11/04/2014 - 12:49 [ ]Восьмиядерный мобильный процессор LG Odin скоро поступит в массовое производство

Прошло уже более года с того момента как в Cети появилась информация о работе компании LG Electronics над мобильным процессором собственного производства, который получит название Odin. Будущий восьмиядерный SoC-чип, как вы помните, использовал в основе популярную концепцию ARM big.LITTLE и, скорее всего, получит четыре производительных ядра Cortex-A15 и такое же количество энергоэффективных Cortex-A7; базируется он на 28-нанометровых технологических нормах.

Согласно данным корейских СМИ, несмотря на то, что в настоящее время LG Odin весьма близок к началу массового производства, будущий флагманский смартфон LG G3 его не получит. Вместо этого известный разработчик задействует CPU в более доступных решениях, таких как аппараты серии L.

LG Odin

В разработке LG Odin партнером южнокорейской компании выступила TSMC, которая занимается производством чипов A8 для Apple. По слухам, заказчикам будет предложена не только восьми, но и четырехъядерная модификация, которая будет нести в себе встроенную графику ARM Mali-T604. Восьмиядерник, в свою очередь, должен располагать свежим видеочипом Mali-T760.

Прошлогодние тесты показали, что восьмиядерный LG Odin демонстрирует неплохие показатели производительности, несмотря на то, что имеет довольно низкую рабочую частоту – всего 1 ГГц.




Источник