18/01/2009 - 23:54 [ ]Accelero XTREME – новая система охлаждения от Arctic-Cooling

Многие обладатели современных референсных видеокарт от NVIDIA на базе GeForce GTX 260, GTX 280 и GTX 285 наверняка задумывались о замене стоковой системы охлаждения на нечто более тихое и производительное, но сталкивались с одной довольно весомой проблемой – рынок альтернативных охладителей для них очень слабо развит.

Но ситуация постепенно нормализуется, что можно подтвердить фактом выпуска видеокулера под названием Accelero XTREME, от швейцарской компании Arctic-Cooling:

Изображение


Новинка рассчитана на установку на одну из трех вышеперечисленных ускорителей и предоставит новым хозяевам получить более низкие температуры и меньшее звуковое давление во время работы.

Изображение


От медного основания в обе стороны отходят пять тепловых трубок, которые по замыслу инженеров должны максимально эффективно передавать тепло алюминиевым ребрам радиатора. Сверху установлена рамка из трех 92 мм вентиляторов со скоростью вращения от 1000 до 2000 об./мин. Вес устройства 680 г., и оно без проблем способно рассеять 250 Ватт тепла.

А так охладитель выглядит в упаковке:

Изображение


Цена новинки $ 54,95 или € 42,95 без уплаты налогов.

Источник