотными показателями. Среди других полезных улучшений Broadwell-E в сравнении с представителями предыдущего поколения, указывается пониженный уровень энергопотребление и уменьшенное тепловыделение.

Согласно предварительным данным, новое семейство процессоров Intel для энтузиастов может выйти на рынок во второй половине 2015 года.




Источник