22/08/2014 - 10:26 [ ]Компания Intel вновь сообщает о переносе запуска процессоров Braswell

Как известно, будущие настольные и мобильные процессоры компании Intel начального уровня будут использовать в основе микроархитектуры Braswell и должны производиться по 14-нанометровым технологическим нормам. SoC-чипы Braswell могут нести в себе от двух до четырех ядер Airmont, получат множество полезных нововведений, а также графику восьмого поколения с 16 исполнительными блоками. И вычислительное ядро, и графическое будет обеспечено технологией автоматического разгона.

Новинки получат кэш второго уровня объемом от 1 до 2 Мбайт, интегрированный контроллер двухканальной оперативной памяти DDR3, движок защиты, а также несколько современных интерфейсов. На рынке процессорам Braswell необходимо будет заменить бюджетные модели поколений Bay Trail-M и Bay Trail-D мобильного и настольного сегментов соответственно.

Braswell

Первоначально, запуск вышеуказанных процессоров должен был состояться в первом квартале 2015 года, однако в июле компания Intel сообщила, что сможет вывести на рынок семейство только в марте 2015 года, а то и в мае.

По последним данным, американский чипмейкер вновь передвинул сроки запуска процессоров Braswell, по крайней мере, еще на один квартал из-за проблем с тестированием образцов. В настоящий момент Intel обещает выпустить чипы Braswell в июне-августе будущего года; ожидается, что их массовое производство начнется в апреле-июне 2015 года.




Источник