03/06/2014 - 12:22 [ ]Новые данные о возможных сроках выхода мобильных процессоров Intel Broadwell

До текущего момента было несколько упоминаний о том, что мобильные процессоры Intel Broadwell должны будут стартовать в четвертом квартале 2014 года. Reuters докладывал, что системы на базе чипов нового поколения поступят на прилавки как раз к рождественским праздникам, в то время как VR-Zone частично подтверждал это данными о том, что модели серий «Y», «U» и «H» уже производятся. Считается, что ULV-модели серии «Y» будут выпущены в сентябре или октябре 2014 года. Эта информация была подтверждена в обновленном роадмапе Intel.

Broadwell

Согласно обновленным данным, публикуемым сайтом CPU-world, дебютирует серия процессоров Broadwell с моделей под кодовыми обозначениями 5Y70, 5Y10a и 5Y10. Все они получат по два ядра, будут иметь SDP всего в 2,8 Вт и выйдут, скорее всего, под брендами Core i3, Core i5 или Core i7.

Полная линейка «U» с энергопотреблением 15 Вт и 28 Вт пополнит семейство Broadwell уже в первом квартале 2015 года. Чипы Broadwell-H, в свою очередь, могут быть анонсированы во втором квартале будущего года. Кстати, они получат по четыре ядра, а также графическую подсистему GT2 или GT3e.

Модели серии «M» останутся на микроархитектуре Haswell вплоть до первого квартала 2015 года.




Источник