19/03/2014 - 10:59 [ ]Zotac представила суперразогнанный графический ускоритель GeForce GTX 750 Ti Thunderbolt

Компания Zotac International официально представила графический ускоритель GeForce GTX 750 Ti Thunderbolt. Адаптер пока что эксклюзивно предлагается только китайским покупателям, о возможности поступления новинки на европейский рынок в источнике не говорится. Новая среднеуровневая модель в исполнении известного производителя обладает запоминающимся дизайном и стильным на вид кулером, однако, не смотря на приставку в названии «Thunderbolt», она не имеет в своем составе одноименного интерфейса.

Zotac GeForce GTX 750 Ti Thunderbolt

Основанная на новом графическом чипе NVIDIA GM107 поколения Maxwell видеокарта, займет два слота расширения материнской платы. Она обеспечена двухслотовой системой охлаждения с отлично оформленным металлическим кожухом, двумя 90-мм оранжевыми вентиляторами с двойным рядом лопастей, большим алюминиевым радиатором и несколькими медными никелированными теплотрубками.

Модель Zotac GeForce GTX 750 Ti Thunderbolt использует в основе переработанную печатную плату с 4-фазной подсистемой питания, воспользовавшись отличным разгонным потенциалом нового творения NVIDIA, специалисты Zotac произвели в заводских условиях разгон тактовых частот – 1229(ядро)/1320(ядро GPU Boost)/6000(память) МГц (референс – 1020/1085/5400 МГц). Как мы видим, перед нами одна из наиболее форсированных версий GeForce GTX 750 Ti.

Zotac GeForce GTX 750 Ti Thunderbolt

Новинка обеспечена видеовыходами DVI (х2), HDMI и DisplayPort и ожидается в розничной продаже по цене эквивалент $194.




Источник